Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 15:21

Думаю, тема моего сегодняшнего отзыва очень интересна - виртуальные знакомства, общение, встречи. А вот что из этого вышло,читайте о моём опыте.

Другвокруг довольно популярен, но я, если честно, удивляюсь, когда кто-то говорит, что сидит там. Наверное, уже на подсознательном уровне закрепилось мнение, что там в основном попадаются не самые приятные личности. Отчасти это так, но я встретила достаточно исключений)

Два с половиной года назад подруга показала мне это приложение, а так как мне тогда дико не хватало мужского внимания, я установила Другвокруг на свой компьютер. Просидела я там дней пять, было скучно, и вот мне написал какой-то парень. На вопрос чем он занимается по жизни, ответил, что ничем, т.к. сидит в тюрьме...за убийство. Стало страшно, и приложение было тут же удалено.

Но спустя два года я установила приложение на свой великолепный смартфон, оно показалось мне более удобным и понятным, чем пару лет назад. И я зависла! Установила милую фотографию, написала о себе немного информации, и предложения познакомиться стали поступать в изобилии.

О приложении.

Приложение удобное, приятно сделанное, интуитивно понятное (пока я писала этот отзыв, вышло обновление и дизайн приложения изменился).

Загрузка приложения ДругВокруг.

Добавлять в друзья можно двумя способами:

- через телефонную книгу. Если кто-то из твоих контактов зарегистрирован в ДругВокруг (а регистрируются там с помощью моб. номера), то ты можешь без всяких поисков добавить.

- через поиск. А вот тут уже задаешь нехитрые параметры (город, пол, возраст и т.п., а можно и через ник поискать).

Общаться можно и с теми, кого у тебя в друзьях нет.

Диалоги.

Существует чат России, региона, города, но я там никогда не сидела. Во-первых, там какие-то люди в основном...неадекватные что ли. А во-вторых, сообщения там платные.

Чат области.

А если кто-то вам надоедает, присылает письки или просто не нравится, то спасёт ЧЁРНЫЙ СПИСОК) У меня он ооочень обширный.

Чёрный список.

Денежной мерой в ДругВокруг является другль, эквивалентен 5 рублям.

К слову, я не потратила на данное приложение ни рубля! Платные там только подарки, лайки другим пользователям и сообщения в чате. А я просто общаюсь)

Все, кто смотрит твою анкету, будут засечены, т.к. есть список "Мои гости".

Мои гости.

При этом в приложении не страшно самой проявлять инициативу. Если мне скучно или кто-то понравился, писала первой.

***

Пару раз писала супер-красивым парням, как куколки Laughing out loud Ну они на общение и оказались будто из пластика.

***

Однажды нашла парня, от анкеты которого хохотала до упаду - так там всё с юмором написано. Вместо банального "привет" я написала что-то про его анкету. Общались очень круто, но со временем всё сошло на нет.

***

Познакомилась с парнишкой, сказала, что настроение ниже плинтуса. В итоге человек смог развеселить меня болтовнёй по телефону. Чувак оказался тем ещё оболтусом и драчуном. Ухахатывалась над его историями, на данный момент общаемся по-дружески.

***

У меня было очень много собеседников, многие из них неплохие парни, симпатичные, толковые, даже с высшим образованием встречались (но это нечасто, да и не показатель, но приятно ведь). Виделась с восемью парнями.

1 встреча.

Этот парнишка был для меня как первый блин - комом... Написал первый, делал комплименты, разговоров как таковых не было. Предложил встретиться, а я согласилась, чтоб не скучать дома, тем более он должен был подъехать практически к моему дому. Так вот, он оказался нерусским, смущённым и плохо говорящим "по-нашему". Я ему: "Ты же понимаешь, это не то, что я ожидала", а он отвечает: "Понимаю". На том и расстались.

Зато после него я стала аккуратней и научилась вычислять нерусских со 100% точностью. Если честно, терпеть не могу, когда по-русски "ни бе ни ме", зато к русским девчонкам пристают, написывают. Ну приехали вы к нам в страну, так и ведите себя скромно, а на женщин своих заглядывайтесь.

Нерусские мужчины отличаются особо плохим знанием русского языка, множеством комплиментов а-ля "какой красавитса" и кучей смайликов в виде цветочков и поцелуев.

2 встреча.

Познакомился со мной паренёк из другого города - 200 км от меня. Ну и оказалось, что он временно (2 недели) работает в Туле. Предложил встретиться, а я смогла только в день его отъезда. Встретились. Он с сумками, я нарядная Laughing out loud, посидели часок в кафе, приятно пообщались, и он уехал. Переписываться продолжили, обменялись всеми контактами, он стал говорить о романтизме отношений на расстоянии (поспешун, блин), пообещал приехать и попросил подыскать ему место где переночевать (у меня нельзя - с родителями живу). Ну я, дура, стала искать и скидывать ему варианты. А он такой: "Больше не надо, я не приеду". Попросил прощения, наврал там что-то, но потом я узнала, что просто нашёл себе девчонку в своём городе. Ну и правильно, я за 200 км, зачем ему эти заморочки? Да и мне тоже) Но было неприятно.

3 встреча.

Один парень несколько месяцев периодически звал меня гулять, но по фотографии мне не понравился, а общался совершенно неинтересно. И вот добился своего - я согласилась встретиться, опять же от скуки.

Фото он мне прислал явно неудачное, потому что вживую Стас оказался ничего таким. Несколько раз мы с ним виделись, гуляли или ездили на каток - вполне интересно проводили время, хотя сразить меня в самое сердце у него и не получилось, вёл себя адекватно. Я уже даже подумала о зарождающихся отношениях. И вот однажды по СМС предлагаю ему поехать на каток (погода так и шептала), а он отвечает, что ему надоело и нам пора уединиться в каком-нибудь тихом месте и что ему не нужна девушка-монашка. Я в шоке от таких событий, отказываюсь, т.к. он торопится, и предлагаю ему увАжить моё мнение, а Стас отвечает, что почему тогда я его не уважаю, у него ведь ПОТРЕБНОСТИ!!! Больше общаться я с ним не захотела.

4 встреча.

Самый старший из моих "другов" - 30 лет, в разводе, есть дочь, которую он очень любит. Мы с ним неплохо общались, нашли общий интерес к гороскопам) Решили встретиться. В тот день, помню, стою перед зеркалом, крашусь. Мама спрашивает: "С кем гулять идёшь?" Отвечаю, что с Антоном, познакомилась в интеренете, ему 30 (а это на 8 лет старше меня). У мамы глаза по 5 копеек и вопрос: "А он не маньяк?", я такая: "Не знаю, ща проверим ;)". Сказала, что я дурная)

Если честно, разницу в возрасте я очень заметила - морщинки, грустные глаза, депрессивные "взрослые" разговоры, пили алкогольные коктейльчики. Дома поняла, что больше я не хотела бы с ним встретиться - какой-то "осадок печали" в душе остался. После этого ещё немного общались в Другвокруг, по-дружески. Встретиться ещё раз отказалась.

5 встреча.

Моя любимая, но грустнявая история.

Я нашла его сама, по фотографии он мне не слишком понравился, но решила всё-таки написать. Разговор завязался быстро. Парень оказался очень интересным. Мы, наверное, обсудили все темы в мире, шутили и веселились, я просиживала в приложении до утра, общаясь с ним. Он заходил в Другвокруг, когда был на работе. И я хотела, чтоб он работал каждый день, чтоб наши разговоры никогда не кончались!

Через несколько дней он написал, что хочет сообщить кое-что, что может отбить у меня желание общаться с ним. Я тут же перебрала несколько вариантов, серьёзных и шутливых, например: "Я импотент", "я болен", "я женат, у меня трое детей и ипотека". Поэтому то, что у него есть девушка, показалось не таким страшным. Девушка - это ведь не жена, он может от неё уйти (ну если что Smile ). Короче, общаться мы не бросили, я всё так же была заворожена его обаянием и нашими диалогами, периодически звала приехать, погулять - не могла сдержаться. Я выяснила, что с девушкой они вместе 2 года, что отношения у них последнее время очень испортились - и была рада. Однажды, он попросил мой номер и сказал, что как-нибудь позвонит.

