Среднее: 4.9 (27 отзывов)

IriSK@87 аватар
Опубликовано 7 Май, 2012 - 16:24
Достоинства: долго цветет, обильно цветет, цветы приятно пахнут

Очень люблю цветы и уже третий год я выращиваю петунии. Это очень красивые садовые цветы однолетки, которые при грамотном подходе могут цвести все лето до самых заморозков. Петунии бывают совершенно разных цветов от белого до черного!!!

Я люблю петунии максимально ярких цветов:желтый, красный, фиолетовый…

Каждый год с нетерпением жду марта и начинаю высаживать семена петунии.

Это по ходу болезнь, у меня даже мама увлеклась петуниеманией))))

Как семена выйдут удобряем их витамином В1, пересаживаем в стаканы, потом в кадки. И наконец в мае когда уже потеплеет выставляем на балкон. Какая же это красота,когда она все дружно зацветут))))

Кстати живу я на севере, за полярным кругом. Но петуниям это не помеха Smile

IriSK@87 рекомендует Петуния ампельная

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
+.Красота какая. Smile
07.05.2012
Спасибо, надеюсь в этом году будет не хуже Smile
19.11.2012
Красота не земная))))))))))) Я тоже начала увлекаться петуньями, чем их больше тем красивее)))
12.03.2013
Super_kote , спасибо Smile
08.04.2013
Как красиво!!! Я в прошлом году посадила рассадой, потом собрала семена. И уже в этом гожу посеяла. Для меня это новое но захватывающее ощущение и хобби.
08.04.2013
maria.es, спасибо!в первый раз да захватывает, а я выращиваю петунию третий год, уже привыкла, кстати свои семена лучше выходят, чем магазинные. Smile
14.04.2013
Великолепный отзыв!
А яркие цвета настроение очень поднимают!
14.04.2013
Богема, спасибо большое!Да, приятно летом выглянуть в окошко и увидеть яркие цветы петунии,а по вечерам они приятно пахнут Smile
06.06.2014
Ой, ну вообще, красотища Love
06.06.2014
Omega_probnik, спасибо!
Красота... я в саду эту прелесть выращиваю Love
  • красота +++фото

09.01.2013

Выращивать петунью я стала только в этом году. Подруга поделилась семенами, которые, кстати, выращивает она сама. Я была не прочь поэкспериментировать , так как возиться в огороде очень люблю, а в последнее время меня почему то потянуло на выращивание цветов.

• Незабываемая красота из маленькой семечки

28.01.2014

Влюбилась! По другому и не скажешь, т.к. уже 5 лет моя жизнь неразрывно большую часть года связана с этими цветами. Только вроде успокоишься к ноябрю, а нет, еще Новый год не настал, а уже хочется выбирать семена, искать новые сорта, которые хотелось бы посадить в следующем году.

• Кусочек радуги у вас на балконе!

10.10.2012

Люблю этот красивый сорняк! Да-да не удивляйтесь, ведь по сути это просто облагороженный вьюн, но до чего красив! Можно купить петунии в семенах, но я не очень люблю их высеивать - много хлопот при пересадке , потому что ростки очень нежные и часть из них обычно вянет.Если задумаете высеивать сами, …

• Эксперимент удался!

17.11.2011
    rekona аватар

Приехали мы на дачу и я занялась удалением отцветших однолетников с клумб. Добралась и до петунии. Созревшие семена уже были собраны ранее, теперь можно убрать и сами кустики. Когда удалила их, то увидела крошечную рассаду, такую крепкую и зеленую, и это в октябре!