Опубликовано 23 Сентябрь, 2012 - 20:04

Писать отзывы на такие банальные бытовые вещи, как ватные палочки, мне казалось немного глупым («ты еще туалетную бумагу сфотографируй», как выразился мой мужчина), но этот продукт оказался настолько неоднозначным, что он достоин внимания Smile

Я долго искала палочки, можно сказать, самые плохие, чтобы на них было как можно меньше ваты, и вот они нашлись — в Ашане, в детском отделе. Стоят 8 с копейками рублей. Во зачем мне были нужны именно «худенькие» палочки:

1) Исправлять макияжные ошибки — подводкой прочертил лишнее, или тушь запачкала веко. Чем меньше ваты, тем удобнее, для меня лично.
2) Стирать погрешности в маникюре. Опять-таки, мало ваты, а значит, палочка сотрет только лишнее.
3) Использую в качестве растушки для угля и пастели. Я рисую на любительском уровне, и покупать профессиональные растушки мне не кажется целесообразным. А этими ватными палочками удобно растушевывать даже маленькие участки )

Но, как уже было сказано в предыдущем отзыве, использовать эти палочки по прямому назначению, а тем более тыкать ими в ребенка =) я бы не стала. Детей у меня нет, но даже я знаю, что палочки для деткой гигиены должны быть с ограничителем.

Поставила бы единицу за качество, но я нашла этом продукты применение, поэтому троечка.

Фото:
1) «Курносики» в банке из-под других палочек. На бортике не пластилин, а клячка (специальны ластик для мягких худ. материалов)
2) «Курносики» в сравнении с палочками нормальных размеров. Как-раз Ola!, из банки на предыдущей фотографии.
Недостатки
  • Нет ограничителя
  • Пользоваться по назначению не возможно
johnnyне рекомендует
23.09.2012
а я, когда нужно исправить погрешности в мейке, беру зубочистку и на острый кончик наматываю немного ваты. Получается мини-ватная палочка Smile