Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 16:01

Обожаю абрикосики,персики и нектаринки,последний фрукт вообще мой самый любимый и как только у нас начинают их продавать беру килограммами и лопаю сколько влезет.
Вкус и внешний вид почти такой же как и у персика,только нектаринка с гладкой кожицей.Сладость фрукта варьируется непонятно от чего,иногда в магазине возьмешь с одной полки,а по сладости абсолютно разные.

Нектарин не является гибридом сливы и персика,как считают многие,появился он лишь благодаря мутации обычного персика.Еще нашла информацию,что нектарин богат витаминами А и С.В плодах нектарина содержится богатейший комплекс биохимических веществ,который обусловливает их лечебно-профилактическое действие.

Нектарины усиливают секрецию пищеварительных желез,способствуют перевариванию плохо усвояемой и жирной пищи, играют важную роль в выведении из организма жидкости и натрия, а потому полезны для профилактики атеросклероза и гипертонической болезни.
В общем фрукт не только вкусный,но и очень полезный,кроме всего этого существует немало сортов нектарина-каждый найдет себе по вкусу)))

Цена у нас сейчас 150рублей за 1кг.

Кто не пробовал,советую исправить положение! Smile
Марина_рекомендует
17.06.2012
Вкусный фрукт Smile +++++
17.06.2012
Miss N ,ага)Спасибо Вам за плюс!))
18.06.2012
Тоже его люблю Smile +
18.06.2012
Тинга , Smile
19.06.2012
Очень люблю нектарины, иногда балую себя Smile
19.06.2012
Кcюша, Smile
06.07.2012
+ Тоже иногда его покупаем Smile
18.07.2012
YSL Katerina, Smile
06.10.2012
ОГО, 150 рублей за килограмм,дорого так. Я их покупаю за 50 рублей в среднем:)))
06.10.2012
Я_евгешка,а у нас вот так Sad