Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:25

Не один год я мечусь от одного производителя тональных средств к другому. Но скажу честно, ещё не нашла для себя средство, о котором можно будет сказать, что оно останется со мной на долго.

Когда пришло разочарование в очередном тональном креме, вспомнила я о существовании тональной основы MK Timewise. К слову, это была не первая наша встреча, но на тот момент, кожа у меня была достаточно проблемная, жирная, с расширенными порами, частенько появлялись высыпания, так что легкая основа не справилась с маскировкой всех проблем.

Прошли гормональные бури в моём организме, кожу я подлечила, и теперь основная задача была не замазывать какие-то высыпания, а просто выровнять тон кожи. С этой задачей тон справляется на ура! Тональная основа дает легкое покрытие, нету ощущения маски, кожа дышит. Сам по себе, без дополнительной фиксации может поблескивать. Я закрепляю его фиксирующей пудрой от ArtDeco, это значительно продлевает жизнь тону на лице. К слову, у МК тоже есть такая транспарантная пудра и не сказала бы, что они сильно чем-то отличаются.

Моя проблемная щека, и как с ней справилась тональная основа.

Главным достоинством для меня стало то, что основа не скатывается в морщинки, не забивает поры. Лицо выглядит свежим, ухоженным. У продукта достаточно хорошая, человеческая цветовая гамма, можно подобрать и летний, и зимний тон, и не выглядеть при этом, как апельсин.

Из минусов хочу подчеркнуть неэкономичность средства и не удобную упаковку. По текстуре основа достаточно жидкая, тяжело рассчитать количество средства, а ещё тяжелее его выдавить в нужном количестве.

И ещё один нюанс. Я открыла его для себя совершенно случайно. Крем может сушить. Я никогда не использовала его на голую кожу, только после увлажняющего крема. Но как-то утром, спросонья, я сломала систему и забыла его намазать. Не думала, что буду бежать домой с мыслью, что мне надо срочно умыться. Лицо всё стянулось, шелушения очень сильно выделились. На основу тут грешить не надо, так как у производителя она и заявлена, как основа для жирной кожи. Так что мой вам совет, не пренебрегайте увлажняющими кремами, а лучше кремами, из группы пре-макияж, и правильно подбирайте средства, согласно типу вашей коже. Как по мне, основа не плохая, но не пойдет обладательницам сухой кожи.

Достоинства
  • Долго держится
  • Есть светлые тона
  • Кожа не выглядит уставшей
  • Нет эффекта маски на лице
  • Приятная текстура и цвет
Недостатки
  • Не экономичен
LiLymрекомендует