Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 21:32

Кролика мне подарил мой мч. Я очень люблю животных,а у него какие-то знакомые кроликов разводят,только мясных,а тут у них родились декоративные. МЧ принес мне фотографию троих крольчат и сказал выбирай,из троих один был беленький с серыми пятнами его я и выбрала.
Через пару дней кролик появился у меня дома.Меня проинструктировали как за ним надо ухаживать и чем кормить,а чем лучше не кормить.
Так вот,кормить его лучше всего:
1.Сеном
2.хлебушком
3.Морковка и фрукты это для них что то вроде деликатесов,и лучше редко давать,а то не будит ничего кроме него есть.
А ВОТ КАПУСТУ МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ЕМУ ДАВАТЬ,ТАК КАК ОТ НЕЕ У НИХ ЖИВОТИК ПУЧИТ,И МОГУТ ПОТОМ Умереть.

В клетку первые дни я клала сено,т.е. чтобы он на нем лежал,но это жутко не удобно,потому что он начинает писаться там,и потом все это жутко воняет.Лучше немного газеты кладите,а не наполнитель.Своему я клала наполнитель,так он его грыз,в итоге заворот кишок был,и мой кролик скончался(

К туалету его можно приучить,ну только чтобы писил в определенном месте,а вот чтобы свои горошки туда же,так это бесполезно. К горшку своего я приучила дня за 4,просто ссыпайте его горошки в лоток,и салфетку промочите в его жиже и все туда же,в лоток.

Кролик очень забавно и быстро бегает,и ничего он мне дома не погрыз.Сам по себе он был очень легким,в основном пух. В клетке от него не воняло. Также он очень забавно мне облизывал руки,я читала что это значит что им соли не хватает,поэтому повесте ему в клетку солевой камень.
Достоинства
  • красавчик
  • милое и трогательное животное
  • приучается к туалету
Недостатки
  • срет много и повсеместно
крупинкарекомендует
10.09.2012
оч. милый кроль у вас)))
10.09.2012
мой вам совет - я их раньше выращивал. Лучше не давать им совсем ни чего свежего и сочного, не только капусту, все подвяленое.
+1 вам =)
07.04.2014
какой милый малыш)) жаль что так случилось((
  • Всем привет! Решила я написать отзыв о моем домашнем кролике Тоби. Тоби - эссенция зла, заключенная в плюшевую игрушку. Приобрела я его на Авито. Бывшая хозяйка сказала, что у нее аллергия на шерсть, но я подозреваю, что она просто хотела избавится от этого злодея.
  • 20.07.2014
    Добрый день всем. Я хочу рассказать вам о своих кроликах Нюше и Фросе. Я надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь принять правильное решение, прежде чем купить кролика. Начну по порядку. Глава 1. КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ. Начиналось все как у всех ребенок подрос и попросил завести зверюшку.
  • 23.09.2012
    Почитала тут отзывы некоторых владельцев наверное бывших кроликов и пришла в ужас. Складывается впечатление, что кроликов приравнивают к кошкам, что совершенно неверно .
  • 26.08.2012
    Дочке пошел третий год, и мы с мужем решили ( или точнее я сама)завести животное, размышляли между кроликом и котенком. Купили карликового кролика, дочка была в восторге, но в свой возраст, как мы ей долго не пытались объяснить, не понимает как с ним себя вести, она с кроликом как с игрушкой, жмет…