Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 16:38

полгода или более

У меня 4 любимые собаки: 2 пуделя, немец, няшка-дворняшка.

Няшка – дворняшка у меня нашлась совсем недавно. Ехала между городами, увидела бредущего по обочине маленького грустного песика. В сером дождливом дне, на фоне убранных мокрых полей и чернеющего в дали леса, он казался солнечным осколком, который запал мне в душу.

Остановилась, взяла на руки, услышала, как стучит маленькое сердечко и поняла, что все – мой!

Немцу Барону уже 5,5 лет. Очень умный и не добрый. Меня расстраивать не любит, но все подряд есть не будет. Предыдущий корм, кстати, суперпремиум приходилось заливать сывороткой и творожком присыпать, без этих манипуляций, миска с кормом могла стоять в вольере у Барона целый день. Он подходил и очень не охотно, что бы не огорчать маму, съедал по несколько горошин.

Пудели, малый Барни и Маня тойка обожают вареную курочку, да и другое мяско, впрочем, едят « на ура». Но при натуральном рационе у обоих буквально на второй день начинают слезиться глаза. И если на черном Бани это не очень видно, то у абрикосовой тойки сразу появляются темные мокрые полоски, придающие ее мордочке страдальческое выражение. Поэтому пудели едят сухой корм. Только СуперПремиум из специальной серии « Для мелких пород собак» . Там гранула подходит и состав, при котором глазки сухие.

Сейчас, вот уже 5-ый месяц мои любимые «хвостики» едят « My Family » PREMIUM ADULT . По сравнению с другими кормами Премиального класса мне нравится то, что в корме много мяса -20%.

Поэтому мои « хвостики» едят этот корм с превеликим удовольствием , без всяких ухищрений с моей стороны. Очень мне, как хозяйке, нравится состояние их шерсти. Она блестящая, гладкая, здоровая . У Барона пропала перхоть, он стал более яркий.

Еще, очень важный момент, мало зерновых . Риса 4% , а кукурузы и пшеницы еще меньше.

А это означает, то что мои животные получают минимум глютена с пищей и у них более крепкий иммунитет.

Корм заказываю через официальный сайт компании « My Family» прямо домой. Как правило, Новая Почта привозит быстро , на второй день . Иногда, конечно бывают сбои в доставке и корм приезжает на третий день. Но это все равно для меня самый удобный вариант, потому что от 1500 гр заказа доставка домой стоит 20 гр , как чашка кофе.

Достоинства
  • Мало зерновых
  • Много мяса
  • Сбалансированный комплекс витаминов и минералов
Недостатки
  • Нет
Ирина Алексейчеварекомендует