Среднее: 4.9 (всего голосов: 233)

nata345 аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 20:28
Достоинства: кладезь витаминов и микроэлементов, можно использовать в масках, не сушит волосы, питание волос, полезно
Недостатки: аллергичен

Приветик, девчонки!

Сегодня хотела - бы Вам рассказать о том, как я использую мед для волос, какой эффект он дает на волосах, и, вообще, стоит ли его использовать.

Начнем с того, что от природы я натуральная блондинка. Но, к сожалению, с возрастом цвет моих волос начал постепенно темнеть. ( Так произошло с моим папой, в детстве он был беленький - беленький, а сейчас стал пепельно - русым).

Расставаться с блондинистой жизнью я не захотела, вычитала в интернете, что мед в осветляющих целях действует превосходно. Но, все же, основная направленность меда в действии - это восстановление , придание блеска, мягкости и шелка Ваших волос.

Чтобы несколько заинтересовать Вас, сразу приложу фотографию эффекта, который он произвел на моей шевелюре! Smile

Что я делала:

Питательная маска:

- 2 желтка

- столовая ложка оливкового масла

-столовая ложка меда

Все перемешиваем, и наносим состав на волосы на 1.5 - 3 часа ( Время воздействия можно увеличить, я например, иногда ложусь с этой маской спать, липко, конечно, ну а что делать Smile )

Маска, придающая объем волосам и шелковистость:

-чайная ложка дрожжей

-пол-стакана кефира

-столовая ложка меда

Все перемешиваем в том порядке, в котором я написала. Наносим на волосы, оставляем часа на два, смываем.

Мед покупаю в обычном супермаркете, стоимость - около пятидесяти рублей. Согласитесь, для красоты - это очень дёшево))

Так же, можно наносить мед в "голом" виде на волосы, оставив, аналогично маске выше, часа на два.

Таким образом мои волосы выглядят сейчас:

Они намного легче поддаются укладке, преобразились : мягкие, объемные, шелковистые, рассыпчатые, блестящие. Чего еще может желать девушка ? Smile

Мед, а так же мед в смесях с другими ингредиентами, сделает ваши волосы идеальными!

Вообще, лично для меня, мед - основной ингредиент всех моих домашних "волосяных" масок.

А вот конечный результат :

1, 2 фото - До, месяц - Апрель, май.( 2013 год)

3 фото - После, месяц - Январь. ( 2014 год)

Вот, девчонки, надеюсь, что он так же станет вашим спутником в уходе за волосами, каким стал для меня Smile

Всем красивых волос! Спасибо за внимание ! Smile

nata345 рекомендует Мёд натуральный

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Мёд
24.01.2014
Превосходный цвет волос! Smile
31.03.2014
Какая редкость - такой цвет волос! Красота необыкновенная!
Спасибо за отзыв, вооружусь Вашими советами, попробую мёд.
До этого использовала касторовое и репейное масло, но волосы стали ещё суше, чем были.
Теперь возьмусь за медовые маски.
02.05.2014
Так вдохновилась Вашими масочками, что тут же сделала ту, что с оливковым маслом) Благо все ингредиенты были в наличии. Сижу вот с укутанной головой Big smile
а волос больше стало от применения?