Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 00:26

Наконец-то добралась до отзыва на шампунь и кондиционер OS

Они были моими верными спутниками целый месяц на островах, на берегу океана, со всеми вытекающими для волос последствиями

Мне привез их курьер буквально за час до такси в аэропорт, поэтому опробовать дома не успела

Но мне почему-то так нравились эти розовые упаковочки, что я в них верила, и не зря)

Скажу сразу про общий эффект от шампунь+бальзам+маска - мне казалось, что вроде ничего особенного, ну разве что маскасразу понравилась, а так - да, волосы мягкие, хорошо выглядят, но реальное их действие я оценила, вернувшись домой. Мои сами по себе сухие волосы не стали соломой (это уже огромный плюс), концы не секлись, волосы не выпадали совсем. Хотя обычно у меня и от 10 дней соленой воды и солнца на голове кошмар. Так что это была любовь. В следующий отпуск тоже 100% закажу такой же наборчик

За 4 недели использования через день, а иногда и каждый, и шампуня и кондиционера осталась где-то 1/5, маски чуть побольше (ей я пользовалась через раз)

Теперь подробнее о шампуне (тот редкий случай когда у меня сложилось вполне четкое мнение о шампуне и кондиционере отдельно друг от друга):

- довольно жидкий

- пахнет вкусно, чем-то пряно-цветочным

- пенится прекрасно, но сама пена безумно мягкая, никакой сухости, скрипа и спутывания нет

- смывается легко

На отдыхе никаких проблем с ним не было

В городе - плохо промывает волосы, хотя я намыливаю два раза, у меня все равно они очень быстро грязнятся и если пользоваться им несколько раз подряд - волосы пакли(

Честно, после восторгов от состояния волос после отдыха, такой подставы от него не ожидала, но видимо грязь мегаполиса ему не под силу (

При чем! За городом, на даче, все опять было хорошо. Волшебство какое-то

Так что, девочки, смело берем это чудо в отпуск! Настоящее спасение, рекрмендую

Но за то, что так плохо проявляет себя в иных условиях снимаю 1 балл

Достоинства
  • Запах
  • Очень мягко очищает
  • Ухаживает
Недостатки
  • Плохо справляется в городских условиях
Vero535рекомендует
13.08.2015
Я тоже приобрела такой шампунь и бальзам т.к. на сайте, где заказывала он был представлен в разделе «для вьющихся». Но я не ожидала, что всё будет так плохо. При первом же использовании (в городских условиях) волосы были жесткими, бальзам их не распутал, а мои кудри разгладились. Кроме того, после водных процедур обнаружила на дне ванной огромное количество волос! У меня столько никогда не выпадало, прям страшно стало. Хотелось бы узнать, какого типа ваши волосы и были ли похожие проблемы? Smile
13.08.2015
Анастасия, нет, у меня с ним все прекрасно было, волосы нормальные, ближе к концам сухие, натуральные.
Шампуни без слс лучше держать на голове подольше и тщательнее смывать, это раз) два - кондиционер из этой серии плохой и не особо распутывает.
По поводу жесткости - возможно просто не подошел, а возможно вы до этого не пользовались органикой и не привыкли.
По поводу выпадения - ни один шампунь на свете, особенно с первого применения не может спровоцировать выпадение, вы что))) так что тут точно не его вина
13.08.2015
Спасибо за ответ. По поводу выпадения, кажется, всё стало на свои места – у меня сейчас сильный стресс и, очевидно, это спровоцировало + недостаток витаминов. Натуральными шампунями я пользуюсь уже последние два года, но идеального пока не нашла. В любом случае, по вашему совету отложу его на время отпусков, возможно, там проявит себя в полную силу. Smile