Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 12:26

И так начну с предыстории
Не так давно, после долгих скитаний по съёмным квартирам, мы стали владельцами собственной квартиры. И соответственно нас ждал ремонт. Когда дело дошло до выбора отделочных материалов, в частности керамической плитки, моему счастью не было предела, но эйфория моя продлилась ровно 1 день, объездив весь город, я поняла что то чего я хочу в продаже нет.

Пожелания мои были такие

- что то стильное и молодёжное

- без цветочков и дельфинчиков

- не салатовый и красный ( так уж получилось что эта цветовая гамма преобладает у 80% наших друзей, а мне хотелось чего то особенного)

- разумная цена, к сожалению нашей молодой семье итальянский кафель не по карману.

В общем поиски наши были долгими и мучительными и в одном из салонов консультант предложила мне обратить внимание на плитку Batik Интеркерама, но так как я была категорически против цветов, я долго отнекивалась, хотя мне очень понравилась текстура и цвет этой плитки.

И в общем когда я уже была в отчаянии мы с консультантом решили сделать проект раскладки для нашего сан узла и в общем то мне понравилось, цветы мы сделали только в ванной в виде пано,

а всё остальное просто украсили фризом.

И как вы уже поняли мы всё таки купили эту плитку.

И вот что у нас получилось ( к сожалению цвет не очень точно передаётся фиолетовый на самом деле более насыщенный)

Я осталась очень довольна, ванна и туалет у нас раздельные и очень маленького размера, но ни смотря на это они получились очень даже ничего (как по мне).

В уходе за плиткой нет никаких сложностей, не смотря на то что она текстурная, пачкается не больше обычной.

И хочу дать совет тем кто решить класть такой кафель, обязательно покупайте отдельно фиолетовую затирку для фиолетовых плиток, наш мастер пытался меня переубедить что лучше всё сделать белым, похоже он просто не хотел напрягаться, я очень рада что не пошла у него на поводу. Не давно я видела такой же кафель с полностью белой затиркой, как по мне это очень испортило внешний вид, фиолетовые вставки не смотрятся целостно, так как каждая плитка в бело обрамлении и не позволяет узору визуально перетекать от плитки к плитки.

Но это исключительно моё мнение.

Надеюсь мой отзыв был полезен тем кто сейчас в поиске

Liliya007рекомендует
28.04.2015
Прекрасно смотрится! Эта цветовая гамма сейчас актуальна Smile
29.04.2015
Спасибо большое Smile
13.10.2015
Скажите,пожалуйста, что за затирку использовали для фиолетовой плитки? Smile
09.06.2015
Очень красиво. Спасибо большое за подробное описание. Мы тоже заказали такую плитку.
Можете дать телефон мастера который ее клал или перезвонить мне по т. 89264643645. С уважением Галина.
07.07.2016
Красиво! Smile