Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 15:45

Я являюсь счастливой обладательницей двух замечательных котов. Один из которых крайне привередлив в выборе еды, ох я и намучилась с ним.

Говоря крайне привередлив, я не преувеличиваю, и народная мудрость "Голод не тетка..." и "Жрать захочет съест" конкретно с эти представителем усато-полосатых не работает. А еще его часто рвало от некоторых кормов (от Хилса, Рояла всего кроме деджестива, Монге)

Однажды борьба кто кого зашла так далеко, что кот неделю отказывался от еды, и принципиально не ел корм! Второй котан, пользовался ситуацией, и съедал порцию своего товарища с удовольствием, от чего начал "кабанеть".

На тот момент я уже перепробовала все общедоступные корма в зоомагазинах города Тюмень. Про всякие вискас, фрискес, и прочую отраву не думайте, их я ни за что не куплю.

Как всегда случайно наткнулась на магазин кормов в контакте, и ассортимент представленный этими ребятами очень порадовал, ни одного из их кормов мои коты еще не пробовали. Ребята оказались сами обладателями домашней живности, которым не нравилось что нет альтернативы выбора кормов в Тюмени, вот они и стали привозить новые "неизвестные" широкому кругу корма. Вообще, молодцы ребята!

Начались у нас дегустации! Попробовали все корма и ооо чудо! Натика пришлась по вкусу! Да так что аж за ушами трещит! Причем особенно нравится именно с рыбкой.

Ну а теперь разбор корма:

1. Запах приятный, вкусный. (даже у меня появляется желание его попробовать)

2. Вид.Упаковка. Корм на вид ничего особенного, маленькие как таблеточки кусочки. Я беру банки по 600 гр, они очень удобные с плотно завинчивающейся крышкой. Планирую брать мешок 12 кг.

3. Стоимость. Я брала 600 гр за 399 руб. (665 руб. за 1 кг.), а если брать 12 кг - 5399 руб. (450 руб. за 1 кг). Выгоднее, конечно же, брать большой мешок.

3. Пищеварение у кота в порядке. Ходит в туалет исправно, поноса ни разу не было, рвоты от корма тоже не было.

4. Шерсть у кота хорошая, с кожей проблем нет.

5. Состав:

мясо лосося (30% свежего мяса), мясо домашней птицы (28% дегидрированного мяса домашней птицы, гидролизованная печень домашней птицы 4%), дробленый рис, жир домашней птицы, пропаренный рис, дегидрированное мясо рыбы (6%), свекольная пульпа, пивные дрожжи, лососевое масло, куриные яйца, яблочная пульпа, инактивированные дрожжи рода Saccharomyces cerevisiae (1%), льняное семя, карбонат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, фруктоолигосахариды (0,4%), монофосфат натрия, юкка, комплекс природных антиоксидантов (0,02%).

Аналитические составляющие •

общее содержание белка 33%, общее содержание масел и жиров 19%, волокна 1,9%, зола 7%, кальций 1%, фосфор 0,85%, натрий 0,35%.

Содержание дополнительных веществ в 1 кг:

Микроэлементы: железо 195 мг (дополнено хелатом железа и аминокислот n-гидратом), медь 19 мг (дополнена хелатом меди и аминокислот n-гидратом), марганец 47 мг (дополнен хелатом марганца и аминокислот n-гидратом), цинк 139 мг (дополнен хелатом цинка и аминокислот n-гидратом), селен 0,5 мг (дополнен органической формой селена, штамм Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060), йод 2,6 мг (дополнен йодистым калием безводным)

Витамины, провитамины: вит. A 20700 МЕ, вит. D3 1250 МЕ, вит. E (RRR-альфа-токоферол) 280 мг, вит. B1 12 мг, вит. B2 27 мг, вит. B6 13.5 мг, вит. B12 110 ?г, вит. С 200 мг, никотиновая кислота 120 мг, пантотенат кальция 40 мг, фолиевая кислота 4.5 мг, биотин 1,1 мг, холинхлорид 1800 мг, таурин 1400 мг • антиоксиданты, консерванты.

Энергетическая ценность: 373 ккал/100 гр

Состав как вы видите очень даже хороший. Мои кушают его уже 3 месяца, и будут кушать и дальше)

Котаны сыты, довольны и я счастлива Smile

Корм рекомендую!

Достоинства
  • Коты довольны
  • Много мясных ингредиентов
  • Хороший запах
Недостатки
  • Дорогой
Darishka90210рекомендует
28.03.2018
Здравствуйте! Ушли только из-за курицы? Были негативные реакции у обоих животных?И как долго кормили?
28.03.2018
Здравствуйте. Да из за курицы, я писала в другом отзыве, что у одного кота обнаружилась аллергия. Перед этим кормом, долго ели корм фармина, он тоже на курице, и тоже отеки у кота были. После еще пару кормов пробовали, тоже самое. Заводчица мейнкуна меня обманывала, что подтекание из глаз и носа пройдет к году, вранье, сдала анализ крови и у кота пищевая аллергия. У второго никаких проблем не было ни от одного корма кроме рояла (блевал).