Опубликовано 20 Май, 2015 - 13:06

Вот и пришло время поделится с вами отзывом о моем любимом двухколесном друге, о велосипеде Трек 3500, который я купила в конце прошлого сезона.

И хочу сказать, что своим выбором я очень довольна. Так как только у нас сошел снег, я катаюсь исключительно на нем.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото

Так выглядит велосипед Трек 3500. Я покупала его за семнадцать тысяч, сегодня он стоит на в полтора раза дороже. Но лично я думаю, что свои деньги он оправдывает.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото

Горный велосипед имеет 21 скорость, это три передних звезды (это левая манетка) и семь скоростей (это правая манетка). Манетки и все остальное фирмы Shimano, который является лидером по производству комплектующих для горных велосипедов.

Переключатели скоростей ( они же манетки) триггерные. Удобные и надежные. Переключить скорость на велосипеде без проблем.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото

За время моей покупки я достаточно много километров на мотала на своем Треке и за все это время он меня не разу не подвел. До этого у меня был более простой велосипед и на нем были не Шимановские запчасти, так я с ним намучилась, постоянно ломался. И после него велосипед Трек 3500 просто на высоте.

Диаметр колеса 26.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото
Рама из сплава алюминия, ее вес 14,5 кг. Относительно других велосипедов он легкий.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото
Так же хотелось отметить очень удобное седло или по простому сидушку. Я когда еще в магазине села на Трек я поняла, что это прям мой велосипед, так как он мне очень удобен.
Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото

Тормоза на велосипеде Трек 3500 это система ручных тормозов, называется V- Brake. Тут главное не путать правую и левую руку и тормозить сначала задним тормозом, а потом передним. Иначе можно упасть очень больно.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото

Но от дисковых тормозов я сама отказалась, так как я в детстве училась на велосипеде турист и у меня были такие тормоза, то для меня эта система более привычная и надежная. Да велосипед с дисковыми тормозами стоит дороже, а если сломаются, то пиши пропало.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото
Слабое место у этой модели Трека - пластмассовые педали, которые не очень надежны. Могут сломаться. Но пока у меня все нормально. Муж предложил сразу заменить на стальные, я отказалась, так как этот ремонт я считаю нужно делать после поломки.

Горный велосипед Трек 3500 отзыв фото
Велосипед рекомендую, так как он очень замечательный. Я своим выбором и покупкой довольна.

рекомендую так как отличный кросс кантри и горный велосипед.

Достоинства
  • Легкий
  • Легкий в управлении
  • Надёжная фирма
  • Удобное седло
  • Шимановские комплектующие
Недостатки
  • Пластмассовые педали
  • Слабовата вилка, для серьезных горок и прыжков.
Ylitkaрекомендует
22.11.2015
Сразу видно, что любимая вещь! Ты о нем говоришь, как о любимце.