Среднее: 4.9 (60 отзывов)

lubitel.i аватар
Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 13:09

Здравствуйте!!!

Хочу рассказать о таком милом и красивом цветке как спатифиллум. Его еще называют " женское счастье".

Мне принесли его в баночке с водой. Корешки были не очень длинные. Я посадила его в небольшой горшочек и стала ждать когда он начнет расти. Где то через месяц я заметила маленькую стрелочку. И еще через несколько дней стрелочка превратилась в большой красивый листик. Потом он выпустил еще один лист. И вот пару дней назад я заметила утолщение у стебля последнего листа. Оно не было похоже на новый листик. И вот сейчас оно уже похоже на бутончик. Мой красавчик начинает цвести.

Я так поняла что ему стало тесно в этом горшке и он зацвел. Пара корешков видны на поверхности земли и один вылез из дырки на дне горшка.

Пересаживать вроде нельзя пока он цветет, так что буду ждать.

Поливаю я его раз в два дня, обильно. Даже скорее проливаю: наливаю в горшок воду и то что выливается в поддон, я выливаю снова в цветок и уже потом то что в поддоне выливаю. Ему нравится такой полив потому что сразу после полива он поднимает все листики вверх.

Ну а про то что он приносит счастье женщинам... Ну наверное да. После того как он у меня появился ( правда он появился у меня вместе с замиокулькасом) мои отношения с моим молодым человеком стали лучше. А теперь он зацвел.... Интересно как это повлияет на нас теперь. Жду с нетерпением.

Фотографии буду добавлять по мере роста и изменени.

Подрос немного)))

Ууу скоро откроется наверное!))

Открывается)))

--------------------------------

Простоял мой спатифиллум с цветком наверное несколько недель и потом на цветке сбоку появились коричневые пятна. Как будто он высыхал. Я в панике думала не хватает воды моему красавчику. Но вроде поливаю нормально, ему нравилось.

Так через неделю или даже две ( кажется что он таким был очень долго) цветок совсем покоричневел и наклонился. Стал страаашненьким таким. И я его срезала. Было очень жалко.

И вот стебелек оставшийся после цветка, в течение нескольких дней засох. И пару дней назад я заметила что вылез новый лист! Скоро он станет пушистеньким и думаю начнет цвести не одним цветком. Я очень рада что завела спатифиллум. Он очень красиво цветет и миленько выпускает листики. Обожаю его.

Кстати да.. Во время его цветения мы с моим молодым человеком съехали со старого убогово жилья в наиотличнейшую квартиру!!

lubitel.i рекомендует Спатифиллум / Spathiphyllum

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения