Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:15

Наступила летняя пора и как нельзя более всего актуальна стала борьба с потливостью. А что делать, и как бороться, если в силу определённых причин обычными дезодорантами пользоваться нельзя? У меня есть для этого несколько выходов, и один из них дезодорирующие спреи от Avon. Пользуюсь им второе лето, и скорей всего они станут моим постоянным мастхэвом. Для этого лета я себе приобрела дезодорирующий спрей с запахом парфюмерной воды Femme.

Саму эту воду я бы себе не купила, не потому, что не пользуюсь парфюмерией Avon (есть у меня парочка любимых ароматов, которыми пользуюсь время от времени), а потому что как полноценный парфюм Femme мне кажется слишком прост. А вот в качестве лёгкой освежающей воды вполне подойдёт. Прошлым летом брала Only Imagine - тоже из-за лёгкого освежающего яблочного запаха.

Служат они мне вместо дезодорантов-антиперспирантов в паре с дезодорирующим мылом. В нежаркую погоду хватает спасения от запаха пота до вечера, в жаркую - в середине дня надо обновить. Всё таки это же не полноценный антиперспирант - дезодорирующий спрей.

Одного спрея мне хватает на всё лето, ведь объём приличный 75мл, расходуется экономно. Покупала за 279 рублей (цена со скидкой).

Пирамида аромата этой воды такова:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, слива и Фиалка; ноты сердца: Жасмин, Дикая орхидея и Магнолия; ноты базы: Амбра, Персик, Древесные ноты и Мускус

Советую тем, кому из-за проблем со здоровьем нельзя пользоваться обычными антиперспирантами. А мыло можно использовать перед нанесением спрея любое антибактериальное, я пользуюсь мылом Абсолют "Fresh Deo"

Достоинства
  • Легкий
  • Освежает
КасНаталиярекомендует
23.06.2015
не представляю, правда, как ароматизированная вода может заменить антиперспирант... когда я попадаю в "дикие" условия где нет доступа к дезодорантам, а с собой умудрилась не взять - выхожу из положения тем, что использую лосьон для тела в который добавляю эфирное масло, розмарин, например, или цитрусовое.
Я тоже не представляла, пока жизнь как говорится "не заставила", Smile а теперь привыкла, главное утром и вечером обязательно с антибактериальным мылом мыть соответствующие места, и ничего обхожусь, кстати идея с лосьоном прикольная, если можешь, напиши пожалуйста в личку, как изготавливаешь лосьон, какой берёшь за основу, только слишком жирные нельзя, нельзя, чтобы забивались поры и блокировалось потоотделение, чем и занимаются наиболее популярные антиперспиранты.
25.06.2015
нет-нет, не изготавиливаю)) просто легкий лосьон для лица плюс пару капелек эф. масла, прямо на ладонь...
Спасибо, надо попробовать, у меня эфирное масло лимона есть, наверное подойдёт7