Helen Beauty аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 14:34
Достоинства: большой выбор оттенков, долго держится, легко наносится, натуральный цвет, отлично маскирует раздражения и жирность кожи, приятный запах, разумная цена
Недостатки: быстро заканчивается, жидкий слишком, упаковка не удобная., подчеркивает шелушение

Всем читающим Здравствуйте!

Вот уже лет 5 или даже больше как я знакома с Maybelline Affinitone.

Это был мой первый тональный крем. И ещё тогда он мне понравился.

Потом я пробовала уйму других, но всё равно возвращаюсь именно к любимому Maybelline.

Мой идеальный оттенок 03 светлый беж. Он для светлолицых девочек, о других оттенках не скажу, так как всё время использовала именно 03.

Консистенция крема очень жидкая. Поэтому при использовании советую быть аккуратными. Лично я постоянно тили ляпну где то, то ли неаккуратно держу тюбик и крем с лёгкостью выливается. Даже если подержать его перевёрнутым, открытым за считанные секунды он начнёт капать.

Вот так он выглядит в форме свотча:

Очень легко растушовуется, лучше всего пальчиками, я иногда использую ещё кисть и спонж, но в этих случаях много крема уходит в кисть или в спонж, но никак не на лицо.

В итоге получается ровное, плотноватое покрытие. Самое замечательное в этой основе, это то, что его вообще не видно на лице, нет никакого эффекта маски - прям как и говорят в рекламе)) Крем очень хорошо адаптируется под естественный цвет кожи, прекрасно ложится в зонах неровностей и изъянах. Не забивает поры - что ещё замечательнее... Хорошо маскирует тёмные круги под глазами и красные пятнышки, так же скрывает пигментацию (веснушки) Но если есть шелушения на коже, допустим подсохший прыщик - крем его подчеркнёт. Как пример, на фото я выделила красным кругом где у меня шелушения и под кремом их хорошо заметно.

Что касается его увлажняющих свойств, на ощупь кожа очень нежная и мягкая, но по ощущениям лично у меня есть чувство стянутости, такое чувство как будто он наоборот сушит кожу. Но я убедилась в том, что кожу он не сушит, просто у меня такое ощущение. Ну мне например гораздо больше дискомфорта приносят ощущения жирноты неже ли сухости поэтому тут я смирилась.

На этом всё о впечатлениях сказано, желаю всем удачных покупок и будьте красивыми;)

Helen Beauty рекомендует Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: MAYBELLINE