Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 07:19

Заказала на сайте Aliexpress всем известный спонж конняку,дабы испытать и опробывать на себе это чудо средство. Заказ шел очень долго,но это того стоило! Он волшебный,чудесный,великолепный. Могу до бесконечностм перечислять его достоинства☺ Спонж делают из корневищ растения Аморфофаллус,которое растет в Азии. Внешне напоминает обычную мочалку,но при взаимодействии с водой становится мягким и приятным на ощупь. Спонжи бывабт разных цветов,что зависит от пропитки. У меня светло-зеленыйс добавкой зеленого чая. Как раз подходит для моей комби кожи. ( есть розовые,желтые,черные и белые ). Вот 2 основных способов его использования: 1-й после умывания протирать лицо круговыми движениями ( 2-3 минуты ). 2-й можно использовать с пенкой или гелем для умыванмя. Сам спонж твердый и перед умыванием его необходимо смочить водой,чтоб он стал мягким. Пользуюсь конняку 2-3 раза в неделю. Результат,как говорится, на лицо: гладкая, бархатистая кожа на ощупь,очищенные поры. После водной процедуры спонж необходимо промыть,аккуратно выжать и повесить сушиться на веревочку. Когда высохнет, он примет изначальнуб форму и вид. Менять его рекомендуют раз в 2-3 месяца. ВЫВОД: за месяц использования кожа стала выглядеть ровнее, светлее, сузились поры. Это мягкое отшелушивающее средство теперь мой masthave по очищению и умыванию лица. Довольна им на все 100%! Рекомендую! Цена на сайте около 50 рублей. P. S. Не стоит забывать,что всех проблем с кожей он не решит. Это лишь вспомогательное средство по уходу за лицом.

Достоинства
  • + 100% натуральный состав
  • Бережно и мягко очищает
  • Это действительно конняку
Недостатки
  • * не нашла
3112karaрекомендует
15.02.2016
Беру на заметку, неплохой спонж.
15.02.2016
Belochka s,возьмите-не пожалеете. Ко всему прочему,помимо очищения и отшелушивания,в процессе его использования идет и массаж лица. В чем есть тоже польза☺
У меня кожа сухая, умываться я бы с ним не стала. Но вот чтобы смыть кремовые маски, этот спонж очень бы пригодился.