Опубликовано 13 Август, 2015 - 21:12

Здравствуйте!

Мой отзыв о препарате Дентокинд.

~~~~~

Когда мы купили это лекарство, я подумала, зачем так много таблеток... А теперь то я понимаю, зубов ведь много...

Я на самом деле была в шоке от того, как быстро он превращает плаксивого, капризничающего из-за зубов ребенка в веселого и спокойного!

Сначала меня смутило, что в составе беладонна.

Но я задумалась, ведь меня и моих детей гомеопат чем только не лечила. Прямого действия трав на организм нет, это же лечение по симптомам.

Доза ведь очень мала, фактически при цветении трав летом мы вдыхаем пыльцы и то больше!

Ну а когда мой врач-гомеопат одобрил препарат, сомнений не осталось. Я сама последнее время предпочитаю лечиться гомеопатией.

Таблетки маленькие, белые, быстрорастворимые.

На вкус, по-моему, сладкие. Я их не ела, все же у нас гв, думаю достаточно прямого воздействия препарата.

Доча принимает Дентокинд с удовольствием. Я просто набирают пол-ложечки воды, туда кладу таблетку и другой ложечкой проверяю, растворилась ли она.

Все, доча эту суспензию выпивает. Потом даю запить водичкой.

Иногда делю их пополам, если не сильно беспокоится. В дни обострения (когда начинает грызть прорезыватели, игрушки, свои пальцы и все, что попадется под руку), даю два-три раза в день, а то и реже, по симптомам.

Кстати заметила, что как раз после таких обострений у нас проклевывается новый зубик.

Один раз у дочки лезли сразу 6 зубов! Тогда поднялась температура под 40. Пришлось снижать другими лекарствами. Может быть на фоне зубов тогда был понижен иммунитет и вирус попал в организм, не знаю, признаков простуды не было никаких, только набухшие десны.

Как верхний зуб проклюнулся, температура стала опускаться и прошла совсем. Дентокинд давала по три раза в день.

Помимо него мы использовали тогда парацетамол, холисал и анаферон, по назначению врача, которая, кстати, каждый день приходила, осматривала дочу, по вызову на дом.

Все равно, нужно быть бдительными, даже если режутся зубки, при повышении температуры нужно исключить другие заболевания. Вообще, очень хороший препарат!

*****

Он дает выспаться малышам ночью, набраться сил, ведь когда беспокоят зубы, не поспишь... Он просто наше спасение.

*****

В принципе, это для меня не первый гомеопатический препарат, который, можно сказать, "творит чудеса без побочных эффектов".

Обратите внимание на противопоказания:

Если все в порядке, то очень рекомендую!

Легкого и быстрого вам прорезывания зубиков!
Не болейте! Smile

***************************************

Наши помощники при прорезывании зубов:

****

Наша аптечка:

*****

Мой отзыв о грудном вскармливании

↓↓↓↓↓

Бесплатная радионяня

***************************************

MaMa_INNA78рекомендует
16.08.2015
Сначала меня смутило, что в составе беладонна.
Меня тоже вначале это испугало.
16.08.2015
Как говорил Парацельс:
Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза
Laughing out loud
24.03.2016
Наверное, лучше иметь в аптечке такие таблетки, уже не первый хороший отзыв о них)
Если я не ошибаюсь, тебе они своим действием на дочку в качестве обезбаливающего во время прорезывания зубов препарата больше всего понравились)
25.03.2016
Бубочк@, да! И не только мне, мои подруги потом тоже купили и были довольны Shy
25.06.2016
Мы с первой дочкой прорезывания зубов и не замечали, посмотрим, как с сыном будет. Надеюсь тоже без лекарств обойтись... Smile
25.06.2016
Missis JSi, а у меня у сыночков зубы резались когда, ничем не мазали, не поили. А у дочи тяжело шли, пришлось Sad