Nest89 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 11:03
Достоинства: важный, интеллигентная, очень красивая
Недостатки: высокомерные, дурацкий характер

Привет Всем! Сегодня я хотела рассказать Вам о моей самой любимой подружке киски-Алиски))))

История о том как она у нас появилась уходит далеко за 12 лет назад))))))) Сейчас моей рыжухе 13-ый год))) В тот момент у нас уже была собака карликовый-пинчер (сейчас осталась только кошка, собака умерла лет 7 назад, Алиса первое время очень тосковала без нее(((( ), но нам с сестрой очень хотелось завести еще и кошечку.

Вот как это получилось))) У моей подружки был персидский кот, рыжий красивый и такой ласковый. Они его свели с кошечкой тоже перс, но наверно все таки она была полу персоми(её я так и не видела))))) Вот настал момент отдавать котят, и подружка мне предложила взять котенка, помню при выборе их было 2 и мы с сестрой решили взять именно этого рыжего пушка))) Помню дали за него  50 коп., чтоб прижился примета есть такая)))) Это оказалась девочка, рыжего, точнее персикового цвета))) Мамы дома не было, мы принесли этот милый комочек домой, собака сошла сума, она никогда так близко не видела кошек))) Она начала её облизывать, видать проснулся материнский инстинкт))) В итоге они подружились, и потом ели из одной миски)))

Когда мама пришла домой она АХНУЛА))))) Но уже тогда, мы увидели  улыбку на её лице))) А вот папа не любивший кошачьих, был в шоке. Помню его фразу - "И, что ЭТО теперь будет жить с нами?" Теперь он без ЭТОГО жизни то своей не видит, любит её как ребенка))))

Первое время она спала у нас в коробке, там был матрасик и все как надо, королевна))) А имя долго ей выбирать не пришлось, тут наконец то осуществилась мамина мечта))) Она хотела назвать меня Алисой, но когда я родилась, она поняла, что никакая я не Алиса, и назвала меня другим именем))))) Но по итогу её мечта все равно сбылась, она назвала так нашу кошку))))

Наша Алиса не такой перс как все, у неё все таки вырос нос, моя мам очень сильно переживала поэтому первое время, но сейчас мы любим Алису и с её не персидским носом))))) Видать её мама все таки была полукровкой, и Алисанька получилась не такой как все))))

Характер у нее очень своенравный. Это кошка которая живет сама по себе. На руки она никогда не приходит, иногда даже и ухом не поведет когда её зовут. Но когда её надо покормить, то она так ластиться и мурлыкает, что кажется она такой милой и ручной кошечкой, но нееет, просто она хитрюга)))) Она у нас очень умная, и все понимает) Пьет только из под крана, когда надо включить воду мяукает, и когда попьет, далее тоже оповещает нас об этом!!! Кушает она у нас сухой и влажный корм, любит мороженки, печеньки, йогурты, вообще сладкоежка еще та))) Окрас у неё меняется от времени года, то она рыжая, то персиковая))) Пушистая очень, но комков как у персов у неё нет, она за собой очень ухаживает всегда вылизывает, и дает себя расчесать)))) Этакая аристократка))))

А вообще я могу рассказывать о ней часами, это моя любимая киса-Алиса)))) Животные это очень здорово, я думаю, у каждого должен быть любимый питомец))))))))))))))))

Nest89 рекомендует Персидская кошка

Категория: Породы кошек
  • Sympaty аватар

Sympaty 11 Октябрь, 2014 - 11:07
    Классные фото))))
  • vesnushkina аватар

vesnushkina 11 Октябрь, 2014 - 11:08
    Какая лапуля!!! Я вначале подумала, что у нее действительно такой длинный хвост! Big smile

Nest89 11 Октябрь, 2014 - 11:14
    Big smile сама от неё тащусь))) Мех вписался прям как надо)))
  • Jane Moor аватар

Jane Moor 11 Октябрь, 2014 - 17:44
    прикольные фото Laughing out loud
    и кошечка красотка Love

Nest89 11 Октябрь, 2014 - 17:45
    Спасибо)))
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 11 Октябрь, 2014 - 23:35
    я даже испугалась хвоста на первом фото Laughing out loud

Nest89 12 Октябрь, 2014 - 11:35
    Он очень правдоподобно вписался))))))) Big smile
  • shtempel аватар

shtempel 27 Февраль, 2015 - 10:45
    а я уже хотела пытать вас, где с таким хвостом кота вы нашли)

Nest89 27 Февраль, 2015 - 10:58
    Сама смотрю, будто и правда её хвост Big smile