Опубликовано 10 Июль, 2014 - 00:02

Покупаю этот крем уже во второй раз.. и наверно могу констатировать, что он стал моим маст-хэвом. Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, особенно летом, блестит порой так, что хоть в солнцезащитных очках на меня смотри))

Тональными кремами не пользуюсь - жирнят мою кожу еще больше и забивают поры (да и никогда я их не любила), но вот пудрой пользуюсь, ведь матировать и выравнивать тон как-то надо.

И так о креме. Коробка и оформление очень стильное! Не стыдно ставить на туалетный столик - выглядит презентабельно. Что написано на самой коробке, состав и обещания производителя читайте на фото:

В разборах состава я не очень сильна, поэтому пусть "ужасаются" или "хвалят" те, кому это принципиально важно))

Баночка с кремом имеет дозатор - очень удобно и гигиенично, эта уже вторая баночка крема, ни на одной он не барахлил. Дозатор на вакуумной системе (или что-то на подобие), без "трубочки", поэтому не рекомендую вообще его раскручивать, чтоб не было проблем.

О самом креме: кремик оооочень легкий, нежный, прекрасно распределяется и быстро впитывается. Мне хватает 3-4 нажатия на всё лицо. Кожа становиться матовой буквально через 5-10 сек. Как мне показалось, крем даже выравнивает цвет лица, делает его более здоровым. Запах у крема очень легкий, приятный, мне отдаленно напоминает арбузный орбит))

Пудра, румяна и прочее отлично ложатся на этот крем! Ничего не скатывается, эффекта "маски " на лице нет, кожа гладкая и нежная.

Гуляя по летней жаре под солнцем, первый блеск на лице появляется часа через 3 (кроме легкого слоя пудры нанесенного на крем, на лицо ничего больше не наносилось). Такой срок для моей Т-зоны уже успех, причем ситуацию легко исправить парочкой взмахов кисточкой с пудрой.

В более прохладное время года, матирования мне хватало на 5-6 часов.

Крем хорошо ладит с воспалениями на коже, уменьшает красноту. Прыщи не провоцирует, поры не забивает.

Если у вас есть достаточно сухие участки кожи на лице - то увлажнения этого крема вам будет не достаточно. Но для жирной кожи - вполне. Тем более на ночь я наношу на лицо хороший увлажняющий крем.

В общем - крем мне нравиться! Пользоваться им - одно удовольствие, прекрасно подошел моей коже.

Покупала крем за 200 руб. Одной баночки крема мне хватает на пол года.

Достоинства
  • дозатор
  • основа под макияж
  • отличная текстура
  • хорошо матирует
  • экономичный
Nusin'kaрекомендует
24.11.2014
Подскажите, в сети каких аптек его можно найти?
02.12.2014
В Крыму эта серия точно есть в сети "Чистый дом", в аптеке "Аптека низких цен", часто встречается и в других.
  • 01.03.2013
    Я обладательница жирной кожи со всеми вытекающими отсюда проблемами: акне в юнности, жирный блеск в настоящее время и периодические сюрпризы в виде черных точек и гостей из прошлого (акне)..поэтому к крему у меня всегда много требований..Этот крем пока единственный устраивающий меня, есть плюсы:1…
  • 02.05.2015
    Как-то зашла я в аптеку в поисках хорошего кремчика для комбинированной, местами проблемной кожи. Огромное спасибо фармацевту, которая посоветовала мне крем Биокон Hirudo Derm Oil Control.
  • Здравствуйте! Последний отзыв на сегодня о средстве из моей коллекции Hirudo Derm. Матирующий крем для жирной и комбинированной кожи без содержания масел. Что говорит производитель: Как мы выглядим: Как видно на фото крем выглядит как мусс, очень легкий, абсолютно не жирный (просто открытие!).
  • 05.07.2014
    Находясь в поисках своего идеального матирующего крема, решилась купить этот. Отзывы о нём хорошие, да и активный крем от угрей из этой серии очень сильно порадовал!