4.4

_Valar_Morghulis_ аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 17:05
Достоинства: большой объем флакона, красивый цвет, цена
Недостатки: слишком большая и неудобная кисточка

Этот лак я углядела в маленьком магазинчике на вокзале, а привлек он меня своим изумрудным отливом. Я очень люблю зеленый цвет в лаках, но свой оттенок пока так и не нашла, поэтому продолжаю искать свою ван лав) Данную фирму я раньше не встречала, вот и купила флакончик на пробу. Цена демократичная - 75 рублей за 15 мл.

Флакончик лака достаточно громоздкий, сделан из толстого стекла, с толстым дном. Так же имеет место быть крупный колпачек, который очень неудобно держать, приходится постоянно перехватывать его, когда крашу ногти. И что шокировало меня больше всего это..кисточка! Сперва показалось, что шире просто быть не может. До этого мне казалось что самая большая кисточка у Golden Rose..как же я ошибалась. Но потом я откопала в своих лаковых закромах этот лак и решила сравнить кисточки..в принципе у Alvin и Brigitte Bottier по размеру кисточки схожи, но удобнее красить все-таки вторым. На фото видна разница в размерах кисточек.

У меня оттенок № 1410 - коричнево-рыжеватая полупрозрачная база с ярко-зеленым, прям изумрудным и розовым шиммером. На солнце это красота необычайная, взгляд от ногтей оторвать невозможно. Чаще всего я использую этот лак как топ на какие-нибудь коричневые или темные лаки, чтобы базовый цвет виден не был, а изумрудные искры присутствовали. Розовый шиммер, кстати, заметен лишь изредка, в тени, в основном присутствует только изумрудный отлив. К сожалению из-за плохой камеры сложно передать этот изумрудный отлив, но то, что запечатлела камера это цветочки в отличии от того, как лак смотрится в жизни))

Фото не в фокусе. Здесь то лучше всего и видны изумрудные искры
Фото не в фокусе. Здесь то лучше всего и видны изумрудные искры

Консистенция у лака достаточно жидкая, но на ногти ложится хорошо, не растекаясь на кутикулы. Полностью не перекрывает свободный край ногтя даже в 3 слоя. Лак не полосит, ложится ровно, но может иногда пузыриться. Сохнут 3 слоя минут за 25-30, с сушкой и сохнет быстро и глянца больше.

Стойкость средняя, около 4 дней держится без сколов, правда чуть стирается с кончиков ногтей, но не критично.

Подводя итоги, могу сказать, что этот лак - это отличное сочетание цена=качество. Балл снимаю только за неудобный колпачек и слишком большую кисточку, а в целом качеством довольна. Когда буду в том магазинчике в следующий раз, обязательно куплю еще какой нибудь оттенок, насколько помню выбора там было много, но тогда мне приглянулась моя изумрудная прелесть))

_Valar_Morghulis_ рекомендует Лак для ногтей Alvin D'or Elegant

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: Alvin D'or
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 22 Август, 2014 - 17:23
    Какой-то он желтый на фото...Но всё равно классно смотрится Smile
  • _Valar_Morghulis_ аватар

_Valar_Morghulis_ 22 Август, 2014 - 17:38
    Lina_ESC, камера подводит, он скорее как я уже писала рыжевато-коричневый)очень жаль, что не могу передать всю его красоту Sad
    Спасибо Smile
  • SKatty аватар