Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 19:50

Не знаю, чем я так провинилась в прошлой жизни, но в этой Мать Природа «наградила» меня жесткими темными волосками на теле и белой, а без загара кажущейся даже полупрозрачной кожей.

Бритье мне не подходит, так как темные корни волосков визуально все равно на коже просматриваются, а гладкость сохраняется не больше суток. Поэтому приходится пользоваться эпилятором, сахарной пастой или горячим воском, а, чтобы эффект сохранился подольше, всегда использую сразу после процедуры средство для замедления роста волос.

Смысл в том, что если регулярно наносить эти средства пару раз в день первые несколько дней после удаления волос с корнем, то со временем волоски ослабевают и вырастают бледненькими и тоненькими, а в перспективе перестают расти вовсе.

Мусс после эпиляции для замедления роста волос «Depilflax» с экстрактом дыни и центеллы азиатской с недавнего времени стал моим любимчиком. Приобрела я его в магазине профессиональной косметики за 350 рублей и пользуюсь им без учета перерыва на эмульсию той же фирмы уже месяца четыре.

Мне он реально помогает продлить гладкость ножек и отсрочить следующую эпиляцию! После первого же «курса» регулярного, подчеркиваю регулярного использования (два раза в день первые пять дней после эпиляции) многие из вновь пробивающихся волосков стали тоньше, количество вросших среди них стремилось к нулю. На вид и на ощупь это выглядело значительно лучше, чем после применения ранее используемых мною средств. Через три месяца, и три или четыре эпиляции воском, кое-где на ногах появились незарастающие проплешены, чему я особенно рада. Еще заметила, что лучше мазать на распаренную кожу, до применения каких-либо других средств для ухода за телом.

Помогает ли мусс на бикини сказать не могу, так как выдирать там волоски с корнем мне слишком больно, поэтому по-старинке брею. А на сбритых волосках эффекта нет. Хотя на упаковке средства написано «наносится на кожу после ДЕпиляции», то есть как раз после бритья. Считаю, что это ложь, хотя всё, возможно, индивидуально.

Мусс имеет очень легкую текстуру, как у густой мыльной пены, практически моментально впитывается, неплохо успокаивает раздраженную кожу и не оставляет жирной пленки, а значит не забивает поры. Запах у средства слабый и вполне приятный, но по мне пусть хоть тухлыми яйцами пахнет, лишь бы помогал. Smile

Для себя минусов у мусса «Depilflax» после эпиляции я пока не нашла. Разве что цена могла бы быть пониже... А так рекомендую его всем-всем-всем.

P.S.

Есть такой же мусс в оранжевой упаковке, но он, как я поняла, немного другой по составу.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Практически без запаха
  • Экономичен
  • Эффективен
Недостатки
  • Дороговато
  • Нужно пользоваться регулярно
LadyBugрекомендует
17.12.2014
Ого, после прочтения Вашего отзыва тоже захотела приобрести данный мусс, жаль не видела в магазине такой Sad
17.12.2014
Встречала его только в магазине проф.косметики. В одном на весь свой город... ((
29.07.2015
Тоже поищу такой Smile