Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 10:27

Всем привет!

Свой первый отзыв я хочу посвятить Shamtu с экстрактами фруктов.

Шампунями этой фирмы я пользуюсь давно, около 6 лет. За это время, как ни странно, они не вызвали у меня привыкания.

До Shamtu с экстрактами фруктов у меня был Shamtu для жирных волос с крапивой. Пользовалась им долго, была довольна, но со временем захотелось попробовать что-то новенькое и решила взять Shamtu с экстрактами фруктов и ни сколько не пожалела об этом.

В составах я не сильна, но прекрасно понимаю, что этот шампунь не эталон и там наверняка есть какие-нибудь бяки.

Состав:

состав
состав

Мои волосы:

Жирные у корней, достаточно густые, но тонкие и тяжелые (кудри держатся около двух часов). Длинные, до поясницы.

Мои волосы
Мои волосы

Для того чтобы промыть мои волосы мне достаточно одного раза и небольшого количества шампуня. Пена взбивается легко, её много и легко распределяется по волосам (все как я люблю). Ещё я люблю пеной создавать объём у корней. Мне кажется, что от этого объем лучше, а может я ошибаюсь. Несмотря на тяжесть моих волос объём держится до следующего мытья (волосы мою раз в два дня). Проблем с расчесыванием после этого шампуня у меня не возникает, повторюсь, волосы у меня длинные, следовательно и путаются сильно, но с этим шампунь бальзам мне не нужен. Волосы не становятся очень мягкими, просто потому что вода у нас очень жесткая, т.е. дело не в шампуне.

Ну и, конечно, радует цена, около 80 рублей.

Шампунем я довольна и смело могу рекомендовать!

Сейчас я решила «заняться» своими волосами и перешла на более натуральные шампуни: без SLS, парабенов и прочего, поэтому Shamtu пока отложила, но если соберусь на мероприятие и понадобится объём, то достану с полочки именно Shamtu!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • облегчает расчесывание
  • придает объем волосам
  • приятный аромат
  • хорошо очищает волосы
  • хорошо пенится
  • экономичный
Ekleriyaрекомендует
  • Ранее ничего не имела против косметики шамту. Купила этот шампунь, причем большую бутылку. Эффекта объема от него не ожидала, просто для очищения волос. Запах приятный, низкая цена, пенится нормально - это единственные плюсы шампуня.
  • 12.05.2015
    Насмотрелась рекламы до зависти зеленой, когда девушка шапочку снимает, а там не жирные волосы, а копна уложенных и объемных волос, вопрос только зачем она их прятала.
  • 31.03.2015
    -"Очень классный шампунь"-думала я, пока не кончился мой бальзам. После его окончания стали более заметны мои секущиеся кончики(бальзам сглаживал их, и они были не так заметны), волосы стали электризоваться.