И вот как-то в новогодние каникулы я возвращалась из гостей, подходила к квартире, когда мой телефон зазвонил. Это был долгожданный звонок! Дома я полтора часа проговорила с ним, сидя в наполовину снятых джинсах Laughing out loud И тут он говорит, что может, и даже хочет приехать встретиться. Я старательно наводила красоту, пока он преодолевал 60 км, разделяющие нас. От переживаний разве что в обморок не падала Laughing out loud На улице мороз градусов 20, мы немного покатались, потом встали, чтоб пообщаться, довольно часто пришлось прогревать машину. Я была просто покорена, смотрела на него, слушала, так и хотела дотронуться) Но вскоре "мой принц" (ага, мой) замёрз и проголодался, захотел ехать домой. Я в тот день была дома одна, решилась позвать его к себе, накормила жареными пельменями, познакомила со своими крысками, которые потом только и вертелись вокруг него, поболтали и он поехал домой.

Потом несколько дней мы созванивались, когда его мадам отсутствовала, болтали часами. Заметил, что сейчас не может бросить девушку, т.к. они живут в её квартире, больше ему некуда пойти. А зарплата маленькая. И всё, что у него есть, мол, ржавые жигули. Ну а я что? - на носу розовые очки, в животе бабочки - "Любовь всё смогёт".

Моё поющее сердце было застигнуто врасплох, когда он вдруг перестал звонить и отвечать на мои сообщения. Причину узнала намного позже - девушка спалила переписку. На данный момент не общаемся.

6 встреча.

Около двух месяцев я не сидела в Другвокруг, а потом зашла, и мне написал довольно приятный парень. Диалог выглядел примерно так:

-Привет

-Приветик

-Давай встретимся, чайку попьём.

-Так быстро? А как меня зовут? Чем я занимаюсь?

-Не знаю. Как тебя зовут?

-Алина

-Прекрасно, Алина, я Саня. Давай встретимся, и ты расскажешь чем занимаешься)

Он не напирал, но вскоре я сдалась - мы встретились. Были прогулочки, какая-то романтика... Но в итоге оказалось, что он не теряет времени даром - написывает девчонкам в Другвокруг. Сдала мне его подруга, которой он много чего предложил (не зная, что мы дружим).

7 встреча.

Просто встретились, погуляли, поболтали. Хороший парень. Было интересно послушать мужскую точку зрения на приложение.

8 встреча.

А эта история ещё не закончилась. Присматриваемся друг к другу)

Бывает, что пишут мужчины "в соку". На скрине ещё молодой, а то и старше моих родителей писали)

Вот такая я вредная.

Пишут мальчики младше меня. Этот, например, выглядит младше возраста, написанного в анкете, но особо наглый. Решила поприкалываться)

А этому парнишке отдаю первое место в борьбе за звание самого откровенного.

Такая цель нередка у парней, но единицы пишут её откровенно.

Немного чудиков Laughing out loud

Лучший комплимент в моей жизни.

Обожаю анкеты с юмором)

Молодой человек, который умеет сделать приятно)

Вообще, я не в восторге от самого понятия "знакомство в сети", даже смущаюсь говорить об этом, но по-другому знакомиться почему-то не выходит.

А приложение очень даже неплохое! Уж точно поможет скоротать вечерок, немного поднять самооценку, пообщаться с новыми людьми, а если уж совсем повезёт - найти реально друга или свою любовь)

Из минусов: затягивает, приложение быстро разряжает телефон, ну и, конечно, возможность встретить неприятных личностей.

