Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 15:11

Кому не скучно во время декрета??? Не мне! Поэтому я решила взяться за шитье. Благо у мамы давненько пылилась прикупленная и не используемая машинка Brother LS-2125. Скажу сразу, в шитье я абсолютный новичок, к машинке до этого момента не притрагивалась ни разу и какого же было мое удивление, когда я поняла, насколько легка в обращении эта модель. За два часа я освоила эту машинку от начала, как заправлять и вплоть до того, как менять лапки, иголки и прочие радости! И даже сшила пару своих первых игрушек для дочки

А далее меня ждал переезд и взять машинку с собой не удалось. Полтора месяца мне пришлось маяться бездельем, пока не купила машинку. Точно такую же! К слову, стоит она совсем не дорого, что не может не радовать!

И уж тут-то я оторвалась по полной. Быстро и легко мне удалось сшить воздушный матрасик для дочки, именное одеялко, и порадовать подруг обложками на паспорт!! (фото прикладываю)

За три года работы с данной машинкой я выявила только плюсы, такие как:

+ работать с ней легко даже такому новичку, как я (не имела дело с машинками и даже не представляла, как ее заправлять)

+ как маме маленького ребенка мне было приятно, что машинка не грохочет при шитье, тихо и спокойно идет

+ регулировать скорость можно самой, педалью

+ разнообразные швы, как прямые, так зигзаги и даже пара декоративных

+ в наборе идет несколько разных лапок, шпульки и набор иголок

+ иголки долговечны. За год службы я иглу еще не меняла

+ относительно не высокая цена. В магазинах, на момент покупки, а это год назад, около 8000. Я заказала через интернет за 5000.

+ берет как тонкую, так и плотную ткань. Я смогла прошить на ней слой из кожзама, синтепона и картона, медленно, конечно, но ничего не пострадало

Из минусов могу отметить только одно, что педаль очень чувствительная, надо приноровиться, чтоб плавно сменить скорость.

Достоинства
  • дешевая
  • долговечная
  • легкая
  • набор необходимых функций
  • тихая
Недостатки
  • очень чувствительная педаль
alorensрекомендует
  • Для домашнего использования и просто для хобби требовалась недорогая швейная машинка, выбор был небольшой. Не стал вникать в нюансы, ориентировался лишь на рейтинг и цену. И остановился на машинке BROTHER LS2125. Краткие характеристики Получил в коробке средних размеров выполненой в белых тонах.
  • Добрый день всем! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен в выборе швейной машинки. Расскажу всю свою историю: когда я вышла замуж, мы с мужем решили часть подаренных денег потратить на приобретение необходимой в быту техники (стиральн.
  • 11.12.2016
    Доброго времени суток! Купили на День рождения дочери. Дочери 10 лет ей нравиться шить. Машинку выбирали учитывали цену по дешевле, чтобы дочь научилась на ней шить. Но на наше семейное удивление машинка просто супер. Подробная инструкция с понятной иллюстрацией.
  • 12.09.2016
    Вот и сбылась моя мечта,купила швейную машинку! Пробовала на работе шить на похожей модели, но более дорогой и устаревшей, и меня смущало то,что машинка очень быстро шила!