3.5
Среднее: 3.5 (2 отзыва)

Musaka аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 09:47

Отечественного производителя нужно знать в лицо - это, может, и не совсем мой девиз, но я активно пользуюсь трудами нашей косметической индустрии, а особенный трепет испытываю к творениям новосибирских ученых. Поэтому эта марка новосибирского происхождения вызывает у меня особую симпатию. А теперь к делу!

ЧТО: Биосоль с увлажняющим эффектом. Эффективно увлажняет и смягчает кожу, устраняя дискомфорт, вызванный сухостью и шелушением. Предупреждает преждевременные старение, делает поверхность тела шелковистой и нежной.

ОБЪЕМ: 450 гр. Это довольно внушительных размеров банка и достаточно тяжелая.

СТОИМОСТЬ: 605 рублей в официальном ИМ. Именно стоимость - это то, что меня смущает. Несомненно, банка большая, но и расход на одну ванну тоже немаленький. Мне банки хватило на 6 ванн и на 1 пилинг. Так что дороговато, на мой взгляд.

УПАКОВКА: круглая белая банка с очень приятным оформлением нежными, но яркими цветами. Мне такая упаковка очень симпатична - красивая, но лаконичная. Много информации на самой банке, а также инструкция находится еще и внутри. Там дано более детальное описание всевозможных способов использования. Открутив крышку, мы видим пластиковую защитную мембрану, так что соль не просыплется, даже если взять ее куда-нибудь с собой.

СОСТАВ: очень хорош, как и у всех продуктов БиоБьюти!

СОДЕРЖИМОЕ: представляет собой серый с зеленоватым оттенком порошок с вкраплениями хлопьев. Запах не распознаваемый - нейтральный.

ПРИМЕНЕНИЕ: тут есть масса вариантов! Я использовала два способа, которые наиболее удобны для меня, но перечислю все. Более подробно о каждом способе можно прочитать здесь.

1. Ингаляция с биосолью;
  2. Грязевые аппликации на небольшой участок тела или проблемный орган;
  3. Комплексное применение «ванна + аппликация»;
  4. Ванна с биосолью (100гр биосоли растворить в небольшом количестве горячей воды до получения однородной массы, затем добавить в ванну с водой, комфортной для Вас температуры);
  5. Пилинг (100гр биосоли растворить в небольшом количестве горячей воды до получения однородной массы, нанести на предварительно очищенное и распаренное тело круговыми движениями, уделяя особенное внимание проблемным, огрубевшим зонам. Ополоснуть тело под душем);

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гипертония 3-1 степени, инфекционные заболевания в острой форме, каверны в лёгких, высокая вероятность кровотечения, тяжёлая эмфизема, эпилепсия, мокнущая экзема, аллергия к компонентам биосоли.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Процесс

√ Все процедуры (ванна или пилинг) я проводила на чистое тело. Сначала моюсь с мылом, ополаскиваюсь, а потом набираю ванну и лежу в ней, либо натираюсь кашицей из соли. Также обязательно температура воды должна быть комфортной именно для вас. Тут все индивидуально. После ванны ополаскиваться водой не нужно. Полежал, вытерся, лёг в постель.

√ Соль выполняет все свои обещания - кожа действительно после ванны становится мягкой, нежной, гладкой. Зимой у меня шелушится кожа на ногах, так после такой ванны можно и крем не использовать - кожа не выглядит и не чувствует себя сухо.

√ Обожаю принимать ванны именно за то, что это очень здорово успокаивает, снимает раздражение. Ванна с этой солью не исключение - так и тянет в сон после такой процедуры!

√ Пилинг я сделала один раз по той причине, что пока натираешься солевой кашицей, то начинает очень щипать кожу, так что хочется побыстрее смыть с себя это. Но результат и правда замечательный - кожа более упругая и ооочень гладкая! Восторг!

√ Замечательно, что не оставляет налета в ванной! Когда вода уходит, то остается осадок, который легко смывается струей из душа. Ванна не темнеет и въевшегося налета нет.

χ Как видите, на любую из процедур требуется 100 гр соли, а это значит, что хватить этой банки должно на 4,5 раза. Но я немного уменьшала дозу и мне хватило на 7 процедур. В любом случае это достаточно дорогое удовольствие.

Соль выполняет все обещания, поэтому невозможно оценить ее ниже 4*, но большой расход при высокой цене может немного смутить. Для ярко выраженного эффекта необходимо провести курс процедур, а при такой стоимости это дорогое удовольствие. Так что судить вам! Всем удачных покупок!!!

