Apelsinka аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 00:08
Достоинства: большой объем, не сушит, отлично очищает кожу!
Ой, как же я люблю серию очищающих средств Пьер Рико! Что ни закажу – все нравится! Этот крем не исключение Smile Теперь он мой любимчик))))
Крем я взяла просто так, на смену гелю для умывания, не люблю одним и тем же средством все время умываться, но я не ожидала, что он действительно ТАК очищает!
Я всегда сначала лосьоном стираю основную часть косметики, а потом уже умываюсь гелем и пенкой… так вот я никогда не видела, чтобы после какого-то очищающего средства кожа скрипела, а после этого крема – еще как! Я его смываю, а мокрое лицо скрипит под пальцами… Wink
Так что очищает он на все 100. Если потом тоником лицо протереть – то спонж остается чистым, это факт.
Крем густой, белый с перламутром (на фото желтоватый, т.к. я фотографировала его в ванной при искусственном освещении). Надо его немного, да и флакон большой (125мл) – хватит надолго! Пахнет примерно так же, как и все средства этой серии.
Наносится хорошо, приятный на ощупь… Кожу не сушит.. сплошное удовольствие!
Кожу от него немного пощипывает, как и от пилинга, но никаких раздражений у меня от этих средств ни разу не появлялось.

Его рекомендуется сначала стирать салфеткой, а потом уже умываться, и это логично, так как водой крем смывается не сразу - сначала размазывается по лицу, и только потом начинает понемногу смываться.. Это я к тому, что осторожность превыше всего: у меня косорукой получилось так, что пока я им однажды очищала лицо, рука как-то соскочила, и я попала этим кремом в глаз… Это был большой косяк! Ощущения те еще! Глаз щиплет, а руки все в креме, мне было как-то не до салфеток в тот момент…пока с рук смыла, потом глаз долго промывала…. Жуть! Но с глазом все в порядке, даже не покраснел (это было маленькое лирическое отступление Wink)

И еще мне понравилось, что кожа после него как будто мягче, нежнее становится, более гладкая… В общем, я в восторге!)))
Всем рекомендую попробовать!

Apelsinka рекомендует Крем для умывания Dr.Pierre Ricaud для полного очищения кожи Derma Ecolia

• ped_dumka аватар

ped_dumka 2 Ноябрь, 2011 - 11:26
    хороший отзыв) вам +))
  • Olaaa аватар

Olaaa 3 Февраль, 2012 - 23:50
    Спасибо за отзыв) И хочу попробовать.а с другой стороны - люблю гели для умывания. Буду думать Wink
  • eastleyla аватар

eastleyla 13 Февраль, 2012 - 01:03
    Очень по виду смахивает на крем для бритья))))
  • eastleyla аватар

eastleyla 13 Февраль, 2012 - 01:04
    Очень по виду смахивает на крем для бритья))))
  • Энни Бушина аватар

Энни Бушина 19 Январь, 2013 - 00:10
    После вашего отзыва хочется попробовать;)