Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 11:50

Всем привет!

В поисках подходящего мне дезодоранта, сделала контрольную закупку, 5 дезодорантов в форме спрея (1 просто дезодорант, 4 дезодоранта-антиперспиранта). Обо всех обязательно напишу! А сейчас о самом понравившемся из всех!

Итак, для чего нужен дезодорант? Все уже прекрасно знают. Он должен защищать от запаха пота. Сам процесс потоотделения он не останавливает, для этого есть антиперспирант. Поумничала, хватит)))) Так вот дезодорант я приобрела для занятий спортом, потому что нельзя закупоривать поры во время тренировок антиперспирантами, а пахнуть как конь тоже не хочется))) И буду пользоваться в прохладное время года, когда жары нет и особо не потеешь, но иногда запах всё равно появляется.

Мои требования именно к дезодоранту: чтобы одежду не пачкал, не имел сильной отдушки, и защищал от запаха.

Стандартный объем флакона 150мл. Симпатичный дизайн бутылька. А аромат.... Он мне так понравился, я честно не ожидала. Свежий, не химозный чайный аромат . Отдушка довольно сильная, я чувствую её на протяжении 4 часов точно. Но при использовании парфюма, аромат становится не заметным, по крайней мере он не перебивает сам парфюм.

Из за тонкой "талии" бутылька, тяжело сфотографировать состав, но всё же

Очень удобная кнопка, анатомическая.

Эксперимент на чёрном удачно пройден, пятен нет. На первом фото в месте нанесения видим (надеюсь)))) пятно мокрое, после высыхания ничего не остается. При нанесении на кожу, консистенция простой водички.

Что касается защиты. Его задача устранять запах. По заявлению производителя 48 часов защиты от запаха нам гарантированы. Во-первых я такой эксперимент не проводила, 48ч не мыться не для меня, в душ я хожу утром и вечером. Вот такая я ванноплавающая))))) Если пришлось как говориться попотеть, то к вечеру запах пота небольшой присутствует. Если же день прошел спокойно, то и запаха я не ощущаю.

Сейчас я всё больше внимания стала уделять здоровью, и зная вред антиперспирантов в особенности женскому организму, все больше присматриваюсь к дезодорантам. На лето конечно они не всегда будут уместны, не притягательно женщине на работе пахнуть конём, а вот в осенне-зимний период я буду использовать именно такие дезодоранты.

Дезодорант однозначно рекомендую, мне он понравился даже больше, чем некоторые антиперспиранты, о которых попозже напишу.

Отзывы о других продуктах:

Дезодорант-антиперспирант Fa SPORT Прозрачная защита 72 часа Спрей

Дезодорант-антиперспирант Adidas Cool & Care 6 in 1 (48 часов)

Дезодорант-спрей для тела Avon On Duty Цветочный марафон

Антиперспирант Dove спрей Original

Спасибо, что заглянули! Удачных покупок! Выбирайте только лучшее!!!

Маруся2012рекомендует
  • 13.08.2014
    Начитавшись ужасов об антиперсперантах, что они вызывают закупорки пор, в подмышках потом образуются уплотнения, которые надо вырезать хирургически! Я побежала в магазин за дезодорантом! Сразу поясню различия. Антиперсперант блокирует появление пота и запаха.
  • Этот дезодорант выбирала по одному простому критерию - отсутствию в составе солей алюминия. Пользуюсь уже более года, чередуя с другими дезодорантами, чтобы не было привыкания.
  • 26.10.2015
    Люблю аромат белого чая в геле для душа этой же фирмы, выбрала такой же дезодорант. Я к дезодорантам не взыскательна, сильной потливостью не страдаю, к счастью, и обычно почти всеми дезодорантами была довольна. Но данный дезодорант - самое настоящее разочарование!
  • 27.09.2015
    Доброго времени суток!   Все девушки пользуются дезодорантами время от времени, и я не исключение. Требования у меня к дезодоранту определенные:он должен защищать от пота и запаха, пахнуть приятно, не раздражать кожу и не оставлять следов на одежде, что для меня очень важно.