Опубликовано 24 Август, 2017 - 07:13

Привет всем!

Предыстория.

С таким предметом как эпилятор я знакома уже давно. Началось все с простенькой модели Philips Satinelle Soft, небольшого, с весьма девчачьим дизайном. Количество пинцетов в нем невелико, подсветки не было, равно как и возможности работать автономно. Но работал он хорошо, со своей задачей справлялся, однако был совсем жесток и немилосерден.

Чуть больше года назад я задумалась о покупке нового эпилятора, поскольку жизнь на два города не позволяла постоянно таскать с собой своего старичка. Подошла к вопросу выбора очень серьезно, перелопатив большое количество интернет-магазинов техники, изучив массу технических характеристик и различных отзывов.

В итоге я остановилась на двух моделях - ES-ED20 и ES-ED70. Подумав еще немного, выбрала 20-й.

Что нам о нем сообщает производитель:

Основные характеристики:

• Легкий и компактный корпус удобно располагается в женской ладони
• Возможность сухой/влажной эпиляции (эпиляции с пеной) обеспечивает гигиеничность процесса
• 48 эпиляционных пинцетов надёжно захватывают даже тонкие и длинные волоски
• Подвижная плавающая головка повторяет контуры тела
• Две скорости работы (NEW)
• Двойная система дисков
• Работа от аккумулятора
• Время зарядки - 1 час
• Непрерывная работа от аккумулятора - 30 мин.
• Пониженный уровень шума (65 дБ)
• 1 насадка в комплекте: насадка для эффективной эпиляции
• LED-подсветка
• Специальный угол наклона эпиляционной головки (NEW)

Покупала я его по акции, вышел немногим больше чем 2000 рублей. Коробки, к сожалению, у меня не сохранилось - обычная картонная упаковка, внутри лежал сам эпилятор, зарядное устройство и щеточка для чистки. Когда я писала отзыв, заглянула на официальный сайт Panasonic, и там указано, что в комплект так же входит:

Новая элегантная косметичка для хранения и транспортировки, 3 крышки для защиты насадок и щёточка

Может, сейчас уже так, но год назад никакой косметички и в помине не было. А может, это просто не для всех моделей.

Внешний вид

Эпилятор очень удобной формы, гладкий, лежит прям по руке, тут производитель не обманул. Ну и он очень красивый, фиолетового цвета, переливается..какой-то благородный вид у него.Его не просто удобно держать в руке, его хочется взять в руку.

Насадка с пинцетами вынимается легким нажатием на кнопку, а так же снимается и верхняя защитная часть.

Также эпилятор оснащен подсветкой. Не могу сказать, что это было для меня очень важной деталью, но в некоторых ситуациях подсветка действительно очень удобна.

Заряд

Эпилятор заряжается от сети. Производитель указывает, что время работы - 30 минут, но на деле получается так, что заряжаю я его достаточно редко. Когда он лежит в спокойном состоянии, то не разряжается, а если сложить все время использования от зарядки до зарядки, то мне кажется, выходит больше чем полчаса. Ну, речь, видимо, о непрерывной работе, я таких экспериментов не ставила, а сама эпиляция занимает у меня меньше времени.

Приятные особенности

Несомненный плюс этого эпилятора - это автономная работа и возможность влажной эпиляции. Лично для меня влажная эпиляция весьма удобная вещь. Как минимум, это действительно снижает болевые ощущение.

Как он в деле?

Что я могу сказать про саму работу ES-ED20. Хорош, очень хорош. Может дело в 48 пинцетах, может в "плавающей" головке, может еще в чем, но болевые ощущения действительно свелись к минимуму. Конечно, "совсем не больно" - это не про него. Просто это не про удаление волос с корнем в целом. Ну, лично для меня. Но "почти не больно" - это о нем.

Может, я делаю не очень хорошо, но я использую его и в подмышечных впадинах. Мне удобно, кожу не зажимает, благодаря особенностям насадки эпиляция проходит там быстро и легко.Я не могу использовать там станок, а шугарингу этой зоны так и не приноровилась. Эпилятор для меня - спасение, кожа остается гладкой 4-5 дней. А открыв для себя гель "Алоэ" я вообще забыла про раздражение в этой области.

На ногах я люблю прибегать к влажной эпиляции, все проходит быстро и обходится малыми жертвами. Особо проблемы врастания волос я не заметила, но я всегда стараюсь регулярно скрабить кожу.

Если использование данного эпилятора производить на постоянной основе, то привыкание к неприятным ощущением происходит достаточно быстро. Две-три эпиляции и страданий по минимуму. Но я постоянно отвлекаюсь на что-то еще и поэтому для меня каждый раз как первый раз.

В общем, я рекомендую данную модель. Он честно и качественно выполняет свою работу, а также он просто удобен и очень красив. Для меня на данный момент это очень удачное приобретение, в ближайшее время я точно не отправлюсь на поиски нового.

Спасибо за внимание.

Мой любимый гель с экстрактом алоэ и каланхоэ, спаситель от раздражения после эпиляции.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Плавающая головка
  • Подсветка
  • Сухая и влажная эпиляция
  • Удобный
AnastasiiaNрекомендует