Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 22:19

Привет всем )
Пишу отзыв на достаточно необычный для меня . Отзыв на кошачий корм)
Для начала небольшая предыстория , которая поможет понять , чем так хорош этот корм )
Моего кота зовут Тамерлан ) Ему 4 года, появился он у меня случайно. Я получив свою зарплату прошла в торговый центр , где увидела на витрине зоомагазина маленького, плешивого, страшного, к тому же истошно орущего котёнка.Не смотря на то что папа у него был международным чемпионом , продавался он за символическую цену. Тогда мне стоило связать эти 2 вещи вместе и подумать, что это странно. Но я смотрела на орущего малыша , думала , что его никто не купит и его утопят , мне его стало дико жалко и домой я вернулась уже с котёнком .
На следующий день начались проблемы .Кормила я его по рекомендации заводчицы Sheba и молоком, как многие сейчас поймут , что вечером моего котёнка начало дико рвать и поносить кровью . Одновременно ! Я его схватила и побежала в клинику.Я позвонила заводчице в истерике , описала ситуацию , она совершенно равнодушно: ну идите к ветеринару.И Вобще понятно, что ей по барабану ,я пошла к ветеринару . Там я выяснила , что у него непереносимость лактозы .Что Sheba Вобще кормить нельзя . Что у него возраст меньше 3 месяцев , а по дате рождения в паспорте у него именно этот возраст . Нельзя продавать котят младше 3 месяцев . Потом оказалось , что у него рахит . И тут стало понятно, почему сын чемпиона продается за символическую цену. Просто он им не нужен. Я конечно понимаю, что сама виновата , что надо было зайти , почитать о кормлении породистых котят , но у нас были до этого кошки , они ели все подряд и жили некоторые до 20 лет ! Заводчица должна была дать памятку. Кормила она его той же Shebа, я видела , что стояла миска с этим кормом в клетке. Вряд ли у она кормила ей котят без рахита .
Ветеринар выписал нам некоторые лекарства и велел убрать корм . Поставить бульон куриный и постепенно сыпать в него сухой корм от Hills Nature's Best для котят . Так же витамины.Позже Оказалось также , что у него непропорционально большое сердце , была угроза жизни .
Бренд Hills выпускает премиальный корм , некоторые ветеринары относят его к супер-премиальным , так как бренд выпускается корм и для ежедневного кормления и лечебный. Так же разбит на возраста.
Состав корма Natures Best для котят :
Курица (Курица 30%, 45% мяса курицы и индейки): мука из мяса курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, животный жир, коричневый рис, кукуруза, гидролизат белка, ячмень, овсяная крупа, рыбий жир, высушенная мякоть свеклы, семя льна, высушенная морковь, высушенный горох, томатные выжимки, порошок шпината, мякоть цитрусовых, виноградные выжимки, L-лизина гидрохлорид, рис, L-карнитин, DL-метионин, волокна овса, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты – смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина. Окрашено оксидом железа.
Состав хороший , обратите внимание на первом месте мясо , а не субпродуктов. Много овощей и наличие не на последнем месте таурина, жизненно необходимого кошкам . Производится за границей , помоему в Германии. Подходит для кормления котят до 12 месяцев , беременным и кормящим кошкам , так же умеренное кормление стерилизованных кошек допускается .
Выпускается в объемах 400 грамм и 2 кг . Большая упаковка стоит 1500, маленькая 300.

Сухарики среднего размера. Котята грызут легко,

Привык у меня к сухому корму быстро. Спрашивала у нескольких ветеринаров , все единогласно говорят , что это лучший корм и не надо никакого другого .
Правильно питание и постоянное наблюдение поставили Тамерлана на лапы ) Он настолько полюбил этот корм , что отказывается есть любой другой , за исключением иногда , Royal Canin для британцев. Консультировалась у ветеринаров , сказал , что если не жирнеет , то можно кормить. Вес в норме. Позднее , все попытки перевести кота на другой корм заканчивались неудачей , он либо не ел, либо его начинало рвать. Видимо тогда он сорвал себе пищевод.
Сейчас все проблемы в прошлом у меня растёт такой красавец . Рекомендую этот корм всем хозяевам котят . Берегите здоровье своих питомцев , вы осознано их взяли себе и мы несём за них ответственность.
На фото он после того , как подлечили .

