Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 09:34

Я серьезно. Петербуржцы и гости нашего города! Если найдете в магазинах крем после бани "Медовый спас" - сообщите мне. Хотя, конечно, на это надежды маловато. Скорей всего тюбик осядет в вашей сумочке. Но если останется еще один, напишите, а?

Вы знаете, что такое идеал? Мой идеальный крем для ухода за телом - он!

Помят моей любовью
Помят моей любовью
Познакомились мы случайно, он одиноко стоял на полке магазина. Я взяла ради интереса, поскольку на следующий день ехала на дачу, в баню, и не хотела тащить с собой огромную банку тогдашнего моего крема.

С первого взгляда, а точнее ощущения, между нами сложилась... хотела написать химия, но в этом случае слово совершенно не уместно. Вы ведь понимаете иносказательно, а не буквально?

Вот настолько, что даже отзыв писать не хотела, понимая, что теперь точно могу нигде его не найти. Ревновала...

Ладно, вытрем соп... слю... слезы!

Поговорим о голых (в отзыве про крем для тела это уместно) фактах.

Состав и обещания производителя

Здесь видно и то, и другое:

Состав замечательный, ничего лишнего и много полезного.

Увлажняющие компоненты - сорбитол, мочевина, гиалуроновая кислота.

Антиоксиданты:

- один из основных рабочих ингредиентов - масло жожоба, известное тем, что быстро и бесследно впитывается в кожу. Масло гипоаллергенно и обладает отличными увлажняющими и питательными свойствами. Богато витамином Е;

- экстракт вахты трехлистной;

- мед;

- экстракт яблока;

-экстракт зеленого чая.

Дезинфицирующие и снимающие раздражения средства: экстракт березовых почек, экстракт кожуры граната.

Носитель для этой конструкции - силиконы, летучие и обычные.

Абсолютно все полезности перечислены задолго до консервантов, что говорит об их значительном удельном весе в продукте. Отдушка - на предпоследнем месте.

Единственный сомнительный компонент - триэтаноламин, регулятор кислотности, но, поскольку находится в списке он перед консервантом, его удельный вес не превышает безопасную норму для несмываемых средств.

Прониклись?

Теперь об обещаниях. Удивительно по нашим временам, но производитель ни в чем не соврал! Благодаря такому количеству антиоксидантов можно заявлять, что средство и старению противостоит, и неблагоприятному воздействию внешней среды (здесь - речь о борьбе со свободными радикалами).

Эластичность, упругость, увлажненность, бархатистость... ДА! Но об этом позже.

Упаковка и консистенция

Крем упакован в плотную тубу с крышкой-дозатором, 125 мл.

Имеет предохранительную мембрану из фольги. Выдавливается легко, небольшими порциями.

Крем белого цвета, средней плотности.

Впечатления от использования

Как средство для тела западает в душу? Очень просто.

Уже через несколько секунд после попадания на кожу крем начинает немного плавиться (привет от масла жожоба, называемого "жидким воском").

Тело начинает впитывать крем само - видите, тает при соприкосновении с кожей?
Тело начинает впитывать крем само - видите, тает при соприкосновении с кожей?
Распределяется как по маслу, простите за тавтологию. Буквально через пару движений превращается в невидимый флюид и впитывается не то, что быстро - мгновенно! При этом, что важно, не оставляет после себя ни пленки, ни липкости. Просто бархатная, нежная, вкусно пахнущая медом кожа.
Мгновение после нанесения и - никаких следов!
Мгновение после нанесения и - никаких следов!
Аромат, в первые минуты достаточно активный, вскоре становится различим только если поднести нос впритык к коже. То есть на интимном расстоянии для самых близких людей.

Кстати, о последних: если вечерний душ для вас - только самое начало... м-м-м мероприятия, то сообщу, что кроме нежности и легкого аромата ваш партнер ничего не ощутит. Никакой жирности и никакого вкуса - только изумительно приятная кожа.

Ну а уж для утреннего использования этот крем просто - №1. Одеваться можно сразу.

Ясно, что он хорош не только после бани, а вообще? И после сауны фитнес-центра, и после ванны, и как средство ежедневного ухода.

Срок годности

Крем имеет срок годности - 18 месяцев, но в открытом виде - 6.

