Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 11:58

До кофемашины у меня была рожковая кофеварка ,которая благополучно приказала долго жить(((

вот она- http://irecommend.ru/content/ni-razu-ne-pozhalela-...

вспенненое молоко

Так как я кофеман пришлось искать замену,решила брать лучшее!!!!Кофемашина ,тоже Саеко ,стоит у меня в офисе ей уже больше 7 лет,мы всем коллективом ее мучаем,а она все работает и работает)Поэтому домой решила брать этого же производителя.

HD8838/09 готовит кофе как из зерен так и из молотого кофе, крепость напитков регулируется,так же можно и программировать порцию под себя.Очень понравился капучино -до этого я его не любила,готовится он просто-нажатием одной кнопки и не надо вспенивать молоко самостоятельно!Так же мне нравится пить просто вспененное молоко (есть такая программа)

Еще понравилось то что я могу менять температуру подачи напитка -не люблю я сильно горячий кофе.

капучино

По-поводу меню могу сказать ,что первый день все будете делать только с инструкцией ,а потом хоть с закрытыми глазами)))) Все подсказки она вам даст : когда надо зерна досыпать ,воду долить или почистить от жмыха,так же есть сигнализатор о необходимости чистки от накипи.Раз в 4-7 дней промываю варочный блок водой,вот и весь уход Wink

Все просто!

Цена около 800$ .Сборка ручная ,Италия.Кстати,когда я ее покупала в варочном блоке было немного кофе-оказывается каждую кофемашину на заводе проверяют,меня это приятно удивило!!!

кофе на 1 зернышко(самый слабый)

Будьте готовы к тому что аромат кофе заполнит весь ваш дом,а соседи быстро узнают что Вы купили кофемашину))))

специально делала в пластиковый прозрачный стаканчик,чтоб Вы видели структуру кофе

Всем приятного кофепития)

Достоинства
  • *Вкусно
  • *простота в обращении и уходе
  • +красивый дизайн
Недостатки
Tatiana_83рекомендует
30.05.2015
Прочитала отзыв - захотелось купить. Скажите, а кофемолка какая там - жерновая (конусная или плоская) или ножевая?
31.05.2015
Добрый день!
Кофемолка жерновая ,жернова керамические,конического типа(насколько я знаю это лучший тип кофемолки ).В отличии от металла керамика не стирается и не перегревается.Ресурс работы кофемолки с керамическими жерновами намного больше.
Удачной Вам покупки Wink