Опубликовано 3 Август, 2016 - 20:48

На Etxt я наткнулась случайно, одновременно с тестируя несколько бирж статей. Но только на Etxt у меня получилось действительно заработать существенные деньги.

На данный момент мой профиль (ссылку затерла) выглядит так:

Рейтинг более 4 500 означает, что я заработала на Etxt больше 45 000 рублей. Но на самом деле еще больше, так как меня угораздило взять срочный заказ на 400 рублей и устроиться на оф-лайн работу. От заказа отказалась, заказчика предупредила, а рейтинг все равно упал на 4 000.

Начинала я с написания дикого количества комментариев про Черногорию, заработав за день 900 рублей. Это было три заказа по 300 рублей - сдаешь один, тебе тут же дают следующий. Очень неплохо было для старта.

Затем мне попался московский заказчик, которому нужны были обзоры "подводных камней" кредитных карт, то есть все, про скрытые комиссии. По 60 рублей за 1 000 знаков.

Между большими и хорошими заказами я все-таки перебивалась заказами по 30 рублей за 1 000 знаков. Но писала только на близкие мне темы.

Один раз попался очень требовательный заказчик по 25 рублей за 1 000 знаков, по моей любимой кредитной тематике, но он меня так вымотал своими "можно же довести до 100% уникальности, зачем присылаете 98%?" (в задании было 98% уникальности, которой не так просто добиться, если ключи являются распространенными словосочетаниями), что у меня на несколько месяцев пропало все желание писать.

Этим летом появился замечательный заказчик по ипотеке. За 50 рублей за 1 000 знаков можно просто писать несколько статей в течении недели, а потом сдать на проверку. Очень удобно, никуда не нужно спешить, можно распределиться работу как нравится по всей неделе.

Скрины последних выплат:

Биржа мне очень нравится! Это мой способ продержаться от работы до работы, в период трудоустройства. Причем сейчас я разленилась и пишу мало. В первое лето моей работы на Etxt у меня за первый месяц вышло чуть меньше 9 000 рублей, за второй - 15 000 рублей. Так как начиналось все это два лета назад, то при докризисных ценах на эти деньги можно было спокойно прожить.

Достоинства
  • Адекватные заказчики
  • Возможность выполнять индивидуальные заказы
  • Выплаты в рублях
  • Достаточно времени для работы
  • Достаточные сроки выполнения работы
  • Заказчик не может отказать в оплате
  • Легко получить заказ
  • Стабильный заработок
  • Удобный интерфейс
vasilevaimрекомендует
03.08.2016
Скажите, а регистрация на этой бирже платная?
Просто куда ни ткни на биржи фрилансеров - везде нужно сперва заплатить, чтобы получать задания.
04.08.2016
Нет, все совершенно бесплатно. Единственная сложность - вырваться из дешевых заданий новичку (много работы по 10-15 (и даже 5!) рублей за 1 000 знаков. За дешевые заказы имеет смысл браться только для тренировки и для знакомства с биржей. Главное большие объемы не брать - на пробу до 2 000 - 3 000 тысяч знаков достаточно. Потом - повышать цену.

Тут читала отзывы, что проверка уникальности платная - это только вне очереди. Я ставлю текст на проверку в очередь и минут через 10 все проверено бесплатно.

Минималка для вывода 250 рублей - ее и на дешевых заданиях набрать не трудно.

В личку отправила ссылку на профиль (она же реферальная), там в статистике можно посмотреть о чем пишу и почем.
03.08.2016
Я тоже подрабатываю на этой бирже) Наработала рейтинг и обзавелась постоянными заказчиками) Очень нравится, что могу работать, не выходя из дома)
У вас хороший результат)
04.08.2016
Да, с появлением постоянных заказчиков становится гораздо проще работать) Получается и из дома, и в любое время. Удобно) Мне кажется, что и с какой-нибудь работой офисной спокойной можно совмещать.
Вы умница, коллега по бирже, с очень хороших цен стартовали.
04.08.2016
Спасибо) Думаю, что мне очень повезло с Черногорией, так как на легком заказе набрала рейтинг и статистику по цене.
04.08.2016
5 рублей за 1000 знаков - это жуть! Я сейчас работаю временно в одном проекте - там за 250-300 знаков 25 рублей. А более - 50 руб. Но там нужно знать специфику глубоко и разбираться в теме. Скоро проект закончится, вот нужно что-то новое искать.
04.08.2016
В Блогуне за 200 знаков (постовой) 30-50 рублей, за 700 знаков (краткий обзор) 100 - 350 рублей. Но там специфика в том, что нужно размещать на своих ресурсах обзоры со ссылками.

Плюс Etxt - можно писать на любую тему, которая знакома. Главное приработаться и набрать постоянных заказчиков.
20.08.2016
Мне эта биржа не пришлась по душе. Как получила парочку предложений поработать по 10 руб./1000 зн., так сразу и сбежала оттуда.
20.08.2016
Там своя специфика, по 10/1000 лучше не писать, если это конечно не 200 знаков ради отзыва и рейтинга. Новичкам не просто сразу найти постоянных заказчиков с нормальной ценой.