Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 20:47

Привет!Smile

Я хочу рассказать вам о своем любимом тонике и одновременно о любимом средстве от фирмы Грин Мама. Раньше я считала, что тоником пользоваться необязательно, но косметолог меня переубедил. Теперь я знаю, что тоник является обязательной ступенью очистки. Для меня одной из главных функций любого тоника (помимо тех, что указаны непосредственно на упаковке) является нейтрализация действия жесткой воды, то есть тоник является своего рода проводником для последующего ухода.

Первым опробованным мной тоником стал именно этот и до сих пор он является одним из моих любимых тоников для лица.

Цена: около 120-150р. (сеть магазинов Чистый дом)

Объем: 300 мл

Состав и обещания производителя:

Упаковка: очень симпатичная, она простая и лаконичная. Сделана из плотного пластика и устойчивая. Тоник удобно наносить на ватный диск.

Консистенция: на вид это водичка, желтоватого цвета.

Запах: пахнет тоник приятно, название "Морской сад" подходит ему как нельзя кстати)

Мои впечатления:

Этот тоник я покупала уже как минимум 3 раза. Хотя вроде как тоник предназначен для кожи, склонной к жирности, использовала я его в холодное время, когда моя кожа склонна к сухости, но это нисколько не уменьшает моей любви к нему. Как мне кажется, этот тоник подойдет коже любого типа.

Тоник приятно использовать, как я уже упомянула, он приятно пахнет и не оставляет липкости на лице и каких-либо ощущений дискомфорта. Нет чувства сухости или стянутости кожи, даже если после использования не наносить крем.

Так как тоник все таки матирующий, то не могу не поделиться своим мнением по этому поводу. Да, тоник матирует кожу, на несколько часов, но учитывайте то, что кожа у меня не жирная.

А еще этот тоник дает потрясающий эффект! Я заметила, что примерно через дней 10-14 ежедневного использования ( утром и вечером) кожа у меня стала выглядеть гораздо лучше - выравнялся цвет лица, сузились поры, а черные точки практически исчезли,так же, как и комедоны. Новые высыпания не появляются. Не часто встречаются настолько действенные средства и по правде говоря, для меня этот тоник стал прямо таки панацеей Laughing out loud

При регулярном использовании мне этого тоника хватает месяца на 2.

Единственный минус то, что тоник хранится всего только 4 месяца после вскрытия (но в какой-то мере это и плюс, видимо он не напичкан консервантами) . А так как упаковка не защищена никакой защитной пленкой, то сложно сказать наверняка когда же его вскрыли - после покупки Вами, или всё таки до... От этого напрямую зависит эффективность тоника и хорошо бы, чтобы производитель исправил этот единственный и достаточно существенный недостаток.

Не смотря ни на что, тоник заслуживает твердую 5. И да, я его советую Wink

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Предотвращает воспаления
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной пленки на крышке
BeautyFullрекомендует
02.11.2014
обязательно попробую, после такого отзыва)
нужно купить!
Надо поискать, люблю тоники
02.11.2014
Надо будет попробовать! У меня как раз их Формула тайги заканчивается.
02.11.2014
Irirna, это тоник такой? Smile не слышала...
02.11.2014
Надеюсь он вам так же подойдет и понравится Smile
03.11.2014
Водоросли действительно полезны, да и цена у тоника хорошая
03.11.2014
Очень полезный для меня отзыв! Беру в закладки.
03.11.2014
надо будет купить этот тоник.
12.11.2014
Не встречала такой тоник Wink