Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 16:46

Приветствую всех читателей моего отзыва!

К моему большому сожалению, фото этого средства у меня не сохранилось, потому как этот гель уже давно отсутствует на страницах каталогов и даже распродаж, а жаль. Эта умывалочка была одной из моих любимых, я нарадоваться ей не могла, гель идеально подходил моей комбинированной коже, бережно очищая и мягко тонизируя и освежая ее. Глаза не щипал, смывался легко и быстро.

По консистенции гель был достаточно густой, хорошо пенился, образуя плотную, но не объемную пенку, для умывания нужно было совсем небольшое количество средства, которое с легкостью справлялось с любым моим макияжем, после него мне даже не приходилось пользоваться молочком-демакияж, чтобы окончательно избавиться от туши, кожа была нежная, бархатистая, никакой стянутости, сухости, я об этом даже и не думала! Никакой крем не нужен был! Со временем даже покраснения быстрее обычного проходили, меньше появлялось воспалений. Даже казалось поры становились менее выраженными.

Одной тубы 150 мл. хватало на очень долгий период, на 2-3-хразовое пользование гелем в течение 2-2,5 месяцев было точно достаточно/

Я успела приобрести 5 или 6 туб до исчезновения данного средства, поэтому точно могу сказать, что для моей кожи, это был как "бальзам на душу". Последние 2-3 покупки были совершены во время распродаж на данное средство, поэтому брала я его вообще за копейки, но кто же мог подумать, что он совсем исчезнет с "полок" продукции AVON.

Девочки, красавицы, если вдруг встретите этого красавца на глянцевых страницах, знайте, надо брать!))))))) Однозначно 5 звезд!

Сейчас я нашла что-то очень близкое этому гелю, во всяком случае многим напоминающее его - гель от Фаберлик, но все же это не он.

Буду рада возвращению очищающего средства Avon "Красота и уход" на страницы каталога и в мою жизнь!

Спасибо за внимание!

P.S. Я нашла то, что так долго искала - Faberlic ETNO botanica Сияние и Свежесть теперь в моих фаворитах надолго, это точно!

Опробованные мною умывалочки и средства для очищения кожи:

Faberlic Verbena

3-в-1 Avon Solution Скраб+Маска+Очищение Комплексное очищающее средство для лица

Avon Clearskin Professional

Avon родниковая вода и чистотел

Достоинства
  • *экономичное
  • +хорошо пенится
  • большой объем
  • в меру густой
  • вкусно пахнет
  • не сушит кожу
  • радует глаз
  • хорошо промывает
  • хорошо смывает косметику
Заказчицарекомендует
  • Всем привет! Я всегда умываюсь с использованием специальных средств, поэтому немало их перепробовала. Увидев новое средство в каталоге, решила его купить. И, в принципе, не пожалела))) На мой взгляд, этот гель имеет оптимальный объем. По консистенции достаточно густой, не растекается.
  • Купила этот гель по акции за 99 руб. Отзывы, вроде, хорошие. От производителя: Тонизирующие свойства райских зерен известны с давних пор. Ученые Avon раскрыли способность райских зерен ускорять обновление клеток кожи.
  • 19.05.2013
    Производителем заявлено: Очищающий гель для лица «Красота и уход». Очищает и освежает кожу, придаёт ей здоровый свежий вид. Способ применения: Утром и вечером наносите мягкими массажными движениями на влажную кожу. Тщательно смойте тёплой водой. Высушите кожу лёгкими похлопывающими движениями.