Среднее: 5 (1 голос)

Eleny73 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 22:44
Достоинства: красивый, много продуманные деталей, отличное качество, удобный, устойчив к грязи
Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня "рынок детской одежды" пестрит всевозможными брендами, цветами и формами и выбрать что-то подчас совсем нелегко. Я мама, уже немного зацикленная на детской одежде , надеюсь кому-то мои наблюдения окажутся полезными.
Расскажу о демисезонным комплекте для малышей ( куртка + полукомбинезон) от бренда Lassie.
Купила я его еще прошлой весной на распродаже, решив сэкономить. Он предназначался для ношения осенью. Но с размером я немного прогадала. Обо всем подробнее.
Вот он красавчик, знакомьтесь.
Когда я искала демисезонный комплект, то рассчитывала носить его до переодевания в зимний комбинезон без промежуточных вариантов. Ребенку в сентябре было всего 9 месяцев, поэтому никакие мембраны типа Reima я не рассматривала, для меня было важно именно наличие утеплителя, а не голого флиса и верхнего покрытия. Я и сейчас к мембране отношусь настороженно.
Все, чего хотела, я нашла в этом комплекте: в куртке 80 гр. утеплителя, в полукомбинезоне 60 гр. Ткань с водо- и грязеотталкивающей пропиткой. Водонепроницаемость 500 мм, износостойкость 20000 оборотов. Но цифры цифрами, поговорим об опыте использования.
Комплект в большей степени мне понравился за счет куртки, она красивого синего цвета, но в реальности отливает в фиолетовый, на ней узор из морских обитателей. В жизни смотрится отлично, за счет такого узора, на куртке практически не видна грязь.
Ткань куртки очень плотная, даже немного грубоватая, я бы сказала, ветер точно не продувает, под сильным ливнем не гуляем, небольшой дождь выдержит. Куртка продумана очень хорошо, молния крепкая, с хорошей удобной собачкой. Есть защита подбородка. Воротник в меру высокий. Капюшон на кнопках, можно отстегнуть. На капюшоне поверху проходит резинка, спереди есть липучка, которая застегивается под подбородком. При надетом капюшоне есть ассоциации с космонавтом, зато он хорошо защищает от ветра голову, а когда капюшон спущен, он отлично защищает от ветра шею. Прям плотно прилегает. Это мне очень нравится.
У куртки продуманные детали: есть два кармана, застегивающихся на липучку. В карманах спрятана утяжка, позволяющая присборить куртку снизу. Я ей особо не пользуюсь, мне больше по душе прямой крой, так куртка не задирается наверх. По фасону она достаточно длинная. Моему сыну прикрывает попу. Спинка у куртки удлиненная. На ней светоотражающий логотип бренда.
Рукава куртки на резинке. Подкладка из обычного плотного полиестра.Есть бирка для внесения персональных данных о ребенке.
Теперь о полукомбинезоне. Он простоват по сравнению с курткой, наверное из-за отсутствия рисунка. Он скорее приглушенного синего цвета. Утеплитель в полукомбинезоне есть от ног и до талии. Верхняя часть без утеплителя.
На полукомбинезоне сбоку есть молния, кстати тоже с защитой от прищемления. Я ей не пользуюсь. Мой сын и так свободно "проходит" в штаны.
Внизу штанины на резинке, есть регулируемые по длине штрипки. Они из обычной резинки, усиленной под стопой. У нас пока в хорошем состоянии. Кстати все подобные штаны всегда выбираю со штрипками. Вещь очень удобная, при надобности можно отстегнуть. Они на пуговицах.
Чуть не забыла сказать о верхних лямках. Они удобно регулируются по длине липучками.
Единственный минус полукомбинезона: он достаточно широкий, на детей средних и пухленьких подойдет хорошо. Мой сын худыш, но в принципе штаны не смотрятся очень уж мешковато за счет того что они не объемные, а тонкие.
В целом полукомбинезон по сравнению с курткой более маркий за счет отсутствия рисунка. Я обычно не сильную грязь отмываю влажной тряпкой.
При сильных загрязнениях либо, когда появляются засаленные места после длительной носки в районе карманов, манжетов и т.д. уже стираю. В стирке он неприхотлив. Сохнет очень быстро. Вечером постирали, утром уже пошли в нем гулять. Сушу в помещении на плечиках. Советы по уходу от производителя.
Заявленный температурный режим от +5 до +15. В +5 одеваю под них свитер или флисовую кофту. Ребенок не мерзнет, но он у меня подвижный.
Вообще этот комплект еще очень понравился тем, что он легкий и теплый. Не сковывает ребенку движения.
По поводу размерности, как и большинство финских марок он большемерит и идет с запасом +6. Я погорячилась, взяв 9-месячному ребенку с ростом 75 см размер 80. Мы отходили в нем всю осень, за счет резинок на штанах и подогнутых рукавов. Смотрелся широковато, но не критично. Сейчас весной при росте 82 см. Он нам все еще идет с запасом. Так что почти уверена что и осенью еще поносим. Рукава до сих пор длинноваты. Правда ребенок худой достаточно. Весит 11600 кг.
Купила я его на распродаже в интернете за 2300 руб. Считаю, что цена просто отличная. По сравнению с kerry и reima в Корабликах и Детях цена просто смешная.
Качество понравилось очень, больше чем у Kerry. Reima не пробовали покупать, не очень нравятся расцветки и там мембрана, считаю, что для малышей она не очень подходит.
Кстати Lassie называют "бюджетной" реймой, и отшиваются он на фабрике рейсы. Вот так вот!
Покупала в магазине dinomama. Сейчас такого уже нет, но можно почитать характеристики и выбрать подобный. Нашла последний комплект размера 74 в этом магазине, возможно кому-то пригодится.
Я однозначно буду и дальше покупать Lassie по крайней мере на весну-осень.
Приятных покупок!

