Опубликовано 30 Март, 2013 - 23:02

Какой нормальный человек,в здравом уме и трезвом рассудке,если он не фанат саги "Сумерки" и другими подобными вытекающими,прочитав название,захочет прочитать эту книгу? Нет-нет, он закатит глаза, ухмыльнется, закроет окошко и пойдет читать своего Достоевского. Я себя отношу все таки к здравомыслящим, но книга действительно превзошла мои ожидания.
Я даже не могу сказать, что книга мне понравилась, но читалась она легко, местами увлекает и даже иногда вызывает улыбку. Словом, ощущения двойственные, но это скорее "да", чем "нет". Не стану ругать эту книгу, за простой язык и банальный сюжет, она не была создана для того, чтобы просвещать и шокировать. Я бы сравнила ее с шерстяным клетчатым пледом, который, казалось, может защитить абсолютно от всего в непогожий холодный день,ведь плед он и в Африке плед,но тем не менее он нужен.
Если взять за основу "50 оттенков серого",добавить туда немного "Сумеречной саги" и приправить все это "Тремя метрами над уровнем неба", потом все это дело хорошенечко взболтать и выпустить в свет,то это как раз и будет эта книга.Но, это не плохо!Не смотря на все это книга действительно имеет свою магию,я прочитала ее буквально за 3 дня.Легкая,чарующая,смешная и глупая,но попадающая в сердце книга.
В книге все в лучших традициях жанра, главная героиня - неуверенная в себе, нелепая дамочка, от которой штабелями падают кавалеры. Ее воздыхатель - темный рыцарь, ведущий распутный образ жизни. И вот встречает темный рыцарь эту нелепую Эбби и понимает, что мир никогда не станет прежнем. И бросает этот самый мир к ногам главной героини, целует песок, по которому она ходила и делает тату с ее именем.Вроде все на столько банально ,но все переживания персонажей и слова настолько хорошо прописаны и прочувствованы,как будто автор сам подросток.
Возрастная категория читателей лично я думаю что девушки до 25. Те кто старше уже не вспомнят себя подростками да и понять не смогут) И все же, я бы посоветовала прочитать эту книгу , ведь она прекрасно отвлекает от будничных проблем.
Иногда мы должны давать своему мозгу небольшую передышку, не смотря на то , чем он в этот момент занимается
Достоинства
  • Быстро и легко читается
Недостатки
  • До 25 лет
NeChudoрекомендует