Опубликовано 4 Январь, 2016 - 21:09

Хотела я лак для ногтей насыщенного бордового оттенка. Искомый цвет больше всего приглянулся мне у марки Bourjois. Остановила свой выбор на данном лаке не только из-за цвета, но еще и из-за обещания "быстросохнущий" на упаковке. Так разочаровал меня лак или оставил довольной?

Быстросохнущий лак для ногтей Bourjois "1 Seconde".

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 223 рубля без учета скидок.

Объем - 9 мл.

Лак упакован в стеклянный флакон с удлиненной крышкой.

Кисточка короткая и широкая, ей очень удобно прокрашивать ногти одним взмахом.

Запах не резкий.

Консистенция средней густоты, чуть сгущенная.

Мой оттенок - 12 Rouge Obscur.

Во флаконе цвет смотрится бордовым. На ногтях в зависимости от освещения покрытие кажется то темно-бордовым, то ярко-бордовым. Однако неизменно присутствует глянец.

Лак легко распределяется по ногтям, смотрится насыщенно и плотно уже в 1 слой. Однако я все равно наношу его в два слоя.

Скорость высыхания у Bourjois "1 Seconde" поразительна: 2-3 минуты и первый слой застывает, еще 5-7 минут и высох уже второй слой. Вполне возможно обойтись без сушки, но закрепителем воспользоваться стоит.

Лак может окрашивать ногтевую пластину, поэтому нужно использовать базу. Но даже в этом случае ногти могут немного пожелтеть.

Стойкость у данного лака - 2-3 дня.

Стирается лак легко обычной жидкостью для снятия лака.

Оттенок смотрится на ногтях роскошно: богато, не скучно. К тому же темный тон предполагает игру с акцентами: можно использовать наклейки, глиттерные лаки или выделять несколько ногтей лаком другого цвета, чтобы еще больше оттенить роскошь бордового.

В целом, данным лаком я осталась довольна - оттенок меня покорил, а сверхбыстрое высыхание добавило лаку привлекательности в моих глазах. Но за невысокую стойкость балл снимаю. К покупке рекомендую!

Ваша Богема Smile

P. S. Ссылки на другие мои отзывы о лаках для ногтей ищите ЗДЕСЬ!!!

Достоинства
  • быстро сохнет
  • красивый цвет
  • легко наносится
  • удобная кисть
Недостатки
  • недостаточно стойкий
Богемарекомендует
04.01.2016
Красивый оттенок) я люблю такие Smile
04.01.2016
Люблю такие оттенки, но для меня они самые проблемные:
1) все вокруг пачкаю полосами бордо
2) когда стираешь - ни ваты, ни ЖДСЛ не напосешься Laughing out loud
05.01.2016
красивый оттенок))
05.01.2016
Цвет действительно красивый:))А вот 2-3 дня маловато...
08.01.2016
Стойкость 2-3 дня - маловато будет. Хотя, цвет роскошный. Smile
  • 17.09.2015
    Привет ВСЕМ! Недавно купила для себя несколько лаков, и спешу поделиться с Вами впечатлениями о лаке «Буржуа 1 секунда». Итак, ОПИСАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Стоимость флакончика в среднем 300- 350 рублей за 9 мл. Дизайнеры хорошо продумали форму флакона: широкая внизу и сужающаяся к верху.
  • 18.03.2013
    Добрый день,милые девушки.Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке -лаке Bourjois 1 Seconde. Начну с плохого: Ну очень не стойкий для свой цены (около 250 рублей).
  • 05.01.2016
    Лаки, лаки... как много в этом слове) Этот французский лак гордо показывает собой откуда он родом, - дизайн баночки, это Эйфелева башня в миниатюре.Сразу представляешь себе Париж, и всю его красоту... И у меня тоже затесалось 2 баночки этого лака - Вернее уже одна .
  • 08.12.2015
    Всем привет. Хочу рассказать про очень красивый красный оттенок лака от Bourjois. Покупала давно, но пользовалась не часто. Оно всём по порядку: Брала в РИВ ГОШЕ, за 300-400 р. Это была бешеная цена, да я в жизни не брала такие дорогие лаки!!!