Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 23:54

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хочу поделиться личным опытом и впечатлениями от использования мультиварки Redmond M 10.

Я давно задумывалась о покупке мультиварки, но все до конца не была уверена, нужна ли она мне или это станет пустой тратой денег. Только забеременев и готовясь к прибавлению в семье, я решилась на приобретение этой вещицы, в надежде, что в будущем она хорошо облегчит мне жизнь.

Итак, я подошла к выбору. Основываясь на оценке цены и качества, остановилась на Redmond M 10. Отзывы были хорошие, а стоила она на порядок дешевле остальных. Да и фирма известная. Единственное, что меня смущало это небольшой объем чаши.

Теперь о самой мультиварке

Хотя и приобрели мы ее 2 недели назад в Пятницу 13-ого о чем мы вспомнили уже в магазине, оформляя гарантию и помолились про себя, покупка оказалась очень удачной. В магазине найти ее труда не составила, так как она сильно выделяется на фоне больших 5-ти литровых. Она компактная, имеет достаточно красивый дизайн. Вот так она выглядит

Общий вид

Когда мы первый раз ее открыли, почувствовали запах пластмассы, ну это особенность всех новых кухонных приборов. От него очень легко избавиться, набрали в чашу воды, добавили немного уксуса или лимонного сока, и поставили на 30 минутную варку. Запаха как не бывало.

С внутренней стороны крышки уплотнительная резинка, ухаживать за ней очень просто. После приготовления пищи просто протереть мокрой губкой и все. Рекомендую после того, как приготовили еду и помыли чашу, оставить крышку открытой. Пусть мультиварочка проветривается. Так в ней не будет оставаться запах от предыдущего блюда.

Вид крышки изнутри

Это паровой клапан.

Паровой клапан

Это емкость для сбора конденсата. Собирается там жидкости немного и далеко не всегда. Но я после каждого использования проверяю на всякий случай и выливаю.

Контейнер для сбора конденсата

В комплекте к мультиварке шли две книжки. Одна – инструкция по эксплуатации, написана доходчиво и понятно. Вторая – это книга рецептов, я ее просмотрела, но рецепты все ищу в интернете, там намного больше выбор.

Книга рецептов и руководство по эксплуатации

Также в наборе шли пластмассовые черпак и лопатка. Любые другие кухонные приборы могут поцарапать антипригарное покрытие чаши. Я в основном использовала лопатку, и, как видно по фото, она у меня поплавилась. К такому я была не готова, согласно рецепту переворачивала котлеты и вот результат. Неприятно, но не смертельно. Легко можно заменить купив новую пластмассовую или силиконовую. Силикон тоже разрешается использовать, так как он не повредит чашу.

Черпак и лопатка
Поплавившаяся лопатка

Еще в комплекте шел контейнер для приготовления на пару. Вещь очень удобная хотя сейчас я ее нечасто использую, но думаю, что с появлением ребенка она будет востребована.

Контейнер для приготовления на пару

Теперь расскажу про объем чаши. В магазине продавец убеждала нас, мамой клялась что мультиварка малюсенькая и ее хватит только на семью из двух пенсионеров и параллельно хотела всунуть подороже на 5 литров. Но мы не повелись и правильно сделали. Плова, приготовленного в мультиварке, хватает на 2 дня двум взрослым людям не пенсионерам, а любящим покушать. Причем использовался не весь доступный объем чаши. При желании можно и больше сварить. По поводу объема, как видно по фото, тремя литрами там и не пахнет. Как видно по мерной шкале там только 2 литра. Но тем не менее ни разу ничего не убегало, не выкипало и все прекрасно помещается.

Чаша. Объем 2 литра

Еда в мультиварке

Ну и наконец-то о том, какая же получается еда в мультиварке. Какая-какая? Вкусная!

Может потому, что я кулинар далеко не от Бога, ну эта чудо-печка готовит лучше меня.. и намного...

Первое, что мы испробовали, была жареная картошка. Ну что я вам скажу, дорогие читатели. Я закомплексовала. Всего 20 минут и божественная, зажаренная картошка готова. Ничего не пригорело, в пюре не превратилось. Все чинно и благородно.

Выпечка тоже выходит безупречная. Шоколадный брауни умяли моментально. Хотя раньше я даже читать про такие рецепты боялась.

Что еще мне очень в ней нравиться, что можно готовить несколько блюд одновременно. К примеру, тушить мясо, потом добавить крупу или макароны, а в емкость для пароварки овощи. В итоге получаются макароны/крупа в мясном соусе и приготовленные на пару овощи. И не нужно мыть сковороду, кастрюлю и т.д.

Так что, я однозначно рекомендую это мультиварку. Лично мне она стала настоящей помощницей и подружкой. Постоянно хочется найти все больше рецептов и испробовать их.

Достоинства
  • 10 режимов
  • Бесшумная работа
  • Быстрая и вкусная готовка
  • Вкусно готовит
  • Достаточно компактная
  • Крышку можно открывать во время приготовления.
  • Моется легко и быстро
  • Не пригорает
  • Отсрочка старта
  • Приятный дизайн
  • Программы, которые можно варьировать по своему усм
  • Упрощает жизнь
  • Функция подогрева на 12 часов
  • Хорошая книга рецептов
Недостатки
  • Нет их просто
Мasha93рекомендует
30.11.2015
засматриваюсь на отзывы по мультиваркам, но пока средства не позволяют) тоже как-то интуитивно на редмондовские смотрю.
30.11.2015
Меня подкупило в этой мультиварке ее цена. Я ее приобрела всего за 699 грн, в переводе в рубли это приблизительно 2 000 рублей. Своих денег она определенно стоит Big smile
30.11.2015
а небольшой объем - так мне бы подошло. Я всю семью на ПП перетянула, так что готовить приходится часто и понемножку, и разные блюда в течение дня, так что по вагону мне их и не надо Smile
30.11.2015
Я тоже не люблю, чтобы еда подолгу стояла в холодильнике. Лучше свежее приготовить намного полезней, если время позволяет, конечно.
27.06.2016
тоже в планах купить мультиварку)