Среднее: 4.4 (всего голосов: 33)

DocLena аватар
Опубликовано 27 Август, 2015 - 21:27
Достоинства: быстро действует, действует, доступная цена, не вызывает сонливости, приём один раз в день

Страдаю аллергией с детства. Круглый год. Аллергия на очень многие продукты( пищевая), на пыль, некоторые виды плесневых грибов и некоторые травы. И проявляется для меня очень тяжко : отекают глаза, льются слезы, опухает лицо, начинается сильный аллергический ринит, зудит нос, горло, иногда даже становится тяжело дышать. Это мой собственный маленький ад для меня.

С антигистаминными препаратами не самые простые отношения: большинство из них просто не помогают. Совершенно бесполезны для меня кларитин, тавегил, телфаст.... и некоторые другие.

Хорошо помогал супрастин, но от него сильно хочется спать ( выраженный седативный эффект). Так постепенно перепробовав множество препаратов я пришла к этому лекарству. И применяю его уже около 4х лет.

После приема симптомы постепенно утихают в течении 20-25 минут. Становится легче дышать, перестают слезиться глаза, утихает ринит. Радует, что отсутствует эффект сонливости ( седативного эффекта просто нет!). Можно спокойно работать, жить,даже водить машину после приема этого препарата.

В инструкции написано, что его нельзя применять при беременности и кормлении грудью, так как мало данных. Но я перерыла весь интернет в поисках информации, как же быть будущим мамам. Нашла информацию, что все же исследования проводились и тератогенных эффектов не выявили. И множество женщин при беременности этот препарат применяют, правда на свой страх и риск.

Конечно, если аллергия выражается в виде незначительной сыпи после пол кило мандаринов, то приема такого препарата( особенно при беременности) можно и нужно избегать, то в случаях тяжелого течения аллергических реакций, то,думаю, я бы применяла его и во время беременности.

Детям можно с года( капли), но на самом деле, педиатры с успехом назначают и лечат аллергию у детей с рождения этим препаратом.

Если старадаете аллергией как и я, то рекомендую попробовать!

мой отзыв на контрацептивы белара http://irecommend.ru/content/vybiraete-kontratseptivy-khotite-vyglyadet-...

отзыв на хорошую зубную пасту http://irecommend.ru/content/ne-plokhaya-zubnaya-pasta-vkusnaya

мой отзы на контрацептивы с ужасными побочными эффектами http://irecommend.ru/content/ubivaet-pryshchi-i-libido-moya-istoriya-o-t...-

DocLena рекомендует Средства для лечения аллергии Zentiva Зодак, таблетки. покрытые пленочной оболочкой, 10 мг