Среднее: 4.7 (141 отзыв)

Anneke аватар
Опубликовано 27 Май, 2014 - 07:34
Достоинства: интересный сюжет, хорошо подобранный актерский состав

Наткнулась я на этот сериал совсем недавно, буквально 2 недели назад, но он уже завоевал мое внимание и просмотр новых серий под покровом ночи.

* * * *

Начинается все, казалось бы... Нет, не банально! 10-летний сын главной героини Эммы находит ее в другом городе и объявляет ее дочкой Прекрасного Принца и Белоснежки, которая должна спасти их маленький город (Сторибрук) от заклятия, которое наслала на них Злая Королева- Реджина, мать Генри. Все сказочные герои теперь живут в этом городе, но не помнят кто они такие! Казалось бы, такие сериалы только детям и показывать, но поверьте, даже в возрасте 20+ и 30+ этот сериал не заставит вас зевать и закрыть проигрыватель на первой же серии. Да, он немного "девочковый", наивный, добрый и совершенно нереальный, но ведь в нашей с вами жизни и так хватает ужасных событий, от которых никуда не убежать, так почему бы не погрузиться хоть ненадолго в такой мир? Красивый, красочный, сказочный и до невозможности прекрасный!

Если еще немного поговорить про сюжет, то стоит отметить, что нам одновременно показывают два мира- сказочный, где показывают НЕ ВСЕ НАМ ИЗВЕСТНЫЕ СКАЗКИ, а их интерпретацию . Например, сценаристы шикарно совместили вместе сказки про Румпельштильцхена и Белль. Да, исходы сказок остались все теми же, но нам показывают совсем другую сторону медали. А в Сторибруке все те же герои пытаются найти друг друга, не смотря ни на что.

Отдельно хотелось бы отметить актерский состав. Мне, как любительнице прекрасного, просто доставляет удовольствие наблюдать за такими красивыми актрисами, как Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия и многими другими. Дык нет же! Они еще и играют замечательно! Чего только стоит один Роберт Карлайл в роли Румпельштильцхена-Мистера Голда. Честно признаться, это мой любимый герой, его история увлекает меня больше всего + его игра просто бесподобна.

В общем и целом, я конечно же рекомендую этот сериал, ведь меня он буквально спас от весенней хандры перед целой кучей экзаменов и проблем на личном фронте.

Всем удачного лета и хорошего настроения!

Anneke рекомендует Однажды в сказке / Once Upon a Time

27.05.2014
Смотрю как раз сейчас второй сезон, очень хороший сериал! Party