Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 22:33

Вместо предисловия

На данный момент у нас живут три кота, в свое время подобранные кто откуда - коридорный кот Анисий, сейчас ему 13 лет, подобрали мы его 8 марта в подьезде многоэтажки, где жила наша родня и куда мы были приглашены в гости; лесной кот Рыжий, нашла я его в лесу, когда отдыхала в санатории, везла к себе почти 200 км. Уличный кот Жулик, покусавший меня и несмотря на это, целое лето подкормливаемый мной и другими сердобольными людьми, и взятый осенью домой уже почти взрослым зрелым котом. Про то, чем я их кормлю, как я за ними ухаживаю, написано достаточно много отзывов, Анисия мы как-то сажали на диету, ​Рыжего в первый год пришлось выгуливать, как собаку чтобы он в округе не переловил соседских домашних птиц, а неугомонного Жулика пришлось успокаивать, ибо он стал совсем неуправляемым.

Как вы понимаете, весь этот разношерстный прайд котов нужно кормить, есть у них свои любимые корма, например, Анисий не ест вообще никакие кошачьи консервы, зато Жулик их очень обожает, Рыжий консервы есть не все, поэтому я, увидев в зоомагазине "Ветна" консервы "Brunch", решила взять на пробу парочку банок.

Консервы мясные-овощные

Честно, я название еле-еле прочитала, буквы наползают друг на друга, консервы называются BRUNCH. К покупке их решилась благодаря тому, что они изготовлены по заказу ​ООО "Четвероногий гурман". Консервы с с этим же названием, я периодически своим питомцам покупаю, правда, любит их только Жулька, но Brunch меня привлек объемом, ценой и составом.

• Консервы с чистым весом 240 грамм.
  • Цена - около 55 руб.
  • Состав заМурчательный.

СОСТАВ консервов Индейка с овощами:

Мясо индейки, сердце, печень, тыква, шпинат, морковь, крахмал картофельный, масло растительное, желирующая добавка, иодированная соль, таурин, морские водоросли, рыбий жир, пивные дрожжи, тимьян, юкка шидигера, ферментированный рис.

СОСТАВ консервов Говядина с овощами:

говядина, сердце, печень, тыква, шпинат, морковь, крахмал картофельный, масло растительное, желирующая добавка, иодированная соль, таурин, морские водоросли, рыбий жир, пивные дрожжи, тимьян, юкка шидигера, ферментированный рис.

Было на прилавке несколько видов этого корма, купила на пробу индейку с овощным ассорти

и с говядину с овощным ассорти.

Из всего состава мне не очень нравится соль, о том как я отношусь к таким кормам, я и раньше говорила. Остальные ингредиенты не вызвали у меня особого недоумения.

Первым делом я открыла банку с индейкой.

Запах - очень натуральный мясной.

Вот так выглядит сам корм.

Видны кусочки овощей, по виду сразу можно узнать, что желтые кусочки - это тыква, оранжевые - морковь.

Как и заведено, первым корм пробует самый главный в прайде, это я.))

Я не брезгуша, консервы герметично закрытые, стерильные.

Итак, вкус - ​потрясающий, мясной, сказать, что это именно индейка или другое мясо не могу, как видите, консервы сделаны в виде паштета, все прокручено, отдает печенкой, сердцем, тыквой. На мой человеческий вкус - это о-очень вкусно, лучше наших тушенок, правда чувствуется небольшая горчинка в корме. Но наши бегемотики решили совсем по-другому, ни один из наших котов индейку с овощами не стал есть! Даже Жулик! Подумала, что они все сыты, на следующий день опять предложила корм котам, снова отказ. Видимо, корм коты забраковали из-за этой самой легонькой горечи, который присутствует в корме, то ли так отдает печень, то ли еще какие-либо субпродукты.

Ладно, мы не гордые, корм я решила отдать соседской кошке Кенгуру (так зовет свою кошку ее хозяйка, почему не знаю, видимо, потому, что она постоянно приносит приплод), которая кормит своих котят, а сама вечно голодная ходит.

Соседская кошка КЕНГУРУ, на задних лапах она очень даже похожа )))

Кормом угостила еще одного блудного молодого белого кота, который тоже частенько к нам в гости захаживает.

Через неделю открыла вторую банку Говядину с овощами.

На вкус, как по мне, этот корм похож на индейку с овощами, я почти не увидела разницы, хотя горечи замечено не было. Эта банка с кормом понравилась Жулику.

☆ Заключение ☆

Корм хороший, он

Изготовлен из натурального мяса, не содержит сои, консервантов и ГМО.

Производитель наш отечественный - ООО Старорусский мясной двор, Россия, Новгородская область, г.Старая Русса. Заметьте, на боковой части банки указан другой производитель, а на донышке настоящий производитель.

