Опубликовано 18 Июль, 2015 - 21:22

Всем обладателям котов и кошек посвящается!! С появлением в семье животных, лично я к кормлению животных подхожу с ответственностью, читаю отзывы о кормах и стараюсь выбрать хороший корм для своего любимца. Но не всегда животные едят то, что лучше.

Скажу честно, что перепробовала кучу разных кормов, прежде чем мой кот начал есть именно этот, знаю, что это не хорошо, но мой кот просто не ел все остальные.

Начинали от самых дорогих, и пришли в конечном итоге к "Felix".

Мне ни когда не нравилась фирма "Purina" но уж кот выбрал именно этот корм, что уж поделаешь. Лично для меня, Вискас и Феликс это одно и тоже, по запаху они не отличаются, но моему котику понравился именно он, хотя и не все вкусы, а именно определенные.

Я работала какое-то время в зоомагазине и многим советовала покупать дорогие корма, так как сама на досуге читала состав и видела, что он намного отличается от дешевых производителей. Много наслышана о всяких вкусовых и обонятельных добавках для кошек, чтоб им нравился корм. Поэтому можно заметить, что какой-то корм ваш любимец есть с большим аппетитом, а какой-то даже не нюхает!

Но каждое животное индивидуально, как и человек, какое-то ест все, другое именно что-то одно, и поэтому приходится выбирать в пользу животного, а не хорошему корму. Заставить есть любимца, что вы хотите вы не сможете, и поэтому приходится выбирать из предложенных на нашем рынке кормов нравится вам это или нет!

Моему коту это подходит, и пока проблем со здоровьем не возникало и это главное, он сыт и доволен.

P.S Моему котику 3 года порода шотландский вислоухий, подбирали корм на протяжении 3-х месяцев, выбрал именно его. Домашние животные это все-таки не уличные, и более привередливые в еде, поэтому и выбирают для себя, я надеюсь лучший корм. Ему нравится и все хорошо, а это главное. Хотя сухой корм у нас не их дешевых и ему он нравится!

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
Недостатки
  • Как-то моя киса на него подсела...
nika23рекомендует
18.07.2015
Т.е. Вы проработали в зоомагазине и никогда не слышали об аттрактантах и ароматизаторах в кормах эконом-класса? о_О как же так?

"лично я к кормлению
животных подхожу с ответственностью,
читаю отзывы о кормах и стараюсь
выбрать хороший корм для своего
любимца" и рекомендация корма Феликс как-то не вяжутся...
28.01.2018
Абсолютно согласна! Несуразица полнейшая во фразе - "ответственно подходу к выбору" и последующей рекомендации феликса.
Еще большая несуразица думать, что животное выбирает себе "лучший корм". Ребенок тоде выбирает себе чипсы. Так и что? Кормите ребенка чипсами?
Заставить есть определенный корм - легко. Просто ставите его и через день, два, неделю!! Кот начинает есть ТО, ЧТО ДАЕТЕ!
А пока что Вы даете ему наркоту и говорите "ничего не могу поделать - ему ведь нравится".
Жуть какая то...
С возрастом вылезут ТАКИЕ проблемы с печенью, что Вы за голову схватитесь! Гарантирую:(