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

AlinaVmalineрекомендует
16.06.2016
Повеселило про веселую свекровь)))
16.06.2016
Castlevania, да в целом анкета отличная Laughing out loud Я когда начала читать, даже и не сразу поняла в чём подвох)
16.06.2016
Отзыв повеселил, местами потянуло грустью)
А еще я постоянно думаю, что девушки не там знакомятся..И дело не в том, что нужно идти на улицу, нет, просто надо идти в ВИКТОРИНУ! Вот где можно познакомиться, правда она уже не та, что раньше..
Пы.Сы. тут играет собственный опыт)
16.06.2016
Эйо, такая вот личная жизнь Laughing out loud То грустно, то весело - не соскучишься.
Ой, как интересно. А что это за викторина? Glasses
Мне больше всего нравится, когда люди в реальной жизни встречают свою пару - в компании, на работе, учёбе, или просто случайная судьбоносная встреча. У меня же в жизни действует такой закон подлости: кто нравится мне - тому не нравлюсь я, и наоборот. Сплошные страдания Sad( Но всё будет хорошо!
16.06.2016
AlinaVmaline, это одна из комнат в приложении "7 небо" в Вк) В аналогии, когда была викторина еще в СУПе, у меня произошла как раз судьбоносная встреча)
Точно все будет хорошо! Smile
21.07.2016
ох,я в этом "друге" просидела ну ...полтора года! смешных моментов было -море
фейков - тоже (причем половина из них - моих же Laughing out loud )
знакомств - еще больше) со многими парнями долгое время дружили - вот именно дружили.
но той зимой мне наконец повезло и...я всё-таки встретила там своего рыцаря))) так что, надеюсь и у тебя сложится удачно с мальчиком, с которым сейчас общаешься Wink
23.07.2016
Вер4ик, не зря ты 1,5 года там просидела, в итоге цель достигнута)
Отзыв твой давно читала, и не один раз Laughing out loud Понравился)
За пожелание спасибо большое! С тем уже не сложилось) На очереди следующий Laughing out loud
13.10.2016
Я тоже там недолго сидела, но уж очень много непристойностей!
14.10.2016
HeLLsinki, а мне, видимо, везёт сейчас. Пошлости и неадеквата практически не встречаю)
AlinaVmaline, спасибо за такой подробный и увлекательный отзыв. Если найдете свою судьбу в "ДругВокруг" - сможете поучаствовать в конкурсе и получить призы Laughing out loud
Другли можно не покупать, Вы можете их получить достаточно просто: за ежедневный вход или участвуя в модерации.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы - готовы ответить Вам! Mail
25.10.2016
ДругВокруг, ого! Не ожидала такого коммента)
На вас последняя надежда, иначе старой девой помру Laughing out loud Шутка)
Что за конкурс и призы?)
А про другли уже знаю, спасибо Wink
AlinaVmaline, ну..молодой красивой девушке такая участь не грозит Big smile

Конкурс про интересные знакомства, счастливые пары и семьи. Победитель получает приятные призы Party