Корм я рекомендую, попробуйте взять на пробу парочку банок с разным вкусом (еще я видела другие корма, если память мне не изменяет, был Ягненок с овощным ассорти и Курица с овощным ассорти), возможно, какой-либо из них понравится вашему питомцу, как нашему Жулику понравилась говядина с овощами.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусно
  • Вкусный мясной запах
  • Относительно недорого
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не все кошки едят
АсяПростоАсярекомендует
28.06.2016
Ох, Анисий, сколько удовольствия упускает в своей жизни)) Мой кот за влажник родину продаст! Big smile
Состав хороший. Насколько я придирчива к кормам, но здесь все нормально.
С печенью ни разу не брала, даже не знала, что она может давать горечь.
Очень жаль, что котики отказались(
Ну хоть второй корм закотировали Smile Жулик знает толк во вкусной и полезной пище))
28.06.2016
Коридорный, лесной и уличный - какой у Вас набор! Big smile И название отзыва повеселило, я даже сначала не поняла, коты не стали, а Кенгуру съела! Laughing out loud
А корм такой не встречала, если увижу - куплю на пробу. Smile
28.06.2016
Состав хороший, я тоже пробовала консерву своей собаки Big smile вполне неплохо Big smile
28.06.2016
Если увижу, то непременно прикуплю своим такой корм и составчик хорош. Laughing out loud
28.06.2016
Если увижу корм, возьму, наверное, на пробу. Вообще-то наши кошки на сушке.
Авдеева, Анисий у нас любит все натуральное - мясо, рыбу, катык, ну и сушку Роял ест, и ворует у молодых котов Брит.

Kassandra-abiss, набор хоть куда. Laughing out loud Кенгуру кличка прикольная для кошки, вот соседка- бабулька додумалась так назвать свою животинку. Wink
28.06.2016
Да,наши котики избалованны Laughing out loud Уже и не знаем чем накормить Big smile
29.06.2016
У моих двух котов тоже совершенно разные вкусы.Что ест Уголь ,мой Кекс никогда есть не станет.
29.06.2016
Ася, где ты находишь все это разнообразие кормов? В наших магазинах одни сплошные "Чаппи" и "Педигри", плюс парочка других.
alenaflygirl, не знаю, как у вас там в Хабаровске, у нас в Уфе есть зоомагазин Ветна, в котором предоставлен довольно хороший ассортимент кормов и др.товаров для животных. Smile
29.06.2016
Обязательно попробуем ! Мой обормот не ест печень ни в каком виде, но тут цена отличная для эксперимента и выбор "вкусов" есть.
А я не покупаю корма своей кошке. Кормлю со своего стола и покупной рыбой Smile
ArLety, обязательно попробуйте, но не факт, что будет есть.

Эмма, со стола, что я им могу предложить? Супы, вторые блюда, куда я дабавляю различные приправы, а любим мы острое, соленое, что не очень хорошо для животного. Да, я даю им и мясо, когда режу, рыбу готовлю самим, а им специально без соли делаю, Жулик творог любит, Анисий катык. А так их основная еда - сухой корм, консервы покупаю так, чисто для лакомства, нужно же их порадовать чем-то вкусненьким.
У нас такой не продают к сожалению, состав не плох. Smile
На мою красотку тоже не угодишь Big smile
Аппетитные баночки! Котики "балованые"! Wink
29.06.2016
Можно попробовать. Но я такого не замечала в продаже
29.06.2016
Надо купить попробовать моему котику Smile
29.06.2016
Моя Медузка не ест из банок Stare то,что брала ей с удовольствием уминали дворовые кошки
29.06.2016
Такой шикарный состав и низкая цена? Я думала, не бывает такого Shock
Я не видела у нас в городе эти консервы, буду искать по зоомагазинам.
29.06.2016
офигела от названия, подумала, что за кенгуру? серьезно? разве такое возможно? Big smile а вот оно что, это другая кошка! Big smile
Archik333, состав замечательный, запах и вкус отменный, лишь бы кошки ели. Едят из троих моих котов Жулик и Рыжий тоже стал есть, но пока только говядину с овощами. Цена отличная!!! Видимо, пока народ не знает,цены такие, потом начнут брать, думаю, повысят.

waterloo, я сама удивилась, когда услышала, что кошку соседка-бабулька зовет Кенгуру. Big smile
не встречала в продаже
29.06.2016
Первый раз вижу такой корм)
29.06.2016
Приятное соотношение объема и ценника. Вот только моя привереда вряд ли такое есть станет, больше предпочитает корм с явными кусочками.
30.06.2016
Не встречала у нас такого корма, а жаль Sad
30.06.2016
Хорошо, что нашлись ценители корма из индейки)
Frau_Marta, Laughing out loud Wink
Забавно они кошку назвали)
30.06.2016
Смешное название у отзыва! Big smile
Ася, наша супы ест, гречку, перловку, только картошку не ест, только в супе Laughing out loud а рыбу два-три раза в неделю даем, и ничего, довольна, не жалуется Big smile на корма денег нет, ибо они дорогие для моего кошелька Smile
30.06.2016
Надо будет попробовать дать своему коту
Эмма_Бовари, я тоже покупаю не часто, чисто для лакомства, основной рацион их - сухой корм Брит. А со стола не даю, проблемные кишечники у них, то кровь в кале, то диарея.Специально готовить им что-то не хочется. Фи, гречка...Smile гречку мы сами редко едим, мясоеды мы, в т.числе и наши кошки. Wink
19.07.2016
Блииин, а я так ни разу и не осмелилась поесть из царской миски попробовать корм своих кошаков на вкус))))
Кенгуру - ну какое ж забавное имечко Big smile
надо будет свекрови посоветовать для кота
02.10.2016
Ой, блин! Увидела эти баночки на Озоне! Как жаль, что отзывов мало! Рискну и возьму пару штук!
Не видела в продаже его, вроде, не плохой.