4.320755
Среднее: 4.3 (159 отзывов)

Zaerdae аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 14:09
Достоинства: бережно очищает кожу, имеет очень приятный запах, не липкий, не сушит кожу, увлажняет, экономичный

Здравствуйте, мои дорогие!

Хочу рассказать Вам об одном из важных уходовых средств в косметичке каждой девушки. Моим самым любимым с недавних пор стал лосьон от марки Clarins , я очень ее люблю, и почти полностью перешла на уход от данной марки. Чаще всего, мы девушки находимся в поисках того или иного идеального средства, как показал мой опыт и наблюдения, то большинство ищут: идеальный тональный крем, идеальный консилер, идеальную пудру, идеальные румяна и многое другое. Я в своем время тоже гналась за такими средствами, но пересмотрев свои взгляды, пришла к тому, что идеальных продуктов не может в принципе быть, ведь только представьте, какой тональный крем, пудра и консилер перекроют прыщи и красноту при этом останутся на 100% не заметным?! Даже профессиональные средства не дают такого эффекта, да, вы будете выглядит почти идеально, но что вы получить взамен от профессионального макияжа, ведь после 3-5 раза у вас количество прыщей увеличится минимум в 2 раза. В связи с этим я вывела для себя одно лишь правило, сначала уходовая косметика, а потом декоративная должна быть в приоритете и от такого, каким будет уход, таким же будет идеальным для вас тот или иной косметический продукт. Подбирать уходовые средства очень тяжело, сколько было в моей жизни промахов по подбору ухода было я боюсь даже подсчитать, рекомендовать и советовать ничего не могу, лишь пробуйте и ищите, прислушивайтесь к специалистам и консультантам.

Данный лосьон меня просто заставила попробовать консультант Clarins, девушку я знаю уже давно, она на протяжении 2 лет помогает мне с выбором и знакомит с новинками. С ней можно разговаривать часами, при этом уйти без покупки, ее дело не продать, а научить и подобрать правильные продукты. Конечно, такие консультанты редкость, но все же стоит искать и доверять им. Например, все что подбирала мне сама Виктория подошло и не разу не разочаровало, даже карандаш для губ который казался мне нелепым стал моим любимчиком и незаменимой вещью в косметичке.

Вернусь к лосьону, я брала его вместе с умывалкой в период буйства красок на моем лице. Ведь многие знают, что сушить кожу и прыщи в их разгаре не есть хорошо, да и восстанавливать потом водный баланс не так уж и просто, а данный лосьон БЕЗ спирта, что очень положительно влияет на нашу с вами кожу лица.

О продукте

Очень приятный лосьон, я даже бы сказала нежный, протирать им лицо одно удовольствие. Легко убирает остатки косметики, подходит для проблемной и жирной кожи, при этом не стягивает ее. Кожа после него выглядит напитанной, присутствует также матирующий эффект. И самое главное, он борется с прыщами и не дает появляться новым, кстати об этом производитель ничего не говорил, может это только у меня так?!

Способ применения

Я использую его один раз в день, а именно вечером, после снятия макияжа и умывания. В связи с тем, что туба не очень удобная, то я переливаю в специальную баночку с распылителем и наношу на ватный тампон, мне так удобно, да и экономия на лицо. Первой баночке мне хватило на 1,5 месяца, а этой я пользуюсь с середины августа уже, вот и посчитайте… 3 месяца, а у меня еще половина лосьона на месте.

Ингредиенты

Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи. Витамины A и E: улучшают состояние кожи. Ирис, шалфей, гуава – тонизируют, контролируют выработку кожного жира, успокаивают. Гамамелис - оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие. Алоэ - смягчает и увлажняет.

Плюсы, которые я подчеркнула для себя:

• Очень приятный запах, я бы сказала даже аромат, нотки спирта отсутствуют;
  • Экономичный, если правильно расходовать;
  • Справляется со своими задачами;
  • Регулирует работу сальных желез;
  • Подойдёт почти всем типам кожи, а также для чувствительной;
  • Не липкий;
  • Довольно большой объем 200 мл.

Приобрести можно в сети магазинов РГ или ИЛБ, примерная стоимость 900 рублей.

К покупке однозначно рекомендую и советую, лучше средство я не встречала. Цену свою полностью окупает. И конечно, милые девушки, не забывайте про уход и помните, не все можно замазать!

Спасибо, что заглянули! Будьте красивыми и вечно молодыми!

Продукты Clarins, которыми я пользуюсь:

База под макияж Clarins Eclat minute base illuminatrice de teint

Zaerdae рекомендует Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol

состав: Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum/Fragrance, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Glucose, Crataegus Monogina Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic Acid, Retinyl Palmitate, Silica, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Yellow 5, Blue
Брeнд: Clarins
23.11.2014
Если результат от него хороший, то таких денег не жалко))
24.11.2014
Хороший лосьон, хотя и не из дешевых.
30.11.2014
Полностью согласна с мнением, что уходовая косметика стоит на первом месте, а декоративка уже потом.
01.12.2014
Хотелось бы попробовать Smile
02.12.2014
не знакома пока с этой маркой, возьму на заметку
03.12.2014
Много хороших отзывов на него )