Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:43

Всем привет Smile

Сразу задам вопрос: верите ли вы в чудо, любите ли вы сказки? Я-да. Именно поэтому в зимний субботний вечер мой выбор остановился на фильме-сказке "Он-дракон". Смотрела я его с другом, некоторые его комментарии приведу в своём отзыве. Итак, поехали Smile

Что же сказать об этом фильме в первую очередь? Пожалуй, что фильм снят очень красиво... И начинается эта красота с театра теней, который используют в предыстории:

Дальше мы видим ужасный обряд жертвоприношения... Этакую вставку из прошлого. Сцена завораживает своей красотой,и одновременно ужасом

И наконец начинается сама история. Речь идет о свадьбе дочери князя Мирославы ( Мария Поезжаева)

И назначенного ей в женихи Игоря (Пётр Романов), славного воинаОднако в какой-то мамент что-то пошло не так, и Миру унес в своё логово Дракон. Уже в пещере дракона героиня знакомится с очаровательной зверушкойИ чуть менее очаровательным молодым человеком,имя которому девушка даёт Арман (мне вечно слышалось "Карман", друг же смеялся до слёз и именовал бедолагу АрмЭном)Отношения молодых людей меняются... Если сначала Мира не хотела даже спасать молодого человека, когда того едва не смыло волной в море (спасибо, зверушка разжалобила девушку)

То позже они уже смотрят друг на друга вот так:

Юноша учит девушку видеть ветерИ запускать воздушного змея
Сюжет и события описывать не буду-смотрите сами, лишь напишу,что кончилось всё хеппи-эндом:Даже по скриншотам вы можете заметить, что фильм снят очень красиво. И актёры хорошо подобраны (хотя мне внешность Миры не по вкусу, но друг в восторге. кАрман же нравится нам обоим SmileМинусов в фильме я не нашла: красиво снято, красивые актёры, интересный сюжет, шикарные саундтреки и после просмотра на душе так легко, хорошо и спокойно. Как в детстве, когда мама давала нам чашку с какао, укутывала потеплее в одеялко и рассказывала добрые сказки.

Однозначно, я рекомендую этот фильм к просмотру.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Красивый фильм
  • Милейшая зверюшка
  • Музыка
  • Правильно подобранные актеры
  • Сказка
  • Спецэффекты
Недостатки
  • АрмЭн
  • Предсказуемый финал
Miss T.рекомендует
28.01.2016
Классный отзыв - сразу видно, что фильм Вам понравился, столько эмоций! А я очень много читала о нем, но вот пока никак не посмотрю, хотя и собиралась! Хочется красоты и сказки, и романтики, не все же мне ужасы да ужасы Big smile
28.01.2016
Mysterious Flower , очень приятно, что вам понравился мой отзыв Smile
Фильм посмотрите, жалеть вы точно не будете. Всё-же иногда нужно впускать в свою жизнь сказку Shy