Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 16:19

В этом отзыве я хочу вам рассказать о моем ненаглядном телефоне Lenovo S850. Несколько лет пользовалась телефоном Самсунг Galaxy core duos i8262 , он меня полностью устраивал, но с развитием технологий захотелось чего – то посвежее, да понаряднее.

Lenovo S850 комплектация

Перед покупкой я проанализировала все варианты не очень дорогих телефонов на сегодняшний день и чтобы у них ОБЯЗАТЕЛЬНО были такие функции и примочки: две сим – карты, хорошие камеры, диагональ не меньше 5 дюймов ( у моего предыдущего диагональ была 4,3 ), ну и привлекательный внешний вид. Подходящим под все критерии и оказалась моя прелесть Lenovo S850.

Lenovo S850 отзывы

Не буду подробно описывать все характеристики Lenovo S850, а лучше расскажу самые интересные моменты нашей с ним дружбы.

Самые вкусные пунктики по характеристикам:

1. Операционная система Android 4.4 ( где – то читала, что собираются обновить до 5.0 ).

Lenovo S850 выпадающее быстрое меню

2. 2 симки формата micro-sim ( у меня были обычные мини сим –карты, поэтому мне с паспортом пришлось в сервисных центрах моих операторов менять их на новые. Плюс такой замены в том, что процедура абсолютно бесплатная, и вы получаете на руки симки сразу трех форматов мини, микро и нано на айфоны). Кстати, лот для сим-карт у этого телефона находится с левой стороны и открывается специальной скрепочкой ( хотя подойдет если что и обычная канцелярская ).

скрепочка, чтобы открыть слот для симок

3. Вес телефона всего 140 г ( для такого аппарата довольно не плохо).

4. Диагональ экрана 5 дюймов ( мне ооочень удобно держать в руке, как раз размер золотая середина).

5. Основная камера 13 Мп со вспышкой и автофокуом, фронтальная камера для селфи и скайпа 5 Мп.

Lenovo S850

6. Четырехядерный, встроенной памяти 16 ГБ, оперативки 1ГБ. Отсутствие слота для карты памяти сначала насторожило, но потом посмотрев сколько занимают места все мои фотки и приложения на старом телефоне с картой памяти такого же объема я успокоилась, так как эта цифра не превышала 5-7 ГБ.

Память 16 Гб Lenovo S850

Ну а теперь расскажу отдельно о некоторых функциях и о впечатлении, в общем.

Цвет. Телефон продается в трех цветовых вариантах: темно синий, белый и розовый. Я вообще не любительница гламурных девчачих цветов, но в телефон в розовом цвете меня покорил ( тем более лицевая часть смартфона полностью черная – это плюс ).

Lenovo S850 смартфон цена

Внешний вид. Телефон необыкновенно стильно выглядит, тоненький, все кнопочки расположены в удобных местах, в общем мечта любой девушки. Задняя крышка стеклянная, глянцевая, и на ней красуется еще одна фишка этого телефона – надпись Lenovo, которая светится во время разговора, разблокировки и фотосессии ( очень красиво и необычно ). Телефон тонкий за счет того, что батарея встроена и ее в случаи чего поменять нельзя.

Lenovo S850

Экран 5 –ти дюймовый, для меня идеальный размер. Даже в моей не большой рученке лежит хорошо и удобно. Экран такого размера позволяет смотреть любимые сериалы и книги читать с удовольствием, при этом картинка очень сочная, насыщенная, в общем радует глаз.

Нет привычной менюшки, все приложения находятся на рабочих столах, которых при желании можно установить хоть мильён. Приложения и все программки можно сортировать в группы ( игры, интернет, сервис, инструменты и т.д. ).

одни из рабочих столов

Камеры. Основная камера на 13 Мгп делает отличные снимки, но все же при плохом освещении в помещении и ночью фотографии получаются чуток не ахти. Понравилось то, что сразу после съемки можно отредактировать фото ( есть множество стилей, рамок и прочего ).

фото с камеры Lenovo S850
фото камеры Lenovo S850

Фронтальной камеры ( 5 мгп ) с головой хватает, чтобы сделать качественное селфи, а разговоры по скайпу вообще одно удовольствие – собеседник отлично меня видит и картинка не смазывается и не расплывается.

Интересные примочки телефона:

1. Смарт – меню. Эта функция позволяет вызывать меню ( которое вы настраиваете под себя и свои предпочтения) просто кликнув по свободному месту на экране.
  2. Смарт – ответ. Обожаю эту функцию, т.к. она позволяет ответить на звонок, просто приложив смартфон к уху. Необыкновенно удобно, если вторая рука занята кормлением ребенка или написанием отзыва.
  3. Смарт – вызов. Вызывает выбранного абонента, после того, как опять же приложить телефон к уху. Но!!! Эта функция работает только если вы используете одну симку, а так телефон все равно уточняет с какой сим-карты позвонить.
  4. В кармане. Если телефон положить в сумочку или карман, то не зависимо от того, какая громкость установлена, звонок все равно будет на максимальной громкости.
  5. Так же можно отклонить звонок, просто перевернув телефон экраном вниз.

Батарея. Очень боялась, что батарея мощностью 2000 мАч будет слабовата для такого аппарата, но я ошиблась. Я разговариваю, сижу в интернете ( не сутками конечно ), иногда играю на телефоне и батарее мне хватает на 6 дней. Я считаю это ооочень круто!!! Я иногда даже забываю когда его заряжала. Правда единственное, что меня смущает так это то, что он садится он как-то внезапно – держит – держит заряд, а потом только бац и тютю))) выключился. Но я уже примерно понимаю, что через 5 дней нужно за ним приглядывать…

Если юзать телефон по максимуму, то я думаю больше чем на двое суток его не хватит.

Чехол, бампер. Купила силиконовый бампер ( классный, так как закрывает все входы-выходы, в том числе разъемы для наушников и зарядки ) и наклеила пленку в том же интернет – магазине. Позже заказала себе нарядный бампер и чехол – книжку с Алиэкспресс ( обязательно напишу отзывы ).

силиконовый бампер Lenovo S850
бампер со стразиками Lenovo S850

Цена. В начале 2016 года покупала телефон в интернет – магазине за 2800 грн ( примерно 8400 руб ). И что было для меня не понятным, такой смартфон в синем цвете стоил на 400 грн ( на 1200 руб. ) дороже. Странно, но так как мне розовый понравился, для меня это было огромным плюсом.

Читайте так же и другие мои подробные отзывы о технике и электронике:

Ингалятор - небулайзер - сто бед. один ответ.

Очень крутой зеркальный фотоаппарат Кэнон.

САМСУНГ Galaxy core duos i8262 не убиваемый телефон.

Планшет Самсунг Галакси Таб 2 - мой верный друг много лет.

Лучшая мультиварка в мире!!!

Вывод. Телефоном я безумно довольна – красивый, стильный, не глючный, и хоть сейчас есть модели поновее, я все равно буду рекомендовать его к покупке всем, кому он приглянулся. Всем огромное спасибо за внимание, очень приятно, если отзыв был полезен. Всем мира и добра!

С уважение Лолочка611.

Достоинства
  • 2 симки
  • Большой экран
  • Большой яркий дисплей
  • Быстрый
  • Громкий динамик
  • Дизайн
  • Качественное фото
Недостатки
  • Батарею нельзя поменять
Лолочка611рекомендует