Eleny73 рекомендует Комплект (куртка+ п/комбинезон) Lassie демисезонный арт. 713620R 6601

10.04.2015
отличный комплект, и цена отличная. Smile
10.04.2015
Цена -супер, Вам повезло!
Ребенок не худой для такого роста Wink
Отличный комплект!
10.04.2015
Мне комбезы Ласси очень нравятся покупаем уже два года и на зиму, и на осень. Цена очень приятная, а качество ничуть не хуже Рейма. Wink
11.04.2015
Хороший качественный комплект! А цена на него очень порадовала.
11.04.2015
Отличный комплект!Мне очень нравится плотно прилегающий капюшон,ничего не продувает!
11.04.2015
Красивый комплект! Мне тоже нравятся финские комбезы (все). Кстати, я покупала именно в MyToys с хорошими скидками Wink
Хороший комбинезон. Smile
11.04.2015
Грязеотталкивающая пропитка в этом возрасте очень актуальна! Big smile
здоровский комплектик Laughing out loud
11.04.2015
Да, цена, очень даже приемлемая, за такой симпатичный комбезик Smile
качество достойное
11.04.2015
Спасибо за отзыв. Раньше думала, что комплекты бывают только для зимы. А теперь знаю, что и демисезонные комплекты бывают хорошего качества!
12.04.2015
Мне нравится Lassie Smile По-моему, ничуть не хуже Reima. У нас был зимний слитный комбез этой фирмы. Красивый, теплый и неприхотливый в уходе.
12.04.2015
отличный костюмчик!
13.04.2015
Замечательный комплект! Качество превышает цену.
хороший комплектик Smile
14.04.2015
мы Лэсси не пробовали, предпочитаю Рейму...Когда речь идет о мембране, она не очень хороша для малышей в зимний период, но для лета мембрана лучше- она дышит и не пропускает воду внутрь ( не промокает). Насколько Лэсси износостойкая? Рейма в этом плане средне-стойкая..
14.04.2015
У нас комплект пока в идеальном состоянии, у реймы характеристики износостойкости наверняка получше, но сравнить не могу, так как рейма еще не пробовали, но у них в цене разница наверное в два раза. За эту стоимость Lassie очень понравился.
14.04.2015
Я тоже мама, зацикленная на детской одежде! Big smile Будем знакомы! Дочери уже на осень взяла Lassie, жду теперь, когда поносим, а еще все лето впереди. А вообще муж мой говорит, что я коллекционирую комбинезоны!
14.04.2015
Мой муж считает, что я ненормальная) у меня уже есть верхняя одежда на следующу зиму Big smile
18.04.2015
У нас тоже Lassie, правда, комбез! Носим второй сезон, очень довольны. Big smile
18.04.2015
лучше с запасом, чем мало;) мы тоже своему брали на вырост
тоже читала об этом дочернем подразделении Реймы, когда искали комбинезон...но у нас сложно найти, поэтому брали канадца - у них там тоже холодно)))
18.04.2015
Наслышана и про канадские комбинезоны тоже, и до них доберусь)))
24.04.2015
За такую цену комбинезон просто отличный Smile