tuman-no аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 18:03

Раньше я проходила мимо данной фирмы. Пропеллер. Как-то глупо звучит. И стоит дешево. Что хорошего можно ждать? И мимо-мимо.

Но в какой-то момент все-таки купила парочку средств и оба оказались на пятерочку, уже не раз повторяла покупку и пилинга-скатки, и черного геля для умывания. И буду покупать дальше.

Итак, гель для умывания Пропеллер от черных точек.

Упаковка

Мне попадались два разных варианта упаковки - с помповым дозатором и дозатором диск-топ. Несмотря на мою нелюбовь ко второму типу дозатора, здесь этот вариант оказался более удачным, потому что в помповом гель застывает, и носик феерично плюется. Благодаря цвету и жидкости средства мелкие брызги по всем поверхностям смотрятся живописно донельзя.

В остальном пузырьки идентичны - это обычный голубой пластик объемом 200 мл. На цену различие в функционале тоже не влияет, каждый раз я отдавала за него в районе 120 рублей.

Про цвет вы уже поняли – гель черненький, обожаю его за это. Запах легкий, на мой нюх – цитрусовый.

Гель очень-очень жидкий и плохо пенится, поэтому лучше всего использовать с ним спонжик. Зато очень легко и полностью смывается с кожи не оставляя неприятных ощущений или пленки.

Использование

Очищает мягко и бережно, не до скрипа, чтобы смыть тональник придется наносить дважды, если на коже не было декоративки, а просто крем, то умываюсь 1 раз.

Гель не стягивает и не сушит кожу, но подсушивает воспаления, заставляя их проходить быстрее. Но в моем случае новые прыщики все равно появляются – я не могу сказать, что с появлением этого средства в моей жизни я забыла про несовершенства.

Про экстраглубокое очищение и избавление от черных точек – это явное преувеличение, даже обсуждать нечего, забитые поры не очистятся за 30 секунд чудо-гелем, но при регулярном использовании поры понемногу светлеют и очищаются, если подкрепить гель кислотной маской.

Поддерживать кожу в приличном состоянии гель однозначно помогает, но это явно не экспресс-средство и панацея, остальной уход никто не отменял.

Из-за жидкости расход большой, но объем тюбика с лихвой это компенсирует, и упаковки хватает на 1,5-2 месяца использования дважды в день.

Плюсы:

- мягко и бережно очищает чувствительную комби кожу

- со временем поры светлеют и меньше забиваются

- не стягивает, не сушит, не оставляет пленки

- большой объем, доступная цена

Минусы:

- обещания на упаковке несколько преувеличены

Резюме

Это один из моих фаворитов в плане умывания, отлично очищает и при этом не пересушивает проблемную кожу. Буду покупать еще не раз. Очень рекомендую девушкам с проблемной, но склонной к обезвоживанию кожей.

Смотрите также мой отзыв на салициловую пилинг-скатку Пропеллер  и  на черную пенку от Белиты-Витэкс с активированным углем бамбука

Состав

tuman-no рекомендует Гель для умывания Пропеллер от черных точек Pore Vacuum

• ink_ аватар

ink_ 21 Сентябрь, 2016 - 18:05
    еще не пробовала ничего от этой серии, все вокруг да около хожу, но цена привлекает Smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 21 Сентябрь, 2016 - 18:07
    приятный на вид гель, у меня был аналог с херба, тоже понравился
  • ˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙ аватар

˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙ 21 Сентябрь, 2016 - 18:14
    пользуюсь скрабом против черных точек и пилинг-скаткой. Были и другие средства "пропеллера". в целом всем довольна) нужно теперь и гель как у вас попробовать)
  • Натаlli аватар

Натаlli 21 Сентябрь, 2016 - 18:40
    Для проблемной кожи отличный вариант Crown
  • lama79 аватар

lama79 21 Сентябрь, 2016 - 18:47
    Я про этот гель читала много хвалебных отзывов, в итоге соблазнилась и прикупила. Вот только оказался он не моим вариантом, после трех дней им умывания на коже начали вылезать миллиумы.
  • Infanty аватар

Infanty 21 Сентябрь, 2016 - 18:49
    Не видела такого геля у них, хотя раньше часто покупала их мягкий для умывания Smile
  • Бобби аватар

Бобби 21 Сентябрь, 2016 - 19:21
    Пренебрегаю этой маркой, зря, видимо..
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 21 Сентябрь, 2016 - 20:04
    стоит попробовать этот гель, заинтересовали
  • nataliya34 аватар

nataliya34 21 Сентябрь, 2016 - 20:57
    Глаза щиплет?
  • tuman-no аватар

tuman-no 21 Сентябрь, 2016 - 20:59
    nataliya34, не могу точно сказать, я глаза мыльными средствами не умываю, у меня очень чувствительная кожа + линзы, но думаю, что щиплет, если попадет, щелочь все-таки.
  • shooik аватар

shooik 21 Сентябрь, 2016 - 23:01
    Читала очень противоречивые отзывы о данной фирме, учту, что этот гель достоин внимания!
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 22 Сентябрь, 2016 - 09:23
    Состав у него не очень, но хотя бы эффект есть...
  • alenka_s аватар

alenka_s 22 Сентябрь, 2016 - 11:01
    Такую популярность приобрела эта марка Smile
  • MoskEna аватар

MoskEna 22 Сентябрь, 2016 - 15:29
    Ничего от Пропеллер так и не пробовала. Этот гель неплохой-главное, что кожу е сушит и сульфат не самый агрессивный.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 22 Сентябрь, 2016 - 16:44
    А меня уголь с желатином спасают)
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 23 Сентябрь, 2016 - 11:52
    Мне нравится продукция этой марки!
  • FEYA_FEYA аватар

FEYA_FEYA 23 Сентябрь, 2016 - 21:19
    Обычно гели сушат мою кожу, а этот вроде как нет, надо запомнить
  • palmero аватар

palmero 25 Сентябрь, 2016 - 00:06
    Судя по рейтингу, этот гель Пропеллер не очень-то жалуют...
    Но, может, надежды слишком завышены, сродни обещаниям производителя
  • Polinkina аватар

Polinkina 26 Сентябрь, 2016 - 09:23
    не пробовала пока что такую марку, буду знать
  • Sisina аватар

Sisina 27 Сентябрь, 2016 - 09:48
    Я тоже люблю черную косметику))
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 29 Сентябрь, 2016 - 07:27
    Я этой серией не пользовалась, хотя попробовать можно.
  • Иннусечка аватар

Иннусечка 29 Сентябрь, 2016 - 09:50
    Ни разу не пробовала средства от этой марки...
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 29 Сентябрь, 2016 - 16:52
    По описанию приятный. Поищу такой гель Smile
  • Mone аватар

Mone 8 Октябрь, 2016 - 13:59
    Дочь пользуется этой маркой, ей нравится.
  • Catherine-lO аватар

Catherine-lO 10 Ноябрь, 2016 - 22:42
    Уже хочу себе чёрный гель! Здорово, что не сушит, но я люблю, когда средство хорошо пенится, а такие обычно как раз и сушат. Не знаю, хватит ли у меня терпения им умываться! Laughing out loud Но надо будет попробовать обязательно... Smile