Среднее: 4.7 (60 отзывов)

Vikki_V аватар
Опубликовано 14 Август, 2011 - 09:32
Достоинства: поднимает настроение, полезно для волос, солнечный, позитивный аромат, хорошо влияет на кожу
Я обожаю цитрусовые запахи.
Расскажу как я использю эфирное масло апельсина:
1) Самое известное свойство эфирного масла апельсина - антицеллюлитное. Когда добавляешь несколько капель ЭМ апельсина в крем для тела кожа становится более упругой.
2) Эфирное масло апельсина способствует ровному загару. Когда я ходила в солярий. Я добавляла в крем для загара в солярии несколько капель ЭМ апельсина и загар стал приобретаться быстрее и ложится ровнее.
НО!!! Эфирное масло апельсина надо наносить на кожу менее, чем за час до выхода на улицу, т. к. возможна фотосенсебилизация.
3) Эфирное масло апельсина способствует росту волос, я довавляю его в маску или бальзам для волос.
4) Делаю с ним аромарасчесывание. ОБЯЗАТЕЛЬНО используются только расчёски с натуральной щетиной или обычную деревянную расчёску. У меня обычная деревянная расчёска. Капаю на неё капли 3 ЭМ апельсина и расчёсываю волос. Волосы пахнут апельсином и способствует росту волос.

Ещё нашла комплиментарность эфирного масла апельсина по книгам:

1) По книге Л. Миллер и Б. Миллер «Ароматерапия с позиций аюрведы»
Сочетается со всеми маслами, но особенно - кориандр, иланг-иланг, сандал, можжевельник, кипарис, нероли, розмарин, шалфей мускатный, ладан
2)По Л. Дмитриевской «Обманывая возраст. Практика омоложения. Эксклюзивные методики аромакосметологии и терапии» с жасмином.

Vikki_V рекомендует Эфирное масло Аспера Апельсин сладкий

14.08.2011
Супер! +++++
14.08.2011
Smile Самое солнечное эфирное масло.
14.01.2012
Моя хорошая традиция - Вам за отзыв большой ПЛЮС!!! Wink
14.01.2012
Avka огромное спасибо Wink
23.01.2012
Вам + !!!!!отличный отзыв,вас в закладки Smile
23.01.2012
Леди2012 спасибо за высокую оценку и похвалу Smile Рада, что отзыв полезен Smile
Это ЭМ моё любимое, перед сном наношу на кожу рук и шеи, и сплю как младенец Smile
16.02.2012
Настенька007 я сама обожаю аромат апельсина и цитрусовых вообще. Love Спасибо большое.