4 года спустя

И ещё . Не покупайте котят у заводчиков , лучше брать в приютах, в большинстве своём заводчикам плевать на котят , это просто заработок денег. Я конечно своего купила, зато сейчас понимаю, что как будет возможность , возьму с приюта . Там не меньшие красавцы .
Достоинства
  • Надолго хватает
  • Нравится котятам
  • Прекрасно сбалансирован
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
v_lagunрекомендует
Какая лапуля Smile
Спасибо)
Мои кошечки её любят
05.09.2016
А Ваши кошки какого возраста?
Сейчас растаю... Innocent Милейшее создание! Shy
Спасибо )
Ame аватар
Ame
06.09.2016
Не представляете, насколько сильно я ненавижу таких разводчиков а-ля заводчиков Angry которые рассматривают животных тупо как инвестиции. Ничем не лучше работорговцев Angry

А вы молодец, что так заботитесь о своем питомце Shy о таком корме не слышала, но состав действительно стоящий! Жаль, что корм дорогой, мне своих кошаков им не прокормить Big smile
06.09.2016
Спасибо большое )Если я своего кота покормлю другим кормом , то у него начинается расстройство пищевое ) поэтому мне все равно выгоднее покупать этот корм
06.09.2016
А Заводчица даже не позвонила , не поинтересовалась , после того, как я звонила и рыдада , что котенок сейчас умрет. Простое зарабатывание денег
06.09.2016
Странный призыв не покупать кошек у заводчиков. Вы купили котенка у недобросовестного разводчика, к заводчику он не имеет никакого отношения
06.09.2016
Она во первых Заводчица , а не разведчица. Во вторых я вам про Фому , вы мне про Ерему
Кот очень красивый! Love
Лапочка! Laughing out loud
Такой корм вижу впервые, даже в интернет магазинах не встречала (живу в Украине).
09.09.2016
Красавец какой у Вас вырос Love
23.11.2016
Неудивительно что он его ест, моей кошке тоже больше нравится детский корм чем взрослый, поэтому если в доме котенок, то у нее рай)))) А у этого и правда хороший состав, шерсть на нем замечательная.
11.06.2021
Здравствуйте!!! У меня болтшая проблема. Моя кошка тоже отказывается есть другой корм. А натуру бэст сняли с производства уже год как( носились до последнего искали этот корм в наличии. До сих пор подбираем корма на смену этому. Вы на что кота перевели? Я даже не знаю, чем заменить его. Другие линейки из хиллс не идут(
20.06.2021
Добрый день! Понимаю Вас! Перешли на royal canin, путём проб и ошибок остановились на для стерилизованных
03.07.2021
Мы перешли на fitmin purity hairball. Наконец нам хоть что-то подошло так же идеально. От других у нее живот болел, запоры и блевота. Жаль недавно была новость, что чехию закрывают для импорта.
22.11.2021
Попробуйте карми, по цене и качеству хороший. Продается только не везде, но мне состав прям понравился.
10.02.2022
Здравствуйте) мы за это время что только не пробовали опять) Farmina ND кажется был лучшим вариантом, но он был дорогой, а стал вообще чуть ли не на вес золота после нового года) теперь пробовали happy cat, но у него гранулы крупные (у меня плоскомордые кошки и им трудно есть) ну и не особо то охотно к нему (может потому что с рыбой купила). Чтож и karmy тогда попробуем)
От рояла и проплана у них вздутие и запор. Как же все сложно))