Вот группа конкурса [ссылка]
03.03.2017
Хм.Я там лет семь назад регистрировался,но всего пару часов посидел и удалил аккаунт.В начале этого февраля снова зарегистрировался.В первый же день начали общаться с девушкой,написала первая.Как обычно-смайлики ,хи-хи,ха-ха и т.п. Есть ребенок,она младше меня на несколько лет,самому мне стукнуло 30, в феврале.Общались около недели,попросила фото,скинул,скинула ответное,но после некоторых сомнений навроде "испугаешься ведь,ищешь ,наверное,девушку красивую,худенькую".Сразу понял,что полненькая.Я хоть и занимаюсь спортом любительски,не суператлет,просто стараюсь в форме себя поддерживать,но не против полных девчонок,если в меру.Но все-таки уговорил скинуть.Фото оказалось не очень,поначалу немного расстроился,ибо по общению она оказалась вполне приятным собеседником,хотя и простой девушкой,работает ручками,как и я,скорее всего с образованием ПТУ,не выше.У меня техникум и курс в универе,бросил сам,хотя вроде не страдал от учебы.Поясню суть расстройства D, Алинка вряд ли удивится,раз ей ,девочке 22 лет от роду мужики за 30 писали.Мужчина по природе ,действительно эгоист гг,даже ,если не построил к тридцатнику семью, не заимел свой дом,то все равно хочет девушку помоложе,красавицу и без ребенка,а контингент данной соцсети,не буду говорить в глобальном масштабе,но в масштабе нашего города ,по моему анализу от 20 до 35 лет: женщины с ребенком,разведенные и прочая и прочая.Я в общем не исключение из этой категории,хотя не радикально против чужого ребенка.А на поверку,она оказалась вполне миловидной,зеленоглазой,чуть полной.Первое фото было очень неудачным просто.В общем неделю пообщались,и она пропала.В первый день хотели обменяться ВК,но у меня боевая страница фейковая D ,а в реальной почти ничего нет,кроме пары друзей и одной фотки,так что явных контактов не было,номерами тоже не обменялись,я не предлагал.Ссылку на свой аккаунт она в шутливой форме отказалась дать.Естественно я нашел ее аккаунт спустя пару дней после того,как она пропала,даже не зная фамилии))) И там фоток вполне себе около сотни,рассмотрел в общем D.Написал ей пару сообщений в Друге оффлайн,типа: "где пропадаешь?",потом,"что случилось?",на следующий день скинул ей свой номер,с просьбой написать смс ,либо позвонить .Замечательная особенность мобильного приложения,что даже находясь офф,ты получаешь месседжи.Из чего я сделал вывод,что она мои послания получила,но отвечать не стала.В принципе,вплоть до последней переписки ничего не предвещало... попрощались ,как обычно,пожелали сновидений друг другу.В принципе где-то в подкорке я понимаю,что,возможно,стоило настойчивее быть,но как и в чем?Цели просто переспать у меня не было и нет,у меня немного старомодные взгляды на отношения.Она живет с матерью,ребенком.Я на данный момент тоже у родителей,хотя отдельно жил в свое время,правда на съемных квартирах,но таков удел большей части российской молодежи.В общем вопросов больше ,чем ответов.Если честно лезть в ВК и выяснять,что случилось я не хочу,и даже не буду придумывать стопицот оправданий,сам не знаю почему,но не хочу((( Вот такой вот частный случай.Кстати,в Туле у меня тоже виртуальная знакомая есть,точнее бывшая знакомая))),году в 2011 или 2012 познакомились в асе,с 2014 перестали общаться по моей инициативе,до сих пор люблю ее ,как друга,а ведь она даже имени моего не знала,а два года терпела мой характер в вирте,общались на любые темы D.Так что Алиныч,не все так просто в жизни D ,найдешь еще свою половину)) 22 еще только начало пути,считай.
Mcauley, какой у Вас интересный отзыв, спасибо! Фильм или сериал можно снимать по такой истории. В целом же да, жизнь удивительна и непредсказуема Smile Кто знает, почему нас сводит с теми или иными людьми. Главное, чтобы было интересно!
06.03.2017
Mcauley, Вы меня, если честно, очень порадовали своим комментарием. Алиныч Big smile
Мне уже целых 23 Smile
А насчёт месседжей в оффлайне. Я, например, отключила эту функцию, потому что эти постоянные сообщения мешали. Как зайду - так и прочитаю)
Кстати, в Другвокруг я уже не сижу месяца 3, с наиболее приятными мне людьми перешли общаться в вк, да и как-то времени нет зависать там. Очень рада, что знакома с этим приложением, т.к. после написания отзыва познакомилась там ещё с тремя отличными молодыми людьми. С одним из них сейчас вот погуливаем, а общаемся вк ежедневно уже месяца четыре)
А девушке той я бы Вам советовала всё-таки написать. Вдруг она тоже уведомления отключила? Да и вообще - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть Wink Может судьба Ваша)
P.S. И как вы без фамилии находите? Тоже с год назад парнишке не давала свой вк, так он меня сам нашёл. И так и не признался как, хитрец Laughing out loud
Удачии Вам! Innocent
11.03.2017
К слову о сыщиках.Иногда хватает города,иной раз только по фото или картинке приходится искать) А кто-то водительское удостоверение в июле 2013 получил... Tongue //За советы благодарю.
12.03.2017
Mcauley, Shock
Laughing out loud Блин, что делать-то, не хочется быть такой палевной. Ужас-ужас!
15.12.2017
Перечитываю Ваш отзыв раз от раза и каждый раз он вызывает улыбку)
Кого там только нет, ооооох Stare Рассадник неадыкватов, разврата, пошлости..

Как у вас там, всё сложилось с мужчиной?)) Присмотрелись?
17.12.2017
Rewaas, рада, что смогла вызвать у Вас положительные эмоции Shy
С тем мужчиной мы быстро покончили - не моё, не зацепил всё-таки)
К сожалению, действительно, контингент в большинстве своём оставляет желать лучшего, но исключения есть Wink
На данный момент приложение я удалила, зато на телефоне стоит Тиндер - и как по мне, он поприятнее в плане народа) К тому же тебе там не напишут, если сама человека не выберешь Smile
17.12.2017
6 лет почти там сижу и всё одно и тоже...

Ооо, интересно)) Напишите как-нибудь обзор на него? Очень интереснооооо! Love