Опубликовано 10 Март, 2014 - 19:41

Здравствуйте дорогие любители кошек! Пришел и мой черед оставить отзыв об этой замечательной породе кисонек ( так я ласково их называю-мои кисоньки:-) )

мамуленька кормит детоньку

Каких животных у нас раньше только небыло, и крыски и хомячки и свинки морские и кролики но всеровно всегда хотелось кошку, еще тогда мы и не предпологали что это будут сфинксы которые перевернут всю нашу жизнь и сделают из нас не просто любителей кошек ,а именно сфинксоманов:-)

наша Баста

Однажды мама показала мне в интернете сфинкса и сказала , хочу такую киску, на что мы с сестрой покривили нос и сказали, если это будет эта кошка, то лучше пусть в доме не будет вообще ни каких кошек, но это чудовище жить сдесь не будет!

Басюшка

Времена шли, мама лишь иногда заводила снова этот разговор и показывала фотографии как мне тогда козалось ужасных, страшных кошек... Так прошло чуть больше трех лет, мы уже привыкли к тому что мама хотела такую кису и к их виду тоже привыкли, осталось самое сложное уговорить папу на покупку животного, нового члена семьи в дом...Благо это оказалось не так сложно как казалось сначало. И начались поиски, перечитывание форумов и советов, и вот наконец нас ждала первая встреча со сфинксом в доме заводчиков! Нашей Асюшке тогда было чуть больше месяца, это было знакомство, забрать мы ее смогли только в 3,5 месяца!

Знакомство прошло потрясающе, уже с тех пор у меня с языка не сходили рассказы о этих чудо кошках, особенно потрясли их ручки-лапки:-) на протяжении двух месяцев я навещала ее приходила к заводчикам, они все показывали и расказывали об этих кошках.

маленькая доча (уехала от нас в другой город)

И вот долгожданный момент и она у нас дома, маленькая, голенькая, тепленькая, носится как вертолет!

Машенька

С лотком проблем небыло, стоило только один раз показать, про потовыделение коричневого цвета нам все расказали заводчики, но со временем мы сталкнулись с проблеммой излишнего потовыделения, и на пять месяцев зависли в подборе корма, но подобрав идеальный, проблемма с потовыделением решилась, сейчас взрослых кошек мы моем крайне редко, раз в месяц ,а то и раз в два три месяца, и то зачастую не потому что они грязные, а для того что бы не забыли что такое вода, кстати наши сфинксы обажают воду:-) а мы наслаждались нашем любимцем, который день ото дня только радовал нас, а особенно когда наша девочка приходила спатюшки под одеяло! Здесь по моему ни кто не говорил, я обожаю как пахнут сфинксы, это ни с чем не сравнимый запах, когда наша девочка вылезает из под одеяла вся такая распаренная, она так болдежно пахнет теплой кожей:-) этого не передать.

а вот такой наша доча стала у новых родителей

Но хочу сказать что на одном сфинксе мы не остановились, время шло, я вышла замуж, и одной кошки стало мало:-) и мы с мужем решили купить еще одну девочку, нашу милую Басеньку:-) причем у тех же заводчиков:-) , а потом и вовсе мы так увлеклись сфинксами что решили всерьез заняться , и оформили питомник, и вот первая вязка, первые роды, и первые наши детки, они выросли и с большим количеством вложенной в них любви, и еще больше сил, они начали разъезжаться по новым домам к новым родитклям (кстати хочу сказать что труд заводчика очень велик, это огромная и очень тяжелая работа, если конечно выполнять ее правильно и выкладываться, так что цените труд заводчика, я раньше не знала что это так тяжело достойно выростить малышей), так было всех жаль, что мы не ужержались и оставили еще одну доченьку Машеньку:-) вот так нас стало трое:-) мы очень их любим!

А людям которые мечтают преобрести сфинксика хочется посоветовать, в первую очередь правильно подойти к прочтению литературы об этих кошках, ведь они уже не совсем кошки, второе, пообщаться с заводчиком, и быть готовым к тому что этой кошке придется уделить больше внимания чем любой другой, сфинксы не живут сами по себе как обычные, они живут с вами и вами, отдавая столько любви, и столько внимания что вам и не представить, это маленький хвостик следующий за вами всюду! И да нужно быть готовым к тому что до года это хулиган требующий воспитания, что нужно чистить ушки и глазки, и самое главное у сфинксов ускоренный метобализм, и если вы заметели хоть какое то недомогание вашего любимца не медлите с обращением в вет клинику, потому что из за ускоренного метоболизма завтра может быть поздно!

Достоинства
  • Волшебные
  • Высокий интелект
  • Добрые и ласковые
  • Душевная
  • Красивые
  • Нежная
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятные на ощупь
  • Человеческая
Недостатки
  • А НЕТУ ИХ
Лена_Леночкарекомендует
30.09.2014
Вот нет лучше котов, чем сфинксы))))Один инопланетный взгляд чего стоит)))
Это точно:) я их обажаю!
Добрый день. Очень прияно читать ваш рассказ. А сайт у вас есть? В каком городе вы живете? Очень хочется такого котенка,но так страшно покупать у не знакомых. Здесь уже многие писали какие бывают страшные случаи. Спасибо
Добрый день:) Мы находимся в г. Калуга, сайта ксожалению у нас пока нет, как то руки не дошли, всех наших малышей можно посмотреть в соц. сетях, при желании могу скинуть контакты в личку...