Среднее: 4.2 (103 отзыва)

МаленькийЛемурка аватар
Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:43
Достоинства: великолепные пейзажи, красивый фильм, милейшая зверюшка, музыка, правильно подобранные актеры, сказка, спецэффекты
Недостатки: армэн, предсказуемый финал

Всем привет Smile

Сразу задам вопрос: верите ли вы в чудо, любите ли вы сказки? Я-да. Именно поэтому в зимний субботний вечер мой выбор остановился на фильме-сказке "Он-дракон". Смотрела я его с другом, некоторые его комментарии приведу в своём отзыве. Итак, поехали Smile

Что же сказать об этом фильме в первую очередь? Пожалуй, что фильм снят очень красиво... И начинается эта красота с театра теней, который используют в предыстории:

Дальше мы видим ужасный обряд жертвоприношения... Этакую вставку из прошлого. Сцена завораживает своей красотой,и одновременно ужасом

И наконец начинается сама история. Речь идет о свадьбе дочери князя Мирославы ( Мария Поезжаева)

И назначенного ей в женихи Игоря (Пётр Романов), славного воинаОднако в какой-то мамент что-то пошло не так, и Миру унес в своё логово Дракон. Уже в пещере дракона героиня знакомится с очаровательной зверушкойИ чуть менее очаровательным молодым человеком,имя которому девушка даёт Арман (мне вечно слышалось "Карман", друг же смеялся до слёз и именовал бедолагу АрмЭном)Отношения молодых людей меняются... Если сначала Мира не хотела даже спасать молодого человека, когда того едва не смыло волной в море (спасибо, зверушка разжалобила девушку)

То позже они уже смотрят друг на друга вот так:

Юноша учит девушку видеть ветерИ запускать воздушного змея
Сюжет и события описывать не буду-смотрите сами, лишь напишу,что кончилось всё хеппи-эндом:Даже по скриншотам вы можете заметить, что фильм снят очень красиво. И актёры хорошо подобраны (хотя мне внешность Миры не по вкусу, но друг в восторге. кАрман же нравится нам обоим SmileМинусов в фильме я не нашла: красиво снято, красивые актёры, интересный сюжет, шикарные саундтреки и после просмотра на душе так легко, хорошо и спокойно. Как в детстве, когда мама давала нам чашку с какао, укутывала потеплее в одеялко и рассказывала добрые сказки.

Однозначно, я рекомендую этот фильм к просмотру.

Всем спасибо за внимание Smile

МаленькийЛемурка рекомендует Он - дракон

28.01.2016
Классный отзыв - сразу видно, что фильм Вам понравился, столько эмоций! А я очень много читала о нем, но вот пока никак не посмотрю, хотя и собиралась! Хочется красоты и сказки, и романтики, не все же мне ужасы да ужасы Big smile
Mysterious Flower , очень приятно, что вам понравился мой отзыв Smile
Фильм посмотрите, жалеть вы точно не будете. Всё-же иногда нужно впускать в свою жизнь сказку Shy
  • Самая прекрасная фэнтези о любви!

08.01.2016

Увидев трейлер через интернет долго ждала премьеры. И вот я осуществила задуманное... В сюжет легла история о девушке- княжне Мире, которую с собственной свадьбы похищает огромный дракон и бросает в заточение в пещеру. Жених Миры идёт на её поиски.

• Не зря поехала в кинотеатр! Фильм Он - дракон.

08.03.2016

Здравствуйте, дорогие! Мы с дочкой выбирали- на какой же фильм стоит поехать в кинотеатр посмотреть. Хотели пойти на Новые приключения Аладдина , но она выбрала Он - дракон. Я сомневалась- будет ли интересно. На фильм мы немного опоздали. И к тому же я думала, что мы идем на 3Д, но попали мы на 2Д.

• "Красавица и Чудовище", "Сумерки"... и еще там что-то

29.01.2016

Всем доброго дня! Люблю красивые картинки, потому и фильм посмотрела. Сюжет мне в целом понравился, даже несмотря на то, что это какой-то гибрид "Красавицы и Чудовища", "Сумерек" и еще чего-то с легким налетом русских сказок, тут, кстати, было бы логичнее дракона змеем называть.

• «Юноша бледный со взором горящим…»

28.01.2016

Похоже, становится традицией тот факт, что современных киношных барышень тянет то на странных баронетов , то на вампиров, а теперь и вовсе на драконов. Вот такие мы, женщины, упрямо ищем в животном человеческое, и наоборот. И ведь находим. Вот и Мирослава туда же.