На животных продукт не тестировался, для кого это имеет значение.

Где? Почем?

Магазины "Компас здоровья", 285 рублей.

Но в двух ближайших ко мне больше нет.

Кстати...

Купила крем Медовый спас другого цвета, карамельного. Думала, такой же. Нельзя в магазин с ноющим ребёнком ходить... Вчитавшись дома, поняла, что это - крем для бани, то есть его наносят перед парной, а потом смывают. С моим они братья, но совсем не близнецы.

Состав у загорелого собрата - то, что нужно для максимального эффекта в парилке: и масла, и увлажнители, и прогреватели-порооткрыватели, и ароматерапия... Но отзыв о нем будет не ранее следующего лета. Стоит дружок запечатанный на полке, ибо банный сезон закрыт!

А к чему на фото Венеция фоном? Да просто тоже люблю и скучаю. Как сильно? Узнаете, сделав ТЫЦ! Smile

Ах...

Рекомендую!

До встречи!

Saliceрекомендует
27.10.2016
Ну если уж в питерских магазинах нет, в наших и подавно, я даже марку такую не видела. Но добавлю в закладки, увижу куплю непременно. Фотографии красивые. Венеция тоже красивая. Smile
27.10.2016
alenaflygirl, я вот увидела единственный раз и с тех пор все...
Может, в магазин схожу, спрошу, можно ли заказать.
27.10.2016
Salice, да, только так, под заказ. Я вот "Дом странных детей" Ренсома Риггза вторую часть нигде не могу найти, в "Лабиринте" нет, в наших магазинах тоже. Все только и говорят: заказывайте и ждите.
27.10.2016
И на Озоне тоже нет? А на сайте издательства?
27.10.2016
Salice, на "Озоне", вроде есть, но доставка дорогая. А про сайт издательства я не подумала, спасибо!
Девочки, мы живем в эпоху дефицита Big smile
27.10.2016
Северная роза, и не говорите. Как в старые времена. Big smile
27.10.2016
Северная роза, как это не смешно, из двух, а тем более одного продукта легче выбрать, чем из тысячи. В том числе и потому, что опыта меньше. А когда перепробовала десятки кремов и нашла то, что на общем фоне выделяется, тяжело потом возвращаться ко всем остальным продуктам, ведь теперь все время сравниваешь. А у каждого из остальных есть какой-то недостаток - то плохо впитывается, то не очень пахнет, то состав пустой, то цена запредельная.
27.10.2016
Вот это ода крему! Я пошла гуглить его в ИМагах. Очень уж захотелось познакомиться с таким чудом после Вашего описания.
27.10.2016
Rideamus, я-то хотела по-быстрому купить. Но не судьба, похоже. Придется тоже в интернете поискать, если в мой магазин так и не завезут.
27.10.2016
Заинтересовали оба, я бы и для бани крем прикупила. Найти бы где Smile
27.10.2016
natalya_lamash, удачи, возможно, вам повезет больше. Smile
27.10.2016
Хороший крем, но у нас такого не встречала Stare
27.10.2016
интересно. Мочевина в составе - мое тело такое очень любит, я даже Лекарь для ног иногда не только на ноги мажу. Спасибо за рекомендацию, увижу - попробую. И Вам напишу, где встретила:)
Паттайя, раритет Smile

Briony, Компас здоровья имеет достаточно большую сеть в СПб, наверняка и рядом с вами где-то есть. Возможно, вас дождется.
28.10.2016
Ну придется мне идти на поиски такого средства замечательного Laughing out loud
28.10.2016
maryska_66, я так и знала...
Фффсёё... прощай любимый крем, теперь уж точно не увидимся Big smile
30.12.2016
Я на Алтае живу, у нас средства этого производителя проще найти. Крем такой обязательно попробую, да и в золотистой упаковке тоже.
30.12.2016
Happy time ♐, а у нас так и нет нигде. Именно этого крема. Остальные их линейки - стоят в том же Компасе здоровья.
Но я нашла этот крем в продаже на сайте производителя, попробую в следующем году заказать.
10.05.2018
Я не то что крема такого не встречала, даже магазинов "Компас здоровья" никогда не видела! Но на заметку возьму, вдруг попадётся на глаза)
11.05.2018
В Компасе его тоже давно нет (((