Niika65 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 22:24
О cебе: ты, я ника
Достоинства: не сушит волосы, недорогой, отлично промывает, экономный
Недостатки: запах на любителя

Привет всем!

Об этом шампуне написано уже немало хороших слов, но я решила добавить свой отзыв в общую копилку.

Самый обычный шампунь из масс-маркета, недорогой. Казалось бы, чем он так меня покорил, что я его уже покупаю не первый год?

Тут и рассказывать долго нечего - просто он выполняет все мои требования.

Единственным минусом этого шампуня может быть запах, он довольно сильный, на любителя. Но я к нему быстро привыкла и не обращаю внимания.

Что касается текстуры, то она очень приятная, шампунь в меру густой. Имеет перламутровую окраску.

Пенится отлично, промывает волосы с первого раза. Мои волосы сейчас довольно длинные, правда тонкие и не слишком густые. При этом они склонны к сухости, и не только на кончиках.

Главное, шампунь волосы не сушит. Я иногда обхожусь даже без бальзама.

У меня был перерыв в применении этого шампуня, я пробовала что-то новое - масс, проф. И в последнее время появился зуд на коже головы. Не сразу я поняла, что это из-за шампуней, т.к. раньше такого не было. Я вернулась снова к этому шампуню, и всё прошло само собой сразу же.

В общем, я им крайне довольна, буду и дальше покупать.

Объём флакона - 380 мл.

Цена - в районе 100 руб (может, чуть дороже).

Состав:

Niika65 рекомендует Шампунь Schauma "Восстановление & Блеск"

Schauma восстановление и блеск с маслом каритэ и экстрактом кокоса преображает и восстанавливает поврежденные волосы изнутри. Возвращает сухим волосам жизненную силу.

Тип волос: поврежденные и сухие волосы
Шампунь бережно очищает волосы и придает им здоровый вид
Разглаживает и питает структуру волос
Интенсивное укрепление до самых кончиков
Кокос и масло Каритэ богаты жирными кислотами, которые укрепляют и увлажняют волосы
Заметно более эластичные и здоровые волосы, полные блеска
Тип: Шампунь
Брэнд: Schauma
  • Somnia аватар

Somnia 23 Сентябрь, 2014 - 22:25
    Никогда не пробовала этот шампунь Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 23 Сентябрь, 2014 - 22:30
    Отличный шампунь, а запах, по-моему, очень даже, но все дело вкуса)
  • Darryl аватар

Darryl 24 Сентябрь, 2014 - 07:43
    у Шаума отличные шампуни! Самое главное, что недорогие! Иногда купишь какой-нибудь продукт по баснословной цене...такая ерунда в итоге.
  • Niika65 аватар

Niika65 24 Сентябрь, 2014 - 09:54
    juliette_z , мне поначалу запах показался сильным, но я люблю средства без отдушек, но сейчас не замечаю даже)
  • Niika65 аватар

Niika65 24 Сентябрь, 2014 - 09:55
    Darryl , да-да, Вы совершенно правы. Моя сестра - парикмахер, так дома пользуется только Шаума, считает, что проф - не дело для домашнего использования.