Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 13:53

Всем привет сегодняшний отзыв хочу посвятить спонжу корейского происхождения предназначенный для эффективного очищения кожи на лице - для меня конняк стал настоящим маст- хевом.

Приобрела я данный товар в интернет - магазин LUNIFERA

На данный момент он стоит 240 рублей, полное название его звучит так:

Спонж конняку The Face Shop Beauty Tools Konjac Cleansing Puff

Информация от производителя:

Спонж очищает кожу от загрязнений как с, так и без дополнительных очищающих средств. Спонж обладает мягкой текстурой, деликатно отшелушивает кожу и очищает от болезнетворных бактерий. При регулярном использовании спонжа уменьшается количество черных точек, убираются излишки кожного сала. Спонж увлажняет кожу и нормализует рН Вашей кожи.

Состоит на 90% из корней растения конняку. Это растение используется в Японии уже более 1500 лет в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица. Оно состоит из 97% воды, полезных ископаемых и других природных волокон.

Внешний вид и упаковка.

Спонж имеет индивидуальную герметичную упаковку, с боку имеется выемка , так что вскрыть пакет не составит труда.

На самой упаковке нет ни слова на русском языке , зато на обратной стороне есть стикер со всей необходимой информацией о составе, применении, производители и сроках годности.

Сам спонж имеет белоснежный цвет и форму полусферы , диаметром около 8 см, такой размер считаю оптимальным , так как пользоваться им очень удобно благодаря такой небольшой величине - он легко помещается на ладони.

Имеет шнурок , благодаря которому его удобно подвешивать и хранить.

Он изначально уже пропитан какой то жидкостью, мягкий и немного скользкий на ощупь, даже чуть чуть студенистый, имеет пористую структуру.

При высыхании он становится твердым, но стоит его подержать под струей воды он снова превращается в мягкое облачко, но помните , что не нужно при этом его интенсивно сжимать, иначе можно повредить его структуру, дайте возможность ему напитать в себя достаточное количество воды.

Считаю, что благодаря своей нежной мягкой текстуре его можно использовать барышням даже с чувствительной кожей.

Использование и результат.

Губку использую как соло , так и с применением очищающих средств.

В первом случае просто хорошенько смачиваю спонж водой, даю возможность размокнуть и круговыми массирующими движениями умываю лицо.

Но все же чаще использую спонж с другими средствами для умывания - пенкой или муссом.В этом случае наношу небольшое количество средства и вспениваю прр помощи губки. При этом пенка / мусс расходуется в очень экономно.

При помощи спонжа конняку я умываюсь 3- 4 раза в неделю ( а раньше вообще на дню по два раза)- результат очевиден.

Во- первых, он эффективно и бережно удаляет все загрязнения с кожи- пыль, грязь и излишки кожного сала в том числе, моя кожа склонна к жирности имеются черные точки, после регулярного использования этой чудо - губки заметила, что угревых высыпаний стало гораздо меньше,

во- вторых- это легкий массажный эффект,

в -третьих - это легкий пилинг, спонж мягко и деликатно отшелушивает отмершие клеточки, выравнивает рельеф кожи , деликатно полирует и шлифует ,при этом не раздражая кожу.

Хранение и срок годности.

Поскольку спонж конняку продукт натуральный то в нем могут со временем поселиться бактерии и другие микроорганизмы, так что его рекомендуют хранить в проветриваемом, прохладном помещении, при этом он должен полностью высыхать.

Скажу честно я пренебрегаю этим правилом и храню его в ванной комнате, подвесив за шнурок. но предварительно тщательно промываю его под проточной водой, без использования каких - либо дополнительных моющих средств и слегка отжимаю.

Одного спонжа мне в среднем хватает на 3 месяца , но все же это зависит от того как бережно вы будите к нему относиться и как часто использовать.

Вывод. Для меня эта вещь стала поистине незаменимой , при помощи спонжа конняку я могу эффективно и деликатно очистить кожу лица, он очень прост и удобен в применении.

В общем полностью им довольна .

Рекомендую к покупке!

Harism@рекомендует
Купила подобный в Летуаль Wink
обожаю отзывы на конняку!! и недорого относительно в этом магазине он стоит..
симпатичный помпончик Wink
08.02.2015
пора и мне конняк приобрести))))
08.02.2015
Мне тоже нравится спонжиком умываться. Но такого я не видела в продаже.
хочу себе такой))
08.02.2015
Какой нежный )) беру на заметку )
08.02.2015
а у меня черненький такой Smile
08.02.2015
давно хочу себе такой, пока пользуюсь целлюлозным спонжем )
08.02.2015
А я все никак до этого волшебного спонжа не доберусь. Smile
08.02.2015
Я пользуюсь китайскими конняку, что купила по одному доллару, очень нравится
интересный
а у меня спонжи из фикс прайса, не очень часто ими пользуюсь, но неплохие))
Хорошая штучка, и размерчик по ладони.
я тоже такой хочу Wink
08.02.2015
Много хорошего слышала об этом спонжике, всё никак не куплю, надо это менять Smile
08.02.2015
а я все собираюсь с Али себе такой спонжик заказать
У меня такой же
хочу такого товарища!
08.02.2015
Раньше особого смысла в нем не видела, а сейчас подумываю о покупке
08.02.2015
вот пока и не думаю таким баловаться:)
08.02.2015
Хорошая вещь Smile Но всего три месяца? Мне казалось, они более долговечны)
Отличный спонж Smile
08.02.2015
А я торможу с его покупкой, может потому что итак хорошо)
А я щёточкой пользуюсь для лица, спонжики не нравятся, но этот упитанный такой Smile
08.02.2015
Я еще такой не пробовала, у меня обычная силиконовая щеточка и мне очень нравится Smile
08.02.2015
не пользуюсь спонжиками, но прочитав ваш отзыв, захотелось испытать Smile
08.02.2015
Я тоже уже не могу без этих спонжиков, но заказываю на Али, там намного дешевле, а выглядит так же.
хороший спонжик!
Приемлемая стоимость для такой вещи. Давно себе хочу этот спонж, но пока еще не заказала у корейцев ничего. Итак дома склады. Big smile
08.02.2015
люблю конжак, у Вас вижу к нему особая симпатия, это здорово, все таки действительно хорошая штука Innocent
Чудесный спонжик! У меня пока такого нет! Sad
09.02.2015
Вот это уже судьба! Постоянно встречаю отзывы на него - пора уже прикупить Smile
09.02.2015
Тоже подумываю о покупки такого спонжика
09.02.2015
Все читаю про такие спонжики, но так и не решила - надо оно мне или нет. На вид симпатичный и удобный. Думаю, стоит купить, чтобы точно знать Smile
Удобная наверно вещица! Беру на заметку Smile
09.02.2015
все никак не обзаведусь таким же
Smile я теперь буду знать, как он выглядит
09.02.2015
Никак не доберусь до такого сокровища)
Согласна, конняку - великая весч в очищении Smile
Видела такой в интернет магазине, может закажу когда-нибудь:) А так, у меня щеточка для чистки лица от Эйвона.
Ещё 5 комментариев