Musaka рекомендует Биосоль БиоБьюти №3 "Нежная кожа" с увлажняющим эффектом

О такой марке вообще никогда не слышала))) Надо полазить по интернет-магазину.
06.02.2014
Вот это да-а! Очень бы хотелось найти такую в нашем городе! Спасибо за отзыв! Хоть и дорого, но, видимо, того стОит!
(Жаль из РФ в РБ с пересылкой будет ещё дороже Sad )
06.02.2014
И правда дорого. Sad Но хотелось бы попробовать. Love тем более под противопоказания не подхожу. Smile

Такой разбор сделали. Star
06.02.2014
Судя по описанию понравилась Биосоль,я бы попробовала(полежала бы в ванной с биосолью)Помнится какую то купила в аптеке,не понравилась совсем,как то с неё толку ни какого не увидела.. Puzzled
06.02.2014
Когда берусь за себя ближе к весне и решаю похудеть, всегда покупаю эти соли (правда, предпочтение отдаю антицеллюлитной). Принимаю с ней ванны, но больше всего люблю делать обертывания. Кожа после процедуры потрясающе гладкая и подтянутая. Полезный отзыв, про эти соли еще не писали Wink
06.02.2014
Тонечка, привет! Очень интересно, я тоже люблю наши марки из Сибири, непочатый край полезностей!
очень хочу попробовать Smile
06.02.2014
Название может сбить с толку)) На соль смесь совсем не похожа)) Это убтан полноценный на основе соли)
Верю, что вещь хорошая))
06.02.2014
Какой отзыв классный...знакома с этой фирмой у нее много интересных продуктов и шампуни сухие и пиллинги для лица сама так и не попробовала, но очень хочется))), рада буду если вы еще что прикупили этой фирмы и буду ждать отзывов. Спасибо Laughing out loud
06.02.2014
классная соль, не слышала о такой.
дороговато,конечно, но на пробу все равно можно купить. один раз живем Big smileInnocent
06.02.2014
Да дороговато, но поболовать себя вполне можно)
цена кусачяя 600 р Shock
06.02.2014
Я бы вот ванны с такой солью не отказалась! Shy
06.02.2014
Тоня, какой интересный обзор! Первый раз вижу такое средство!)
06.02.2014
Спасибо, Тонечка за отзыв. Фотки клёвые -похоже на извержение Вулкана. Я тоже себя побаловал перед новым годом взял Банку этой соли, до этого момента отдавал предпочтение сауне, а теперь люблю понежиться в ванной, но мне кажется поэкономнее трачу- развожу 1-2 столовых ложки потом наношу на проблемные участки кожи плеч и остатки запускаю в ванну, банка израсходована на треть, а уже 2,5 месяца юзаю. Всем желаю себя чаще баловать. Мне теперь этот продукт кажется более быстродейственным по борьбе с прыщиками на плечах, чем Биоскраб ^-^ Влюблён в эту Соль Wink
06.02.2014
Тоня, где ты такие редкости только находишь Smile. Первый раз такую соль вижу, состав впечатляет!
Мне еще про давление интересно, правда какое-то влияние оказывает?
06.02.2014
Ух-ты! Какая интересная соль, люблю подобные ванны*
Интересно. Ванны способны менять давление... Но стоимость - великовата. Спасибо за отзыв.
06.02.2014
для меня марка новая Glasses пойду полазею по ИМ )
06.02.2014
о, у меня тоже кожа на ногах зимой шелушится, надо взять на заметку Smile
07.02.2014
Маленькая Таня, да марка относительно новая! Smile

я-оля, к сожалению, не видела у нас в магазинах эту марку, только заказывать через интернет Smile

Наталья Король, спасибо большое! Соль приятная! Wink

Света, да, трудно иногда увидеть результат эффективности таких средств, но особенно после пилинга - кожа очень мягкая! Smile

Пушиst1k, к сожалению, не знаю, как вас зовут, спасибо за ваш комментарий! Я тоже вижу, что после ванн кожа более подтянутая! Smile

Олечка, согласна! Smile

Оксаночка..ksuxa , спасибо за прочтение Smile

Оксана (Free-Style), да, у этой фирмы почти все продукты - от очищающего средства для лица до шампуней такой вот интересной консистенции Smile

NastyaSolo, спасибо большое! Очень приятно! Рада быть полезной Smile

Катя, спасибо большое! Wink

Лина, дороговато - согласна! Smile

Evgeniya23, да, цена немного кусается! Хорошо, что соль хотя бы этого не делает Big smile

Ирин, да, это очень расслабляет! Smile

Катя (Godiva), спасибо большое! Wink

MarkThomas, спасибо за комментарий! Да, я тоже как-то интуитивно пришла, что можно экономичнее расходовать, так хватит на более долгий срок! Smile

Лена, привет Smile Про эту марку узнала из журнала Allure - там был обзор самых интересных отечественных косметических марок=) Про давление - ты знаешь, чем горячее вода - тем выше давление в моем случае. И к концу 20 минут тяжело становилось даже - сердце колотится. Так что больше так не экспериментировала! Smile

Тоня (как приятно так обращаться к кому-то!), спасибо, что заглянула Wink

Света, всегда пожалуйста! Smile

Даша, у них много всего интересного! Wink

Lavande , да, это очень неприятно! Так что берите на заметку!=)
16.02.2014
Отличная штука, дарит настоящее наслаждение!
26.02.2014
То же смотрела цены на их продукцию и кусаются. Хотя пробовала очищением для лица пользоваться,очень понравилось. Но наверное на то он и натур продукт,что и стоить должен не дёшево. Тем кто оптом закупает,наверное дешевле выходит Smile)