Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 08:38

Как обычно бывает что-то стоящее покупаешь или случайно, или если нет выхода. У меня второй случай. Надумала связать летнее платье из Сосо, но в магазине его в таком количестве не было и продавец мне посоветовала купить Ромашку. Уже дома при вязании я оценила ее преимущества перед моими любимыми Сосо и пеликон. Перечислю все плюсы :

1. Оптимальная толщина. Такие же плотные как сосо, но легкие как пеликан. Золотая середина.

2. В мотке больший объем 75г в сравнении с 50 г сосо, соответственно при одной цене (150 руб) выходит вязать с Ромашкой дешевле.

3. мерсеризованная нитка, 100 % х/б, подходит к 1,5 и 2 крючку.

4. Вязать удобно, полотно получается плотное, легкое и не тянучее. При вязании нитка ведет себя хорошо, не рвется , не путается. Под конец одного мотка мотка хвостик конца очень мешался, но это бывает у многих мотков , не только Ромашки.

Кому понравилось платье. Платье "Зефир" по мотивам Ванессы Монторо, схему брала с осинки. Расход 4,5 мотка, размер 42-44, крючок 2.

Акрил с люрексом Если хочется чего-то яркого и не дорогого, то эти нитки подходят на 100%

пряжа Ромашка для летних ажуров

Хотите ребенка превратить в Белого медвежонка, свяжите ему комбинезон из травки

Кидмохер​ Шикарный теплый супер легкий ажур

пряжа Пеликан для летних ажуров

пряжа Сосо для летних ажуров

Шубка своими руками или Пряжа YarnArt RABBIT

VITA Brilliant. Хорошая пряжа для тонких шерстяных вещей

Alize baby softy. Очень нежная пряжа для ваших малышей

Alize Diva baby. Нитки, которые сразу попали в ряд к любимчикам. МК повязка на голову с бантиком для девочки

Достоинства
  • Большой выбор цветов
  • Всегда хорошее качество
  • Не дорогие
Ninzurkaрекомендует
15.06.2015
красивое платье получилось! Love
Отличная работа, а схемкой не поделитесь?
15.06.2015
спасибо, напишу лс